Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mig

Убирается ли в принципе след от металлического уголка в углах?

Рекомендуемые сообщения

Друзья,

Столкнулся с проблемой, решение которой не знаю. Подскажите пожалуйста!!!

Когда делаются углы в квартире и затем шпаклюются, то в них вмуровываются металлические уголки. Обратил внимание, что после ошкуривания и окраски эти уголки остаются и делаются очень видными. Скажите пожалуйста: от этого можно избавиться и как?

вот. Вылезают даже через краску.

СПАСИБО!

post-55053-0-71472700-1355387208_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы про внутренний угол: на ПВА клеится бумажная/флизелиновая малярная лента, шпаклюется, грунтуется, красится.

Как то так)

post-80054-0-53949900-1355388073_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после ошкуривания и окраски эти уголки остаются НЕВИДИМЫМИ. Шлифуйте мастерство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мне видно не грунтовали. Полоска металла просто вылезла из краски.

У Вас столько "приключений" на одной квартире? От роста стоимости работ до подписи актов (полный набор).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу... Мне кажется, это естественным!

Я бы даже сказал, что если этого нет, то это означает, что косяки где-то в других местах, о которых я не знаю. Так, что ситуацию стараюсь держать под контролем.

Стараюсь сдерживать стоимость роста сметы. (Например, выделил электрику в отдельный договор.)

Пытаюсь предугадать, что будет смотреть инспектор, когда придет в квартиру...

Прикидываю, что мне может "подложить" строительная фирма и как её упредительно уговорить этого не делать.

Плюс, конечно, ищу где купить подешевле и как угодить всем, кто будет жить в квартирке.

А разве не так делаются ремонты? ;-))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу... Мне кажется, это естественным!

Я бы даже сказал, что если этого нет, то это означает, что косяки где-то в других местах, о которых я не знаю. Так, что ситуацию стараюсь держать под контролем.

Стараюсь сдерживать стоимость роста сметы. (Например, выделил электрику в отдельный договор.)

Пытаюсь предугадать, что будет смотреть инспектор, когда придет в квартиру...

Прикидываю, что мне может "подложить" строительная фирма и как её упредительно уговорить этого не делать.

Плюс, конечно, ищу где купить подешевле и как угодить всем, кто будет жить в квартирке.

А разве не так делаются ремонты? ;-))))

:fund02043: ВСЁ ПРАВИЛЬНО, только "гадать" до надо))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вернемся к откосам.

Я так понимаю, что если эта полоска видна, то это брак?

Кстати, я бы может, и согласился на неё, если бы она была равномерно видна. Так, эта дрянь ооочень застенчиво проглядывает из под краски...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вернемся к откосам.

Я так понимаю, что если эта полоска видна, то это брак?

Кстати, я бы может, и согласился на неё, если бы она была равномерно видна. Так, эта дрянь ооочень застенчиво проглядывает из под краски...

Брак/не брак - Вам решать "под обои стены оговорено готовить было или под покраску. А вообще откуда там металл взялся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены - под обои. Металл - это уголок, который идет по уголку откоса.

на фото - серенькое - обои. А дальше - бок откоса.

Тень ниже - от телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×