Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

svarnoi

спустя 5 лет затирка покоричневела в ванной

Рекомендуемые сообщения

Предполагаю что от состава воды.Затирали белым АТЛАСОМ-чурка уверял что он с антигрибковой присадкой :(Что делать-выштробить ее и затереть заново?Может отказаться от белого состава шва? И как штробить чтоб не повредить плитку.Плитку укладывал на клей Пуфас Гигант на гипсолитовую стену ванной

Каким составом восстанавливать швы-есть ли реальный опыт сколько времени не портится грибком.Прошу помощи.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага и после белизны, обычно наступает кирдык эмали ванной.... она становится шершавой и не блестящей....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для микродрели Dremel есть насадка для расчистки межплиточных швов.

Я себе, любимому смог расчистить даже о-очень твердый плиточный клей.

По моему опыту насадка не очень и нужна, вполне достаточно специальных буров, т.е. можно использовать любую микродрель с частотой вращения 20000 об/мин (рекомендация к буру). Они бывают 1,6 и 3,2 мм.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если просто болгаркой попробывать проштробить.Интересно пробывал ли кто нибудь швы штробить болгаркой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убъете плитку. Швы расчищают либо деревянной палочкой, либо, например, заточенным обломком полотна ножовки по металлу. Долго и нудно. Быстрее не получится. Хотя все равно ведь будете нанимать какого-нить из братьев наших меньших...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Убъете плитку. Швы расчищают либо деревянной палочкой, либо, например, заточенным обломком полотна ножовки по металлу. Долго и нудно. Быстрее не получится.

:(
Интересно, а вы моё сообщение прочитали? Я не предлагаю, как svarnoi фигачить болгаркой.
На ваш же совет могу предложить альтернативу к использованию палочки - добывать огонь. Вместо ножовочного полотна - лезвие безопасной бритвы (оно ужЕ заточено).
Если речь идет о затирке, то 4-5 м2 за час я расчищу точно (для среднестатистической некрупной настенной плитки).
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:(
Интересно, а вы моё сообщение прочитали? Я не предлагаю, как svarnoi фигачить болгаркой.
На ваш же совет могу предложить альтернативу к использованию палочки - добывать огонь. Вместо ножовочного полотна - лезвие безопасной бритвы (оно ужЕ заточено).
Если речь идет о затирке, то 4-5 м2 за час я расчищу точно (для среднестатистической некрупной настенной плитки).
С уважением, Дмитрий


..... а ваше сообщение тут не одно. Ответ был после реплики о болгарке, как раз. :(

.... если по теме, то я стомеской вычищаю швы, однако сколов надо опасаться в этом случае...


...... я так считаю. :)


...... я так считаю. :)
Сообщение было изменено автором Втн Апр 26, 2005 15:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю любые советы даже самые невероятные.Ванна в принципе стандартная 170х170 практически выложена вся снизу до потолка за исключением того что спрятано за самой чугуной ванной.В принципе

покоричневела только "мокрая" стена и не вся а только куда попадает вода с душа.Плитка 20 на 30 вертикально уложена.

Попробую наверно потемневший слой затирки снять неглубоко и перетереть кремовой затиркой заподлицо.Но сначала попробую хлоркой или Силитом потереть-глядишь поможет.Варианты принимаются.Профессионалы предлагают снять всю затирку и перетереть-муторно.(и дорого) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только отвлечешься поработать, а тут предлагают палочкой огонь добывать...

Уважаемый DMack, понтить не надо...

ТО svarnoi: химия скорее всего поможет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×