Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

smallyarik

Перестановка в спальне

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане.

Мне необходим совет, точнее, чтобы покритиковали мою идею о перестановке мебели в маленькой спальне. Муж и остальные родственники говорят о том, что мои планы не реализуемы....вроде как места мало...

Итак....

Типовая панельная девятиэтажка. Имеем комнату чуть больше 11 метров. Это спальня. Здесь спим мы с мужем и наш трехлетний сынок.

На сегодняшний день здесь стоит:

-кровать 190х210

-детская кроватка 68х126

-шкаф 133х65 старый и страшный с распашными дверями

Дело в том, что ребенку кроватка уже вот-вот станет маленькой и спать он в ней отказывается, тк нет возможности ему в ней раскинуться. Поэтому нужна кровать побольше. Куда поставить?

В след за кроватью вытекает потребность в замене шкафа на шкаф с раздвижными дверями.

Ремонт в нашей большой трешке еще и не планирует начинаться, поэтому в этом старом гнезде необходимы перемены....здесь мы явно проживем еще не меньше года...

План как сейчас есть прилагаю:

post-43731-0-79468900-1355338864_thumb.jpg

Деть мечтает о кровати машинке. Вот такой post-43731-0-62197800-1355339211_thumb.jpg

По моему плану: кровать машину на место шкафа. На потолке сделать однорельсовую икеевскую шину для шторочки, чтобы ребенок мог себе делать импровизированный домик. На место детской кроватки поставить стандартный шкаф-купе, например Пакс.

Узковатое пространство остается между большой кроватью и шкафом...Не удобно будет им пользоваться...

post-43731-0-18101900-1355339806_thumb.jpg

Какие у нас еще есть варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать у нас с подъемным механизмом "Фрия" производитель Эльба мебель.

post-43731-0-16132700-1355393756_thumb.jpg Вот такая

Так просто ее не переставить...поэтому покручу виртуально)

Еще есть вариант детскую кроватку поставить к окну, а нашу большую передвинуть на место шкафа.

post-43731-0-23714400-1355393892_thumb.jpg

Если большую кровать развернуть "лицом" к окну, то получается посвобднее.

post-43731-0-31850400-1355393931_thumb.jpg

В последнем варианте не нравится, что ребенок опять у нас в ногах...

Как считаете как более удачно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попробуйте покрутить так: кровать детки поставить как была, а свою развернуть и сдвинуть к окну, т.е. ногами к шкафу. Длина комнаты 368-дл.кровати 210 остается 158, даже при ширине шкафа 700 еще 800 остается. А между вашими кроватями можно и ширму поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать изголовьем к окну.... Так я еще не думала... С мужем посоветуюсь....попредставляю))

Шкаф выносить некуда и сами в гостиную не хотим. Очень долго спали на диванах.. Теперь кровать ни на что не променяем))))

У нас просто ситуация такая, что муж мой не хочет в этой квартире делать ни-че-го, тк стоИт квартира 100 квадратов, в которой мы по разным причинам не можем начать ремонт. Надеюсь, что в ближайшее всё-таки ситуация сдвинется с мертвой точки. Но сами понимаете, что ремонт не один день будет делаться, а ребенок растет не по дням, а по часам)))) и каждый день спрашивает меня про кровать- машину. (

Квартира, в которой мы сейчас живем полностью укомплектована мебелью, но всё такое старьё...... Кроме дивана и кровати) Уже просто сил нет на это всё смотреть. Хочу хоть маломальски своими женскими силами что- нибудь поменять. Уффффф.... Выговорилась.... ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас прекрасно понимаю :) выкиньте всю старую мебель, сами переберитесь в большую комнату и сделайте из нее спальню. А эту оставьте ребенку. Все гости - на кухне. Для троих с мебелью тут слишком мало места :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну старая- это не значит не нужная))) К тому же кровать все равно девать не куда.

Кто-нибудь пользовался шкафом глубиной 45 см? Муж вопит, что это будет ужасно не удобно... А я пока альтернатив более узкому шкафу не вижу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы размещать одежду на полках - нормально. Для штанги - мало, вариант только если ее расположить перпендикулярно к дверцам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×