Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zhanna070809

С видом на огни маленького города. Двушка 14 этаж - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

о боже...... у меня в эту кухню ни-че-го не лезет..(

в этой квартире у нас вообще ничего не лезет, я даже до сих пор не придумала, где хранить наш огромный пылесос( все как-то на потом оставляла

надо садиться серьезно размышлять и считать(

спасибо, helenwise

вы меня как-то вернулм с небес на землю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, может как-то подскажет, как все-же удобнее хранить посуду с пмм? обычный шкаф с полками над пмм или сушилка с решеткой над мойкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, может как-то подскажет, как все-же удобнее хранить посуду с пмм? обычный шкаф с полками над пмм или сушилка с решеткой над мойкой?

Я в одной теме уже высказывалась по этому поводу - если моете только посудомойкой, то в обычный шкаф, если есть необходимость досушивать, то сушилку. После ппм всё сухое, зачем его еще раз в сушку? У меня есть сушилка - только место занимает, хранить неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну судя по стиралке, где я даже ручную стирку умудряюсь стирать в машине - руками мыть вряд ли буду, только самые мелочи. Но их наверно можно и полотенчиком вытереть если что.

Значит, обычный шкаф поближе к пмм :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще задействовать пространство под барной стойкой для хранения. Я просто сама на кухне прокололась, нарисовала, а потом стала считать, что куда и все не влезло. Продумывать надо сейчас и пылесос где будет стоять и шкафы точно рассчитывать, иначе беда. Я как прикинула размеры трагедии, теперь вся квартира в шкафах)) Не так как я мечтала, но вроде бардака быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под барной стойкой не получится - т.к. главное ее свойство - возможность сидеть лицом в зал, будто не на кухне))

а для ног пространство нужно, хочется комфортного места для ужина. Поэтому внизу должно быть пусто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но их наверно можно и полотенчиком вытереть если что.Значит, обычный шкаф поближе к пмм :fund02060:

Знаете, я вот не представляю как хранить тарелки просто друг на дружке. Так у бабушки было в деревне... и что бы мне маленькой девочке достать большую тарелку нужно было снять стопку других тарелок. а они тяжелые и не низко, приходилось стул подставлять :fund02035: имхо, но доставать посуду с сушки гораздо удобнее! Совсем не представляю кухню без сушки, и для себя определили, что нам нужна бооольшая сушка, как минимум на 90 см или две штуки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, тут главное, чтобы на каждый размер тарелки была своя стопочка, тогда не нужно будет вытаскивать ее снизу.post-77816-0-19816000-1359107192.jpgpost-77816-0-71489600-1359107199_thumb.jpg

просто брать сверху стопки и все

А плюс как мне кажется такого хранения в том, что:

1) можно разместить в нижнем шкафу (верхние будут довольно высоко, боюсь до верхнего ряда сушки без табуретки не достану)

2) так больше тарелок уместится, ведь они будут плотно другу. Сушить их не нужно, поэтому можно обойтись без разделителя.

ну а если будет не удобно, то в принципе всегда можно купить сушку в верхний шкаф над мойкой. Думаю практика покажет, как удобнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, я тоже стопочками посуду буду хранить, при наличии посудомойки, сушка не нужна. И мама моя сейчас так посуду хранит, очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу кухни решила все же делать линейный вариант, чтобы не получить просто большой кухни с диваном

конечно будет не столь удобно, зато просторнее

новостей по стройке пока нет, все это время выравнивали стены, остался последний финишный слой шпаклевки и начнется самое интересное)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×