Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zhanna070809

С видом на огни маленького города. Двушка 14 этаж

Рекомендуемые сообщения

Итак, всем привет )) Я - Жанна, и ко мне на "ты" )

Мозг мой вскипел и уже перекипел весь :tease:

Начну тему, т.к. вопросов куча и, если даже не получу волшебных советов гуру, так хоть систематизирую материал)

Читаю форум уже около года, результатом чего стал кабан + лидинго и белые плинтуса. Ну да, ну да - не устояла моя не окрепшая психика :g_1:

Итак, в апреле мы получили долгожданные ключики от наших 60 метров счастья. Правда, до счастья оказалось далеко )))

Вот план:

Объединили кухню с гостиной сразу и без вопросов.

Объясню причины планировки в целом, т.к. да, у нас конечно будут дети и, да, осталась всего одна изолированная спальня, которую мы безжалостно захапали себе.

До этого у нас была однушка и соотв-но никогда не было своей отдельной спальни. Которую ну очень хотелось)) Спать на диване мы не хотим, даже в однушке у нас нагло стояла кровать на всю комнату, гостям бедным присесть негде было и мы их уводили на кухню)) Но зато спали сладко))

По опросам друзей выяснилось, что бебику до года точно своя комната не нужна. Ну пока он родится, то да се, хоть пару лет шиканем :giri05003:

А по кухне вот какая история: мы никогда не кушаем за столом. Ну вот такая дурная привычка( Всю жизнь таскаем тарелки в зал. А сейчас временно проживаем в двушке, где зал и кухню отделяет спальня. И эти хождения через всю квартиру уже безумно раздражают. Поэтому делаем барную стойку с возможностью сидеть лицом в зал.

Ну и пожалуй, главная причина, позволяющая не дергаться нервно глазу при мысле: а когда ребенку нужна будет комната? Есть возможность продать вторую квартиру и купить одну большую, когда сильно припрет.

post-77816-0-68154900-1355300629_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! у вас ЧЕТЫРЕ окна на однушку?? невероятное богатство!

Я считаю вы все правильно сделали, жить надо сейчас не откладывая, а малыш появится, разберетесь. Мои знакомые и с трехлетним в одной комнате спят, а играются везде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь о том, что хочется видеть. Вернее, сначала, что не хочется.

Сейчас на время ремонта живем в квартире back in ussr )) Есть возможна в этом какая-то прелесть, но у меня выработалось стойкое неприятие все видов фактур и рисунков... Лечиться, видимо это будет долго и нудно. Вот, сделала коллажик. Это далеко не все богатство,есть еще фактуры))

Поэтому, максимально однородные фактуры и крашеные стены.

Хочется такой легкой классики, которая наверно даже и не классика. Просто обычный не русский интерьер. Да-да, у нас в городе на пике славы гвл-ные потолки в 3 яруса, 5 видов подсветок и побохаче-побохаче))

post-77816-0-08202800-1355301966_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oio, ага, это просто наша поднималка настроения ))) Ну, правда однушка была двушкой, но вот то, что в угловой комнате они сделали окна на каждой стене - это респект застройщику. Мне кажется, они просто не подумали, а если бы подумали, одно убрали бы, как все остальные ))

вот изначальный план:

post-77816-0-70257500-1355302937_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, путем долгого рассматривания фотографий, чтения форума нашлась картинка нашей идеальной гостиной. Да-да, прям вот сразу, как увидела фотку, сказала "хочу"!! И хочу до сих пор. А это уже почти год.

Чудом нашла три картинки этого интерьера. Если кто видел еще, плиз киньте сюда :give_rose:

Здесь нравится все. Вывела для себя формулу этого интерьера: весь текстиль светлый, вся мебель темная. Светлая мебель - на темном полу, тамная мебель - на фоне светлых стен. Просто, но работает!

Буду стараться придерживаться этого.

post-77816-0-36108400-1355303230_thumb.jpg

post-77816-0-59907900-1355303230_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна не влезла

Черновой этап закончен и вот как все выглядит сейчас:

Это будущая барная стойка.

post-77816-0-65605600-1355303464_thumb.jpg

post-77816-0-11736900-1355303583_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планы кухни:

помещение сложное из-за короба((

Ваяла я долго, но к идеальному варианту так и не пришла.

На плане сверху видны размеры

Итак, вопрос номер раз:

- не устраивает расположение: хол-к, плита, мойка

Но, если делать мойку на месте плиты, то придется тянуть трубы через всю кухню. И дырявить все шкафы. Имеет ли смысл в таком далеком переносе? Или оставить все как есть?

вопрос номер два:

-у нас раньше не было посудомойки, интересует, как удобнее организовать хранение посуды при ее наличии. Гипотетически, мне кажется не очень удобно наклоняться, вынимать все из нее, складывать в стопочку, а потом опять раскладывать по ячейкам в сушке над мойкой. Какие есть варианты? Может быть просто не ставить эту штуку с ячейками, а просто ставить тарелки стопкой, как в серванте, но в тот же ящик?

пмм не хотели ставить рядом с мойкой, т.к. в этом случае получится, что стиралка будет между пмм и плитой. А если она начнет биться в истерике при отжиме пододеяльника??? так хоть только пмм будет рядом, раковине-то ничего не будет.

вопрос номер три по поводу барной стойки:

-закрывать ли ее внизу перегородкой? С одной стороны, с перегородкой не будет видно кухню (нижние шкафы), с другой, те картинки, которые я нашла не нравятся

post-77816-0-47014000-1355303850_thumb.jpg

post-77816-0-14343700-1355303908_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И печалька трагедия номер раз:

как видно на картинках-хотелках дерево везде должно быть темное, венге возможно. А подоконники и столешки буковые, т.е. желтые.

Когда мы их покупали я была уверена, что потонирую дерево в нужный цвет. Купили масло осмо прозрачное и черное. Но на практике это выглядело ужасно. Я пыталась и так и сяк, но дерево все-равно выглядело просто грязным(((( Больше ничего не оставалось, как просто покрыть бесцветным маслом.

Что делать? Как можно "покрасить" бук? На мой взгляд эти желтые столешки будут резать весь интерьер, ведь все остальное - темное

полы темные, мебель темная

откосы еще не совсем готовы, но цвет понять можно. Он вообще не подходит(( :sadd08006:

post-77816-0-91446400-1355311619_thumb.jpeg

post-77816-0-79756500-1355311680_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×