Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oreshkova

По мотивам форумчан )

Рекомендуемые сообщения

Долго думала как назвать тему, но уже наступила пора приступать к воплощению задуманного, придуманного и сто раз передуманного )

Главный вопрос который мучает правильно ли сделали расстановку в кухне-гостинной? Всего 75 см между шкафами, пыталась создать себе такие условия вроде бы не напрягает. По другому, мне кажется хуже получается. Всего неделя, две и начинаем возводить стены и делать проводку. Дом кирпичный, этаж 10, плита электро, необходимо разместить 4 людей для максимально комфортного проживания. Буду благодарна любым советам и критике, спасибо! )

post-79668-0-28140200-1355260831.jpg

post-79668-0-52223700-1355260886.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала как назвать тему, но уже наступила пора приступать к воплощению задуманного, придуманного и сто раз передуманного )

Главный вопрос который мучает правильно ли сделали расстановку в кухне-гостинной? Всего 75 см между шкафами, пыталась создать себе такие условия вроде бы не напрягает. По другому, мне кажется хуже получается. Всего неделя, две и начинаем возводить стены и делать проводку. Дом кирпичный, этаж 10, плита электро, необходимо разместить 4 людей для максимально комфортного проживания. Буду благодарна любым советам и критике, спасибо! )

План не увеличивается. А как Вы открывать будете шкафы? (ящики выдвигать?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличенный почему то не отправляется, два сразу не открыть конечно, думаю выдвижные сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличенный почему то не отправляется, два сразу не открыть конечно, думаю выдвижные сделать?

Попробуите сюда выложить http://imageshack.us/ разберетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при 2х-рядной кухне расстояние желательно 120 см, минимум 100 см. Спальня тоже кукольная. Лучше не убеждать себя, что вроде итак нормально, а почитать книгу по эрномике, и после этого выровнять стену, убрать диван и остров. К сожалению место есть только на угловую кухню и "уголок" у стола.. Зато у каждого своя комната, это хорошо.

.. и где вашу одежду будете хранить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, как вы имеете в виду? Я понимаю что это маленькое расстояние, но при других вариантах больше минусов кажется, вот с другой стороны.

На "балконе" будет шкаф и рабочее место

post-79668-0-92981800-1355265834_thumb.jpg

post-79668-0-79059900-1355266177_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На визе вижу столешку барной, на плане ее нет.

По идее, барные стульчики совсем в проходе получаются?

Резанула глаз дверь на узорчатых обойках за диваном.

Смысл узора, если он так прерывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А барная стойка - это мечта, которую необходимо воплотить? Вы реально будете ею много пользоатьс?

Мне нравится, что кухни не угловая (не люблю я кухонный угол). Но я бы сделала этот остров узким 30-35см.Туда поместится почти столько же, т.к. в глубине всё равно не удобно хранить, а расстояние между линиями кухни станет правильным. Стеночку вверх (что под столешницей барной стойки) оставить. Но островок поставить все электрические приборы - чайник, мультиварку, кофеварку, тостер. Продумать, как спрятать провода - ненавижу провода от кухонных приборов. Я у себя планирую часть розеток сделать под столешницей и туда навсегда засунуть провод чайника, тостера и т.д.

Ещё. Не знаю, как у вас, но у меня в микроволновке часто разогревается то, что сразу на стол - суп в тарелке, молоко в миске. Тащить это через всю кухню - всё на полу будет. Особенно, когда за это дети возьмутся.

Может сделать хитрый микс? в угол - морозильник, духовку. А ближе к столу - холодильник и микроволновку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×