Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Krot

сколько выдержит балкон ?

Рекомендуемые сообщения

Собственно на какой вес расчитана плита балконная?

Балкон в простом панельном доме мааленький (узкий ~ 1 метр, наверное, ~ 3,5 метра в длину).

...... суть в том, что хотел бока балкона заложить кирпичем (чтобы стенка была, на которую шкафы накручу. Сейчас полки и застекление, а зачем оно мне упало тут - окно, свет все равно не проходит, все заставленно ;-)) Хотел в четверть до бортика, потом с заходом на бортик в полкирпича.

Чувствую, что нагрузка черезмерной будет. А как вам кажется? :(

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занималась выяснением этого вопроса и могу сказать, что либо поглядеть на балконы соседей, может кто уже так и сделал и ничего не обвалилось, либо обращаться в проектную организацию. Доп. нагрузка на перекрытие - это серьёзно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно уменьшить нагрузку на балконную плиту, если через 4-5 рядов кирпича пускать от стены дома пруток арматуры. Пртуток забивается в высверленное отверстие в стене и выступает на 30 - 40 см. Арматура - 12-14 мм, что бы не увеличивался шов прорезал в кирпичах пазы. Сделал так себе 1,5 года назад, признаков разрушения пока не наблюдаю, по стыку кладки-стены даже волосяных трещин не наблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... ну, в проектную организацию или в домоуправление или еще не знаю куда я точно не пойду. У меня и так перепланировка не легальная. У них ответ будет только отрицательный, уверен. :(

Я обычно гвоздь вставлял в стену, к которой докладываю кирпич. Самый длинный, какой найду. Поищу арматурину какую-нибудь потолще.

..... спасибо за советы. :)

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то давно попадалась мне для балконов цифра 70кг/м2 распределенной консольной нагрузки при длине консоли до 1 метра. Так, что расчетная нагрузка на трехметровый балкон 200-250кг.

Учитывая, что балконы в серийном строительстве не используюутся уже лет 15, а существующие с местами оголенной арматурой...

Вообщем я бы не экспериметировал. В конце концов нафига на балконе кирпичная стена? Можно каркасную конструкцию собрать и обшить ацеитом например. Разумные шкафы выдержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При расчете балконной плиты по СНиП принимается 2 варианта загружения:

1. Равномерно распределенная нагрузка по всей площади балкона 150кг/м2

2. Нагрузка 400кг/м2 равномерно распределенная на ширине 0,8м от перил.

Думаю вам лучше исходить из расчета 150кг/м2, но не забудьте про то что по балконной плите уже уложена стяжка и д.т. их вес надо учесть.

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё вышесказанное приведёт вас к беде.

Каждый конкретный случай имеет своё решение, которое может дать только ПРОФЕССИОНАЛ.

При отсутствии знаний, чтение госта не поможет.

Вы готовы рисковать чем попало, лишь бы не платить денег.

Варвары!!!

Сообщение было изменено автором Вск Май 01, 2005 01:45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×