Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mofus

Трехкомнатная квартира (голые стены) 79,4кв

Рекомендуемые сообщения

Всем Здравствуйте, с наступающим НГ=) Планировка квартиры, указанная на схеме, меня в общем то устраивает... Хотелось бы что то сделать с выделенной на схеме областью... Полета моей скудной дизайнерской фантазии хватило на следующее: совмещение кухни с залом, полный снос стены между кухней и залом на всю ширину от границы коридора, проходящего мимо туалета с ванной, и по возможности вплотную к стыку несущих панелей кухни и зала, закладка проема коридор-кухня и установка от созданной перегородки барной тумбы (стойки и т.д.), частично разделяющей кухню и зал... Эта первый план пришедший в голову, оставляющий множество вопросов, таких как - "что делать с образовавшимся тупиком около ванны с туалетом?", "насколько эстетично это будет выглядеть и какие плюсы принесет на практике?" (кроме экономии на телевизоре на кухне=))),"как организовать систему вентиляции на кухне что бы запах еды не распространялся в зал?"

В соответствии с требованиями форума приведены планы БТИ (к сожалению более детальной технической информации привести не могу): первый план - изначальный, на втором я выделил область, которую требуется оптимизировать, собственно по ней и хочу выслушать ваши идеи; на третьем примерно то что я придумал сам, по нему прошу корректировок и замечаний...

Квартира находится на 5ом этаже стандартного 10ти этажного панельного дома. Готовность двигать стены - да! в разумных пределах и в соответствии с техническими возможностями.

Заранее спасибо за помосчЪ=)

post-81897-0-58987300-1355229585_thumb.jpg

post-81897-0-40579800-1355229592_thumb.jpg

post-81897-0-81881700-1355231097_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вм не разрешат.

и правильно сделают

вам и так проем сделали..

Да почему не разрешат то? Тот проем который они сделали убивает всю функциональность комнаты... В случае отказа придется вообще его заложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие помещения нужны,т.е. Кто будет жить?

Пока я один, но в ближайшем будущем планируют семью, так что само собой одно помещение уйдет под детскую впоследствии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заложить проем разрешат. Расширить - вряд ли.

Наверняка по границам проема идет усиление арматурой, которое нельзя трогать.

И почему думаете что ваш вариант функциональней чем у застройщика? Только изза желания поставить барную стойку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барная стойка как вариант... просто что то, что будет своеобразной границей, вдоль которой можно расположить мягкий уголок, а когда по центру стены дырка, причем на ширину как минимум двух дверей, вдоль нее уже ничего не расположишь, в итоге мертвая площадь... можно поставить ряд горшков растениями=) Но есть мысль прикрепить на противоположную стену плазму, и думаю барная стойка выигрывает у горшков в таком случае... да это и не важно... причем тут стойка? даже если не разделять ничем эти пространства, все равно лучше получится наверное... И кстати что бы заложить проем разрешение по моему не требуется... А расширить можно (предварительно консультировался), только нужны специальные мероприятия.

Может есть у кого нить совершенно другие мысли, очевидные, которые мне не приходят в голову, в следствии зацикливания... как можно еще перепланировать это пространство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×