Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

guyseptimiy

Перепланировка двушки 70 кв. м

Рекомендуемые сообщения

Доброго все дня, форумчане

Много почитал форум. посмотрел примеры но со своим вариантом так мы и не можем с супругой определиться.

Итак, дано:

Дом строится, до сдачи - 6-7 месяцев, монолит, этаж 7 из 13, плита электрическая.

Состав семьи: папа, мама, ребенок 2 года ( в планах еще один), животных нет и не планируется

Кладочный план квартиры в прилагаемом файле. общая площадь примерно 70 метров. Обмера БТИ пока конечно не было

отделки никакой. застройщиком будет сделано штробление и разводка электрики и воды.

Мокрые зоны обозначены красным. Зеленым в центре - несущая колонна. Желтым - вентиляционные и прочие стояки.

Стены туалета и ванны - в один кирпич.

Прочие перегородки - пеноблоки

Входную дверь перенести нельзя.

очень хотелось бы:

- выделить детскую чтобы ребенку (детям) было где играть и заниматься.

- главная спальня - изолированная

- немного расширить ванную - сейчас в живую смотрится ну крохотулечкой (разместить только ванную и умывалку - больше ничего не влезет по ощущениям). с/у не совмещать чтобы не было "пробок" по утрам и вечерам :) - стиралку супруга тоже хочет в ванне. Хотя я в общем не против и кухни.

- совместить балкон с кухней - если это возможно - и сделать барную стойку - ее мечта - ну и сделать ее максимально светлой - сейчас окошко есть - но даже днем очень сумрачно (думал о световодах - это бы съкономило электричество )

- выделить гостевую зону (на картинке два помечена фиолетовым) - других вариантов пока просто в голову не пришло .. как не крутили - по вопросу инсоляции я думал - так как если делать как показано на картинке - можно сделать световоды чтобы освещалось днем

- места хранения - в идеале мини гардеробную

К переносам стен и оформлениям в БТИ готовы.

Всем заранее спасибо!

post-81915-0-45712900-1355224804_thumb.jpg

post-81915-0-65185900-1355225349_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это один из возможных вариантов. Если конечно ее можно перенести - это ведь так называемая мокрая зона, если я все правильно понимаю. То что есть - это то что удалось придумать. Больше пока фантазия не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по просьбам телезрителей - отрисовал сегодня - прошу строго не судить.

размеры взяты с кладочного плана

между балконом и кухней не понял только как отрисовать толстую стену - там 525 мм

post-81915-0-56734000-1355323077_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minimi, спасибо за предлоежнные варианты

есть пара вопросов. Я правильно понимаю, что кухня переносится, а на ее место встает одна из спален.

Если да.. то.. как же быть с центральной несущей колонной? она на первой карттинке выделена зеленым. (на последней картинке - белым)

и как же перенос мокрой зоны, по сути в коридор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×