Перейти к контенту
ElenaZh

Попробую наслаждаться. Ремонт трешки на 13 этаже. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Еще на повестке дня вопрос: из чего делать перегородки? кирпич или гипсоплита? что лучше и что дешевле?

Сохраню ссылочку на всякий случай: как делать перегородку из гипсоплиты

Изменено пользователем ElenaZh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже тема перегородок очень интересует. Хотелось бы и потоньше ( чтобы пространство не терять) и попрочнее ( чтобы шкафчики повесить). Научная фантастика или реально? Буду стоять подслушивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чтобы потоньше без потери звукоизоляции...Особенно интересно сравнение стены в полкирпича+ штукатурка и гипсоплита 10 см, толщина практически одинаковая получается...а вот как со звукоизляцией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипсоблоки сейчас почти все застройщики в качестве перегородок делают, если ровно сделано, то для выпрямления стен нужно мало штукатурки. Их возводить быстрее. У меня в квартире все стены из этих блоков, но так как ремонт еще не начинала про звукоизоляцию ничего сказать не могу. Друзья живут с такими же стенами, все устраивает.

А так можно и на гипсокартон тяжелые полки навешивать.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду гиплоплиту КНАУФ, там штукатурка вообще не нужна, они ровные, большие, с пазами. А у нас в квартире сделаны из кирпича + штукатурка. Тем более, Лен, у меня ж детская прямо в кухню выходит, боюсь сильно шумно может быть там, а если дополнительно звукоизолировать, то уже и толсто и по цене одинаково будет. Может тогда не заморачиваться, а сделать кирпич? как во всей квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих друзей блоки кнауф, но им все равно выпрямлять пришлось немного, тут от строителей зависит, как положат. Когда подруга готовит, мужу в зале ничего не слышно. Но это они так говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде как шпатлевкой выправляется...Ну спасибо за инфу. Значит, я зря за звукоизоляцию переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно увеличить девичью за счет комнаты мальчика, как вы и раньше планировали. Просто я постаралась свести к минимуму разрушение и перестановку стен. Угол у комнаты девочки можно закруглить или наискосок сделать, как раньше предлагалось для большей инсоляции гостиной зоны. Или вход в комнату девочки сделать на месте кресла из гостиной, а двери сделать с матовым стеклом. У вас балкон или лоджия? Если лоджия, то ее часть можно присоединить к комнате девочки.

post-44491-0-22326500-1355236035_thumb.jpg

Честно признаюсь, тему еще не дочитала, но я бы выбрала этот вариант, только махнуть местами детскую рядом с диваном и спальню. Тем более что в спальне кроме дивана с телевизором ничего не увидела. А если можно два балкона - кухня и спальня - объединить, то возможно так и сделала бы, чтобы в спальне на открывание двери место не тратить. Или, как вариант, переделать дверь на балкон с открытием наружу, если это возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно признаюсь, тему еще не дочитала, но я бы выбрала этот вариант, только махнуть местами детскую рядом с диваном и спальню. Тем более что в спальне кроме дивана с телевизором ничего не увидела. А если можно два балкона - кухня и спальня - объединить, то возможно так и сделала бы, чтобы в спальне на открывание двери место не тратить. Или, как вариант, переделать дверь на балкон с открытием наружу, если это возможно.

Очень приятно видеть вас в своей теме! :give_rose:

Спальню с гардеробной не отдам! Это мечта и 10 лет спанья на диване и хождения переодеваться в детскую! это будет отдельная маленькая приватная зона для нас с мужем со звукоизоляцией от детей! :fund02025: Присматривать за трехлетним ребенком удобнее из кухни и зала, все равно малявка всегда рядом, так пусть будет в детской и рядом со мной -кухне. И да, я единственная в семье пока, у кого много одежды! В такой маленькой комнатушке 9 м большую кровать и шкаф во всю стену точно не хочу! при том, что тогда теряется смысл гардеробной.

Насчет балконов...чета не врубилась я...можно поподробнее? очень актуально.

Дело в том, что изначально имеется один балкон -с кухни выхода на балкон нету, только окно, а выход только из комнаты. Мы хотели присоединив лоджию в спальне переставить стеклопакет с балконной дверью оттуда на кухню (ну глупо иметь окно без выхода выходящее на балкон). В гостиной предполагается вставить французское окно, но бюджет ограничен.

Открытие балконной двери наружу заинтересовало...такие примеры использования есть? Можно наверное имеющиеся стеклопакеты как то местами поменять, чтобы двери оказались наружу....жду вашего комментария!

Изменено пользователем ElenaZh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спальне еще планируется какая то консоль, или туалетный столик или...еще не решили. Но нужно рабочее место, место где я буду красится и хранить косметику, возможно это будет кресло рядом с консолью....это надо додумывать...у меня на это каждый день по 40 минут уходит. У мужа много книг! Может и им найдется местечко в спальне...Еще я люблю вязать спицами и шить на швейной машинке. Надо как то это все в спальне будет уместить, чтобы не было захломленности, особенно в гостиной.

Изменено пользователем ElenaZh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×