Перейти к контенту
ElenaZh

Попробую наслаждаться. Ремонт трешки на 13 этаже. - Страница 401

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю!!!

оставить как есть!

против лент, если очень нравиться пришей на наволочку для пробы, на шторе они могут не совсем красиво лечь, бархат рыхлый материал, атлас с каймой, после стирки вообще не предсказуемо,т.о. деньги потратишь, а получиться не то...

Изменено пользователем KoTana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вспомни костюмы велюровые, на которые нашиты пайетки, искусственные брульянты на них прицеплены, такие штуки были модны лет 8 назад, да и до сих продаются, такие спортивные костюмы, был бы просто костюм без всех этих нацепок и вид у него был бы гораздо лучше.

Я просто из истории костюма пример привела, так как другого на ум не пришло.

Бархат хорошо со шторной кистью можно срифмовать и то это уведет в другой стиль твой интерьер.

Вот пример того, что бархат хорош сам по себе. Смотри на красное платье, никаких декоративных лент, а выглядит как. Такая же штука со шторами.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если очень хочется кант, то делай его с одной стороны штор и шириной 2 см максимум, как тут на костюме выглядит окантовка.

Но я против даже такой окантовки.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне идея с ленами нравится. Только не атласные блестящие и см 6 шириной.

или вот так только по центру и низу

post_24776_1254208734.jpg

Изменено пользователем LeKaIv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне идея с ленами нравится. Только не атласные блестящие и см 6 шириной.

или вот так только по центру и низу

Это уже труднее, это подшитая ткань, имитация двухслойности. В цвет будет очень сложно подобрать, а контраста мне не хочется. Хочется именно другой фактуры добавить..

Может тогда одну широкую по низу пустить и все... Ее и не видно почти будет за креслом..

Изменено пользователем ElenaZh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю что за ткань у штор на последнем фото,но мне они показались гораздо более легкими во первых чем бархат, во вторых как раз теми "простыми" для которых идет компаньон. По бархату подпишусь под каждым словом Хеленвайс (извиняюсь Лена да?). Он хорош сам по себе, а атласные ленты его удешевят и придадут атомосфэру кафе 95х....не бейте)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штора на фото из сообщения 4005, не из бархата, поэтому обсуждать кант смысла нет. Была бы бархатная и удачный пример, тогда ок. Для этой ткани кант позволителен. На этой фотке похоже, что 2 шторы повесили, одна над другой и получился кант.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже труднее, это подшитая ткань, имитация двухслойности. В цвет будет очень сложно подобрать, а контраста мне не хочется. Хочется именно другой фактуры добавить..

Может тогда одну широкую по низу пустить и все... Ее и не видно почти будет за креслом..

По низу пускай, потоньше и из шелка желательно, это если ооочень хочется. Мои шторы лежат себе подшитые на полу и радуют глаз, без всяких кантов.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже тогда выскажусь.

Ленты были бы хороши для другой ткани, более легкой и воздушной и, наверное, другого настроения комнаты, поэтому идея с лентами мне не импонирует совсем.

Клепки - это интересно и неизбито, не гламурно что ли. Клепки могли бы оттянуть чашу весов от женственности бархатистой фактуры к мужественному металлу. У тебя комната ритмичная, сдержанная, с четкой геометрией всех линий. Клепки бы смотрелись хорошо. Правда, думала я думала. В голове не могу нарисовать клепки именно на фиолетовом. На сером, рыжем, коричневом, песочном - да, а вот фиолетовый с клепками никак не могу представить. Это мое субъективное мнение, но ничего предосудительного в сочетании бархатистого мягкого хлопка и клепок я не вижу.

Если уже говорить о бархате, то единственное классическое украшательство, которое сразу приходит в голову - это тесьма, помпоны и кисти))

Но!!! это же совсем не история этой комнаты. Это другой мотив совсем.

IMG_2758-1(1).jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×