Перейти к контенту
ElenaZh

Попробую наслаждаться. Ремонт трешки на 13 этаже. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

нет, как то в голову не приходил, но так на вскидку комнатушка мовсем маленькая получится и еще дальше от нас. Вижу только один плюс, несущие колонны в более подходящих местах, не нравится темная гостевая зона. Но попробую вычертить и мужу покажу. А вдруг...Только вот в шкафу справа от входа в прихожке трубы, теплосчетчик и прочая фигня, а слева электрощиток.

Изменено пользователем ElenaZh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно увеличить девичью за счет комнаты мальчика, как вы и раньше планировали. Просто я постаралась свести к минимуму разрушение и перестановку стен. Угол у комнаты девочки можно закруглить или наискосок сделать, как раньше предлагалось для большей инсоляции гостиной зоны. Или вход в комнату девочки сделать на месте кресла из гостиной, а двери сделать с матовым стеклом. У вас балкон или лоджия? Если лоджия, то ее часть можно присоединить к комнате девочки.

post-44491-0-22326500-1355236035_thumb.jpg

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirsvetl, да ваш вариант как рах хорош еще минимальным разрушением, а если уже двигать еще и ту стену к сыну, то вроде как первоначальный вариант мне кажется более логичным, все же больше торчим в гостевой зоне и за столом, а там как раз важнее освещение, чем в самой кухне? не? насчет дверей вы в точку, они такие и будут. Вот ваш вариант в моем исполнении на скорую руку и с минимальной переделкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маловата кальчужка без передвижения стен. А если комнату девочки делать длиннее и поуже, то много переделок. А может там столовую группу разместить, а диван и ТВ возле окна?

Я не настаиваю, что мой вариант лучше, просто как еще один вариант. Выбирать вам.

Может подумать о переносе входа в комнату девочки в вашем первом варианте перед диваном из гостиной

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirsvetl, мысли мои читаете, уже прикинула перенос столовой группы, получается, что гости будут всегда в темноте :fund02030: , да и мы тоже, до дивана не дойдем никогда, или опять будем ужинать и обедать за журнальным столом. Спасибо за идею, но похоже мы опять остаемся на первом варианте. Он очень вымученый на самом деле. С августа мучила девочек в перепланировках.

Изменено пользователем ElenaZh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще немного подокучаю вас своими мыслями

И я бы поменяла комнаты мальчика и девочки. Мальчику достанется часть балкона(хранить скейты, велосипед и прочее), а девочка будет ближе к вам ночью.

post-44491-0-85625600-1355239482_thumb.jpg

post-44491-0-21155200-1355241654_thumb.jpg

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет поменять местами детские думаем. Сын говорит, что балкон ему не нужен, а мы и рады, значит не курит. Летом ему будет 16, велики и скейт в прошлом, тем более перед входом в квартиру будет тамбур метров 8 на такие нужды. В первом варианте, мне кажется, акцент на двери в детскую получается, когда входишь в гостиную, не нравится.

А вот второй вариант понравился, понравилась возможность в коридоре сделать еще шкафчик, я бы слелала зеркало и выдвижные ящички для расчесок, ключей, заколок, и т.п, у входа очень удобно это иметь. Здорово. Дверь к окну нравится, рассматривали, и сейчас опять засомневались, тут свои плюсы и минусы:

дверь у окна + выход не на кухню, дверь прячется, меньше запахов

дверь на кухню + ближе к центру квартиры, ближе к спальне, матовое стекло пропускает свет, учитывая, что двери у нас всегда открыты, то это свет и циркуляция воздуха, тут она дает больше возможностей расстановки в гостиной, а если использовать наш диван, то не придется огибать угол к двери (если делать у окна)

Диван тоже все думаю, на какую стену. Боюсь, что так он зажмет стол со стульями, удобно ли будет садится? Мне кажется, даже на рисунке мало места вокруг стола? или мне кажется? + боюсь размазывания мебели по стенам. Как думаете?

Изменено пользователем ElenaZh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю 2 метра для столовой группы достаточно. остановилась бы на третьем варианте. И комнату у кухни отдала бы мальчику куда сделать дверь надо на месте решать, достаточно ли будет света от нее на кухне. если особо не добавит, то убрать к окну

И вам, наверное, говорили, что скорее всего с такой кухней перепланировку не согласуют. Или при согласовании перегородку между комнатой и кухней не показывать.

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, третий нравится, но угол дивана у нас в другую сторону (но он будет на замену, когда руки и деньги дойдут), поэтому не критично. Икресло там хотелось бы, еще один аругмент дверь на кухню-меньше мешать будет.

mirsvetl, спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×