Перейти к контенту
ElenaZh

Попробую наслаждаться. Ремонт трешки на 13 этаже. - Страница 278

Рекомендуемые сообщения

интересный вариант, но на мой взгляд несколько грубоват. Предыдущий более элегантный, что ли. ИМХО.

Для сравнения

post-44491-0-39565400-1399566848_thumb.jpg

Если бы такое изголовье было во всю стену, или между стеллажей, которые немного выступали бы вперед него, то да. Или его взять в рамку из дерева с торца. Но это мое видение. Пусть решает хозяйка.

добавила цвета

post-44491-0-51886400-1399569224_thumb.jpg

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный вариант, но на мой взгляд несколько грубоват. Предыдущий более элегантный, что ли. ИМХО.

мне кажется дело не в том, грубоват он или элегантен (оба хороши по-своему) а лишь в том, что больше нравится Лене, они же очень разные по духу.

Первый вполне традиционный, с таким же успехом кровать может стоять не между нишами, а между окнами, между зеркалами и пр., кровать совсем не обязана прямо родниться с ними.

Второй - специальный, именно на ниши заточенный.

У Лены, наверное, было какое-то общее представление о будущем результате, еще когда она планировала ниши, как я поняла, она представляла обычное изголовье, не до потолка

(кстати, до потолка - сильно специфичный ход, некоторые его вообще не переваривают, а некоторым наоборот он очень нравится )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала над изогнутой линией изголовья, примеряла разные . Все они отсылают к классике и проч. . Эти формы, пусть и в упрощенных современных вариантах пришли из стилей прошлых эпох ( ампира, барокко, ар- нуво) . В интерьерах квартиры Лены я не встречаю намеков ни на один из них. ( может пропустила?) Зачем вдруг в спальне развивать эту тему? ( если только очень хочется, то можно все). Оформление такими панелями вполне современно, будет смотреться эффектно, я уверена.

Прямоугольные текстильные панели могут быть разными : и брутальными( грубыми) - из мешковины, например; и гламурными - из атласа; и уютными - из матового велюра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямоугольные текстильные панели ...

Очень нравится Ваше предложение.

Вопрос - насколько практичной в повседневной экплуатации будет такая стена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая стена в уходе не отличается от тех изголовий, что многие из нас делают. Ткань нужна устойчивая к загрязнениям и истиранию. Практически все современные ткани таковы. Уборка пылесосом с насадкой для мягкой мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямоугольные текстильные панели могут быть разными : и брутальными( грубыми) - из мешковины, например; и гламурными - из атласа; и уютными - из матового велюра.

Возможно отношение к таким панелям как к грубоватому оформлению у меня идет от увиденного в одной из передач по ремонту. там они были довольно неаккуратно выполнены. Все зависит от исполнения и фактуры материала. Идея интересная, но исполнение должно быть на высоте. Именно торцов этих панелей, что скрывается, когда они между шкафов располагаются. Возможно их надо делать не очень толстыми. На рисунке, который Eleana продемонстрировала панели как бы утоплены между нишами. Если представить, что там еще торец панели 5-10 см выступает, то изящность теряется. Если их делать, то , на мой взгляд, не толще 2-3 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаете, этот вариант пришел не от вопроса " какое бы изголовье?" , а от " как оформить стену с нишами за кроватью? ". Это стена с мягкими панелями между ниш, а не изголовье. На мой взгляд, появляется логика, единая композиция.

логика в таких делах - вещь коварная :fund02043: , так как она может быть разной

меня, например, и ниши-то напрягают, и панель до потолка тоже, по одиночке еще могла бы переварить, а вместе -двойная нагрузка на психику :fund02043:

а если серьезно - там ведь ниши не от пола и не до потолка, будут по краям от панели торчать как уши

post-30492-0-88518900-1399567906_thumb.jpg

и еще - панель утопленная между выступами - это одно, а торчащая между нишами - другое, т.е. не только аккуратность края важна, как Мирсветл говорит, но еще и двойная ступенька возникает - плоскость панели - плоскость стены - дно ниши - нагромождение вместо ясности и четкости, как задумывалось в идее

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панели не до потолка, а до верхнего края ниш. Ступенька "плоскость стены" отсутствует , т к панели точно до начала ниши, боковина ниши совпадает с боковиной панели. Трехсантиметровый поролон + 5 мм ДВП + 5 мм основа ДВП = 4 см. В масштабах комнаты это вполне аккуратно. При изготовлении надо очень ровно резать поролон, который должен быть высокой плотности. Нож должен быть очень острым. Углы на ткани обязательно застрачивать и излишки ткани срезать. И результат будет отличным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×