Перейти к контенту
ElenaZh

Попробую наслаждаться. Ремонт трешки на 13 этаже. - Страница 74

Рекомендуемые сообщения

посмотрела

вот по той стене навесной короб и делай

остальное оставь как есть

если опускать над диваном не хочешь

просто светильники тогда нужны другие

которые как маленькие настольные лампы и прикрепить на ригель

стол должен стоять близко к кухне

диванная зона у окна.

это золотое правило израильских столовых зон

конечно, если нет окна в столовой зоне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я в хороший магазин у нас, посмотрела что предлагают...Светильники, которые наружного монтажа стоят в два раза дороже, чем внутреннего. Есть точечные, но которые снаружи, а внутрь там 2 см всего крепеж.

Решили с мужем, что опустим ригель еще на 2,5см под эти светильники, тогда выбор очень большой и цена приемлемая. И с люстрами такие легче сочетать и мне понравилось, что они разный эффект дают декоративный при включении.

Насчет стола, Марин, я с тобой согласна, да и так просторнее получается. И ты права, к нас в России неправильное отношение к этим выступам и ригелям. Наверное, я из-за этого и парюсь, не хочется критики в своем окружении слушать. Люди у нас темные, все больше делают ремонт "а-ля 90-е", то, что тут на форуме называют "прощай молодость". До сих пор восхищаются не ремонтами со вкусом, а многоуровневыми криволинейными потолками. А мне надо, чтобы попроще, с правильными формами, но со вкусом.

Но решила в ригель у окна тоже выведу провода на точечные, можно потом ведь точечный заменить на подвес или еще что. Есть мысль прикрепить шторный карниз не только у самого окна, но и сразу за ригелем бывшего окна, чтобы можно было отделить этакую релакс-зону на бывшем балконе..., поэтому провода в ригеле там тоже не помешают, мало ли..И при зонировании комната не будет выглядеть вагоном, хотя она, КМК и сейчас так не выглядит, тем более, что четкое зонирование будет.

Очень рада, чторешились присоединить лоджию, очень светло и красиво. Сын настаивает на комнате, примыкающей к кухне именно из-за огромного остекления.

Изменено пользователем ElenaZh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее решение со светильниками.

Ленок, да ладно, какая тебе разница, что люди скажут. Зачем делать навороты на потолке, потому что это так принято и тебя не поймут. Пусть только попробуют что-то сказать, у тебя есть чем отмахиваться: ваш ремонт устарел, переделывать пора))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее решение со светильниками.

Ленок, да ладно, какая тебе разница, что люди скажут. Зачем делать навороты на потолке, потому что это так принято и тебя не поймут. Пусть только попробуют что-то сказать, у тебя есть чем отмахиваться: ваш ремонт устарел, переделывать пора))))

Вот я так и решила, как ты говоришь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вот твои ригели совсем не смущают) может быть по тому, что я не видела их в жизни)

от себя могу заметить, что в кухне я бы опустила ригель до уровня шкафов! тебе об этом тоже писали. Это же делают очень часто ведь не спроста. Во-первых пыли меньше, во-вторых такая конструкция кажется монолитной, а следовательно потолок визуально становится выше, так как нет этого деления по высоте. а ты хочешь делить высоту трижды!!!! Сначала шкафами, потом пустым местом, а потом ригелем. Мне кажется, что такое решение визуально будет казаться ошибкой строителей, не до нужного уровня опустили короб, ну или шкафы слишком низко повесили.

Но короб в кухне, я бы опускала только до того места, где кончается кухня. Потом, на сколько я понимаю, ригель идет в комнату. Если это так, то я бы закончила кухонный короб в зоне барной стойки, причем опустив его по вертикали. Т.е. получилось бы такая конструкция: над шкафами идет короб, потом зоне барной стойки он соединяется с вертикальным коробом. На вертикальный короб можно повесить часы, да и вообще очень интересно оформить.К нему же будет присоединена барная стойка. С визуальной стороны, это будет акцентная точка.

А что касается ригеля в комнате, я бы его размеры довела до гармоничных с точки зрения комнаты. Может быть расширила, в зависимости от пропорций дивана.

К сожалению, я знаю только два метода борьбы с ригелями. Обшивать их зеркалами, чтобы они растворялись в пространстве. Или скруглять все острые углы: потолок-ригель, ригель-стена, что тоже будет сохранять визуально высоту потолка.

От себя еще хочу заметить, что для меня, в ситуациях со сложной архитектурой, главное все продумать так, что бы изначальные минусы стали плюсами. Т.е. если тебе хочется их спрятать, надо их наоборот выделить и придумать как преобразить. Потому что в обратной ситуации это будет выглядеть так : "а тут у нас ригель, мы его не смогли спрятать, решили так оставить". Проще говоря, чтобы к тебе пришел новый человек и у него в мыслях даже не было, что это необходимость, а не полет твоей фантазии.

В подкрепление своих слов о кухне, прикрепляю, на мой взгляд очень красивую и гармоничную кухню.

Она вот отсюда: http://forum.ivd.ru/...ic=56429&st=230

post-79838-0-76404700-1364373649_thumb.jpg

post-79838-0-35487800-1364373650_thumb.jpg

post-79838-0-78081300-1364373650_thumb.jpg

post-79838-0-30277200-1364373651_thumb.jpg

post-79838-0-86295300-1364375267_thumb.jpg

Изменено пользователем afakaterina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла написать, что мне очень понравилась планировка!!!

Единственное, что детская рядом с кухней смущает. Но на сколько я помню, у вас маленький ребенок, который должен быть рядом)

прости если ошибаюсь! а то я уже столько тем перечитала, что уже все перемешалось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, спасибо за мнение. Оно опятьзаставило меня колебаться, хотя решение я уже приняла. Все -таки ты не конца поняла как там идут ригели, т.к. часть предложений неприменимо технически. И вызывает еще дополнительные углы и конструкции, которые по размерам уже будут тогда вместо кухонных ящиков. Но спасибо огромное за внимание к моей теме, очень много правильных и реально дельных мыслей.

Кстати, приведенную картинку я уже видела ранее и мне она не понравилась имеено тем, что слишком много несглаженных углов: два угла над кухней, угол между кухней и проемом на бывший балкон, ступенька внизу, диван выступает в проем, да еще все это нависает от самого входа и просматривается с одной точки. Действительно выглядитвсе это именно вынужденными конструкциями. А мне хочется, как вы правильно сказали: "чтобы к тебе пришел новый человек и у него в мыслях даже не было, что это необходимость, а не полет твоей фантазии". Но зато картинка хороша атмосферой, цветом и светом.

Изменено пользователем ElenaZh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все предлагают опускать короб до кухни. Это влечет за собой полное видоизменение самой кухонной мебели, ее конфигурации и задумки. Пока я не готова от нее отказаться. Или стоит отказаться и сделать кухню как у всех, но зато потолок визуально будет выше? А так ли низок потолок в 2,70 со спускающимся ригелем на 30 см? У некоторых изначально такая высота потолка...сейчас живу в такой, после утановки натяжных в некоторых комнатах стало 2,30 и ничего..смотрится нормально.. Стоит ли отказываться от желанной кухни ради этого желания не снижать потолок?

если я откажусь от кухни, то сама планировка будет уже не такой эффектной, т.к кухня будет спланирована по принципу как получилось...а этого мне хочется меньше всего.

Изменено пользователем ElenaZh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, зашить до ящиков, это зашить 520 см до потолка..Нормально?

Изменено пользователем ElenaZh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, тебя же никто не заставляет зашивать. Если тебе не хочется, то не надо.

Я зашила для того, чтобы верхние ящики были 40 см по размеру, и чтобы убрать трубу от вытяжки и часть вытяжки в короб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×