Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DobrayaEva

Непрямоугольная трешка - как спланировать?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Очень люблю этот форум. Этим летом делали ремонт у родителей и много полезной информации нашла именно здесь. Огромное спасибо, всем кто пишет на этом форуме, нашла ответы на очень много своих вопросов. Теперь наконец-то купили свою квартиру, нужно начинать делать ремонт, а я в ступоре...не могу понять как лучше все расположить с такими непрямоугольными комнатами и поняла, что очень сложно планировать пространство, где никогда не жил... Очень надеюсь на вашу помощь!

Что есть: Есть трехкомнатная квартира (100м.), расположенная на 5 этаже 18 этажного монолитно-кирпичного дома. Высота потолков пока 285 см. Стены между комнатами являются несущими (исключение 160 см стены между левой и правой комнатой), коробки под санузлы - не несущие.

О нас: я и муж (27 и 32 года), в планах ребенок. Работаем сейчас иногда дома, когда будет ребенок, буду работать только дома (для работы нужны 2 столика для ноутбуков и в 1 месте какое-то место для принтера, столы желательно чтобы были в разных комнатах).

Что хотим: Хотим максимально продуманно подойти к ремонту и иметь "достаточно свободную квартиру", не перегруженную мебелью, но в тоже время уютную.

Сейчас мне видется такая планировка: справа внизу - детская (пока ребенка нет, будет использоваться как кабинет), справа сверху - наша спальня, хотелось бы выделить там место под гардеробную, слева гостиная и внизу кухня. Хотелось бы оставить 2 санузла (гостевой и наш) и предусмотреть гардеробную для одежды и место для хранения пылесосов и прочих хоз.штук. Хотелось бы изначально расмотреть варианты без сноса несущих конструкций. В ванной обязательно должна быть ванна (возможно есть смысл даже расширить ее)...

И еще забыла обозначить на плане окошко - у нас в спальне прям напротив существующего входа есть маленькое окошко (примерно 50*50), расположенное выше роста. Мне видется в этом месте гардеробная и я не понимаю, что лучше оставить окошко (можно проветрить в гардеробной) или же от него больше проблем может быть (пыльца, могут выцветать вещи от солнечных лучей и тд.).

В гостиной если располагать диван на правой стене или на "нижней" стене, то вид из окна на соседний дома, если диван располагать на "верхней стене или в правом верхнем углу, то вид из окна на лес (хотелось бы так).

Желательно предусмотреть какую-то раздвижную перегородку между кухней и гостинной.

На первый взгляд казалось ничего сложного, но как расположить недостающие стены и двери и поставить мебель более правильно с такими непараллельными стенами не понимаю... Очень надеюсь на вашу помощь!!

post-77602-0-96409300-1355214017_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще есть такой план (квартира крайняя правая). Еще я рисовала квартиру в свит хоме, но у меня не получается добавить сюда такой файл.

post-77602-0-62982900-1355214638_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего спланировать так же как и прямоугольную.

вам в дизайн, поскольку перепланировку, как таковую вы делать не планируете (стены двигать, кухни с санузлами переносить и тп)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего спланировать так же как и прямоугольную.

вам в дизайн, поскольку перепланировку, как таковую вы делать не планируете (стены двигать, кухни с санузлами переносить и тп)

В принципе глобально перепланировку не планирую, а вот увеличить площать санузла, добавить гардеробную нужно! Вот не пойму как двери сделать в спальню... вчера весь день рисовала это, вечером выложу свои задумки, чтобы вы посоветовали-покритиковали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Я так поняла, что люди разные в разделе перепланирвки и в дизайне, если не возражаете, я свои варианты пока буду выкладывать и тут и там, так как пока не определилась со стенами и дверными проемами, а когда с этим определимся, думаю уже можно будет заняться плотно дизайном, светом и тд.

Буду всем очень благодарна за любую помощь и мнения!

Подскажите в каком формате лучше выкладывать изображения и как (я сейчас делаю в свит хоме 3д, потом сохраняю в пдф и оттуда копирую в пэйнт, как-то так...по другому не знаю как...)

Выкладываю то, до чего додумалась сама:

немного расширила ванную за счет коридора (потому что сейчас без выравнивания ровно 60 см ниша под стиралку, а когда будет плитка, то стиралка не влезет, соответственно хотя бы на 10 см нужно расширить. Может даже и побольше расширить, чтобы поместилась какая-то узкая колонна для стиральных принадлежностей сбоку от стиралки (но тогда сузится коридор) - насколько допустимо его сузить (сейчас он 160 см), чтобы и гармонично и функционально было? (или лучше ванную не расширять, а в коридоре поставить какой-то не очень глубокий шкаф со стороны коридора по ходу в детскую)?

вход в спальню: слева от двери в спальню (со стороны коридора) что-то типа встроенного шкафа-кладовки для хоз.вещей (глад.доска, утюг, ведра, тазы и прочие хоз.вещи, возможно лыжи со сноубордами (но как-то это уже не в тему...)

из спальни вход через раздвижную дверь в гардеробную (что делать с окошком, оставлять или нет? какой ширины оптимально сделать гардеробную - я пока прикинула ширину 190 см: по 60 см с двух сторон плечики, чтобы помещались и 70 см на проход). меня смущает что когда открываешь дверь в спальню, то упираешься лицов в стену и надо резко поворачивать направо, а как расположить дверь по другому не понимаю.

Между кухней и гостиной раздвижная дверь (чтобы можно было и уединиться и объединить пространство по необходимости)

В гостиной, стол желательно в угол "не загонять", чтобы можно было за столом нескольким людям обсудить какие-то рабочие вопросы с бумагами и ноутами.

Что скажете?

post-77602-0-74385300-1355333359_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×