Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Emotion

Хочется чуда на Новый год - новую чудесную кухню. Волшебники, отзовитесь!!!

Рекомендуемые сообщения

В результате сложного и нервного обмена я стала обладательницей крохотной квартирки в старом панельном доме. Чудесные комнаты 8,5 м 2 и 13,8 м2 в сообществе чудесного санузла 2 м2 приводят меня в полную растерянность. Только кухня 7,5 м2 на фоне этих крохотулечек выглядит солидно)))).

2-18-9_plantwoa.jpg

Помогите мне волшебники и волшебницы, счастливые обладательницы красивых кухонь!!!!! :fund02052:

Не понимаю в дизайне ничего: ни как правильно и рационально разместить ящики и шкафчики, ни как грамотно подобрать цвета плитки и обоев. :search:

Есть мечта, не дайте ей погибнуть, ПОЖАЛУЙСТА!

ТЕПЕРЬ ПРОЗА: кухня представляет собой прямоугольник 3,40 х 2,20. Имеется вход на кухню (просто проем, двери нет) , на противоположной от входа стене окно и по правой от входе стене планируется прорезать дверной проем для изолирования маленькой комнаты.

post-81901-0-52887000-1355185769_thumb.jpg

Хочется разместить на кухне узкую стиралку, варочную панель (газ, газовый стояк расположен в метре от стены с окном), духовой шкаф, холодильник. Вся техника стандартной ширины 600 мм.

Дочки и сын очень просят "вот такую, с мороженым и клубникой" :g_6::fund02035::g_6:

Alisa11.jpg

С фотопечатью я согласилась, но вот набор ящичков наводит тоску.....

ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО НЕ ПРОШЕЛ МИМО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы дверь в маленькую комнату делала бы сразу при входе на кухню. Чтобы задействовать угол возле окна под стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может клубничку сделать в виде большущего постера над столом? Можно с подсветкой. Клубнички на фасадах быстро начнут раздражать.

И между мойкой и варочной поверхностью хорошо бы сделать место на рабочем столе, чтобы помыл- порезал - сварил.

И вытяжку не колпаком, а встроенную в шкафчик.

А холодильнику Вы куда место придумали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы бы написали сколько вам сидячих мест надо на кухне(состав едоков) и как много вы готовите, а также где гостей принимаете

и на счет холодильника уточните

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой квартиры! Можно считать, что одно чудо уже свершилось!? А то, что немного неказистой планировки, это не так страшно. Главное не торопиться, тогда все будет удобно и красиво!

На вашем плане вижу аппендикс на входе в кухню. Из него нельзя сделать вход в комнату? Зачем вы его в самый дальний угол определили? post-53462-0-57153500-1355211009.jpg После того как определитесь с проемом окончательно можно будет подумать серьезно о расстановке мебели.

По поводу цветового решения согласна с Гайкой. Не нужно столько всего рисовать на фасадах. Ну максимум одну клубничинку! Гораздо красивее и стильнее будет смотреться клубника на постере, чем на фасаде, не говоря уже о пломбире. Помещение у вас маленькое, вы выбрали красный цвет фартука и фасадов. Это очень насыщенное оформление, а еще и рисунки на фасадах будут просто давить на психику. Подумайте серьезно, детям хочется разнообразия, но они растут, а кухня ведь на на один год покупается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы дверь в маленькую комнату делала бы сразу при входе на кухню. Чтобы задействовать угол возле окна под стол.

Спасибо большое за отклик! Сделать вход в маленькую комнату при входе на кухню невозможно, не позволяет ширина маленькой комната. Чтобы вход в маленькой комнате получился в углу комнаты, проем в кухне надо прорезать или в середине стены кухни или у окна. Приложенная планировка получается не точная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может клубничку сделать в виде большущего постера над столом? Можно с подсветкой. Клубнички на фасадах быстро начнут раздражать.

И между мойкой и варочной поверхностью хорошо бы сделать место на рабочем столе, чтобы помыл- порезал - сварил.

И вытяжку не колпаком, а встроенную в шкафчик.

А холодильнику Вы куда место придумали?

Эх, не придумала я место холодильнику... Если ставить его сразу справа при входе, то куда девать стиралку? А если у окна, то он окно закрывает... Это самая большая проблема.

Про рабочие столы и полки на картинке - с ними вообще беда, не нравится мне совсем. Может получится угловая кухня?

Про клубнички подумаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы бы написали сколько вам сидячих мест надо на кухне(состав едоков) и как много вы готовите, а также где гостей принимаете

и на счет холодильника уточните

Спасибо за внимание к моей мечте!

Едим мы по-очереди, привычка... Стол на 2 чел. Гостей принимать буду в комнате. А готовлю много))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой квартиры! Можно считать, что одно чудо уже свершилось!? А то, что немного неказистой планировки, это не так страшно. Главное не торопиться, тогда все будет удобно и красиво!

На вашем плане вижу аппендикс на входе в кухню. Из него нельзя сделать вход в комнату? Зачем вы его в самый дальний угол определили? post-53462-0-57153500-1355211009.jpg После того как определитесь с проемом окончательно можно будет подумать серьезно о расстановке мебели.

По поводу цветового решения согласна с Гайкой. Не нужно столько всего рисовать на фасадах. Ну максимум одну клубничинку! Гораздо красивее и стильнее будет смотреться клубника на постере, чем на фасаде, не говоря уже о пломбире. Помещение у вас маленькое, вы выбрали красный цвет фартука и фасадов. Это очень насыщенное оформление, а еще и рисунки на фасадах будут просто давить на психику. Подумайте серьезно, детям хочется разнообразия, но они растут, а кухня ведь на на один год покупается.

Спасибо за ответ!

Фасады кухни хотелось бы комбинировать : красные с белым. Про количество клубничек - согласна, можно и одну (чтоб дети довольны были). А вот фартук совсем не красный хочу... Может белый? Или еще какой -нибудь... Посоветуйте, пожалуйста! А цвет стен при красной кухне каким может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×