Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kate006

помогите определить (посоветовать) материал

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста определить что за материал на стене. Я так понимаю что штукатурка, но какая?

У меня сейчас ремонт, и мои мастера предложили мне всю квартиру отделать венецианкой. Стены идеально ровные.

Я долго ходила по магазинам, смотрела что да как, И даже уже купила ведро со штукатуркой, что бы в среду начать с кухни.. Но вот сижу и меня терзают смутные сомнения в правильности моего выбора! Мне кажется что я не хочу что бы стены на кухне блестели! Но даже если их не покрывать лаком, то все равно будут блестячие продреси. А еще я хочу немного текстуры и мата.. Вообщем хочу как на этом фото, только вот что это?

a4cdcded7c0e.jpg

и вот это что? Понимаю что на этом фото не понятно, но может кто видел что то подобное?

0caf1034d07f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венецианка неплохой вариант, для кухни, т.к. удобен в эксплуатации хорошо моется. К тому же венецианку можно наносить разными способами, в том числе мазками, без дальнейшей располировки, получается полуматовое покрытие.

То, что у вас на фотографиях, на первой - текстурная штукатурка, если хорошего производителя, то достаточно прочное покрытие, как правило матовое, моется неплохо, но из за текстурированной поверхности, загрязнения плохо вымываются из углублений.

На втором фото (правда плохо видно) скорее всего "Глейз". Глейз - это полупрозрачная краска наносится на выравненную поверхность, различным инструментом: морская губка, текстурный валик, кожаные тампоны, специальные резиновые шпателя и т.д., в зависимости от вида инструмента будет свой неповторимый рисунок. Поверзность покрытая глейзом остается ровной, хотя внешне она кажется объемной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста определить что за материал на стене. Я так понимаю что штукатурка, но какая?

У меня сейчас ремонт, и мои мастера предложили мне всю квартиру отделать венецианкой. Стены идеально ровные.

Я долго ходила по магазинам, смотрела что да как, И даже уже купила ведро со штукатуркой, что бы в среду начать с кухни.. Но вот сижу и меня терзают смутные сомнения в правильности моего выбора! Мне кажется что я не хочу что бы стены на кухне блестели! Но даже если их не покрывать лаком, то все равно будут блестячие продреси. А еще я хочу немного текстуры и мата.. Вообщем хочу как на этом фото, только вот что это?

a4cdcded7c0e.jpg

и вот это что? Понимаю что на этом фото не понятно, но может кто видел что то подобное?

0caf1034d07f.jpg

Добрый день. В теме декоративные покрытия есть похожее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста определить что за материал на стене. Я так понимаю что штукатурка, но какая?

У меня сейчас ремонт, и мои мастера предложили мне всю квартиру отделать венецианкой. Стены идеально ровные.

Я долго ходила по магазинам, смотрела что да как, И даже уже купила ведро со штукатуркой, что бы в среду начать с кухни.. Но вот сижу и меня терзают смутные сомнения в правильности моего выбора! Мне кажется что я не хочу что бы стены на кухне блестели! Но даже если их не покрывать лаком, то все равно будут блестячие продреси. А еще я хочу немного текстуры и мата.. Вообщем хочу как на этом фото, только вот что это?

a4cdcded7c0e.jpg

и вот это что? Понимаю что на этом фото не понятно, но может кто видел что то подобное?

0caf1034d07f.jpg

Сейчас это, уже не модно! Хотя, не знаю :nea: Как говорится "на вкус на цвет"

Есть система декоративных покрытий зазывается "ТИНГЕРЕ" вот посмотрите:

COLLIS-0.jpg

NIVIS-suber.jpg

Еще:

LAVA-0.jpg

Наберите в в любом поисковике ТИНГЕРЕ и все сами увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще ссылку с "Декоративных покрытий" перепощу: http://www.mineralcolor.ru/katalog/flokovye-pokrytiya/ Тоже кое что есть интересное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за ответы! Я только начала делать свой первый ремонт, поэтому не в тренде. А что сейчас модно? Белые ремонты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за ответы! Я только начала делать свой первый ремонт, поэтому не в тренде. А что сейчас модно? Белые ремонты?

Вы на продажу делаете или себе?)))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×