Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Стяжка.... полы и т.п.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем участникам форума!

Подскажите плииииз!

Скоро предстоит ремонт в новостройке, ремонт с нуля, соответственно готовлюсь к нему пока теоретически... ин-ет здорово помагает... Один из основных вопросов на сегодня это вопрос пола... паркет... ламинат... паркетная доска.... Выбора много, но все больше склоняюсь просто к хорошей половой доске покрытой лаком, тут и уют и тепло и... да много еще чего! Соответственно возник вопрос:

при использовании половой доски, насколько необходима стяжка?

Возможен ли вариант отсутствия таковой, при этом возможно ли заполнение пространства между лагами керамзитом (для звуко/тепло изоляции)?

С уважением,

Владимир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, месир, но если у вас квартира в Санта-Барбаре, то пол без стяжки?,соседи вас не поймут.

В противном случае, под лаги стяжку делать нельзя, а нельзя, потому что лишняя трата денег,керамзит -хорошо!, дешево и сердито, согласен с этим, мона конечно иные материалы , более эффектные, но керамзит тоже неплохо.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusya, спасибо за ответ!

Хатка конечно не в Санта Барбаре, а в стольном граде Подольск (это под Москвой)... так что "пальцевать" не придется, да и не по-моему характеру это! Главное, чтобы удобно было и практично!!! Именно поэтому и останавливаюсь пока для комнат именно на половой доске , в санузле конечно положу плитку, на кухне.... пока в раздумье между плиткой и ламинатом, прихожая... наверное ламинат, хотя тоже еще в раздумье! Про керамзит, это я для примера, в процессе конечно посмотрю, что лучше и оптимальней!

От паркета и ламината в комнатах ушел по одной простой причине, что сам не люблю когда "по мне ходят соседи с верху" (у соседей сверху в старой квартире уложен паркет... вечерами, когда их дети бегают по квартире ощущение такое, что молотками долбят именно по моей голове)!

С уважением,

Владимир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×