Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

perlina13

Угол преткновения. Нужны идеи.

Рекомендуемые сообщения

Есть у нас дома такой вот УГОЛ ПРЕТКНОВЕНИЯ...

IMG_0499.JPG

Вроде я не против пустых стен, не стараюсь заставить каждую пядь, а вот не даёт покоя и усё тут! Специально оставила все провода на виду, не стала их прятать, потому как часть их всё равно будет видна, как ни крути.

IMG_0512.JPG

Вроде всё просто - переставь на это место стеллаж (расстояние позволяет) и всё сложится...но муж против (не хочет дырки в стеллаже делать)!

Может у кого-то будут варианты "бескровного" оформления этого места (стены включительно)? Заранее благодарна за советы и помощь:)))

P.S.: на плинтус внимания не обращайте - будет меняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем дырки делать? за ним не пройдут провода?

еще бы схемку аль чертеж помещенич и мебелей

я так понимаю, дырки на боковой панели могут быть, т. к. розетки попадают видимо в ширину шкафа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05009: это Икеа..... только не совсем в угол запихивать, а чтобы чуть-чуть как бы выглядывал.....

зы: только на стену там ничего не вешайте...излишне будет.....

post-34098-0-21270300-1355086160_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высокий белый или синий вазон, а в нем ветки - белые + цвета пола.

можно оплести гирляндой с маленькими огоньками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятен вопрос, что именно не нравится. Если провода, то заменить плинтус на специальный, в котором провода можно спрятать. Если все не помещаются, то купить удлинитель с большим количеством розеток и в плинтус спрятать только его провод. Если речь идет о заполнении пустоты в углу, то идею с вазоном и ветками уже предложили. Еще можно полки повесить, которые уходили бы за стеллаж, под ними банкетку, пуфик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за то, что откликнулись:))) Наверное, зря я тему подняла... надо сначала плинтус переделать, глядишь и успокоюсь. Или, всё же уговорю мужа прорезать отверстия под провода :sorry:

Сама достаточно спокойно отношусь пустым углам, но вот ЭТОТ почему-то покоя не даёт! Стеллаж тоже думали сдвинуть, попробуем сделать это в выходные. Может ограничусь торшером. Такие присматривала:

21kTEMm%2BiCL._SL500_AA300_.jpg21nLy1ITyfL._SL500_AA300_.jpg21MZL5bIuuL._SL500_AA300_.jpg

"Горшки" - как говорит моя сестрёнка:))) А мне нравятся :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Perlina 13, я ни разу не дизайнер, но вот что думаю про торшеры, выбранные вами.

Они все дают напрвленный свет, предположительно должны стоять у кресла и давать свет для чтения или вязания...А у вас в этом углу только корпусная мебель. Предлагаю присмотреться к тем, которые дают рассеяный свет, типа как на коллаже Фактуры.

Могу ошибаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Biata, вы правы, конечно - это торшеры направленного света, но очень уж мне форма нравится. Решила использовать его в качестве софита:))) мы частенько располагаемся на ковре, любим почитать с дочкой, вот и думала найти "оправдание" выбору:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Елена Л
      Имеется: 3-х комнатная квартира в сталинском доме 1958 года.
      Планируется официальная перепланировка и ремонт.
      (Между комнатами 2 и 3 находится несущая перегородка с дверью между комнатами, между ванной и туалетом - воздушный короб. Если что то делать с этими элементами надо сразу учесть, как это усилить, согласовать, оформить, и что можно по тех регламентам)
      Также из конструктивных особенностей: неубираемая балка под потолком в коридоре и Комнате 1, высотой 60 см, и маленький полукруглый балкон (радиус 90 см) в комнате 3. Есть возможность двигать большинство стен (с учетом указанных выше нюансов).
      Кто будет жить: молодая пара с двумя дочками 1 год и  4 года и время от времени школьник-подросток
      Что хотим получить: светлую функциональную квартиру, предпочитаемые стили - скандинавский / хай-тек/ конструктивизм / минимализм.
      Ванная. В идеале сделать один совмещенный санузел + отдельный туалет. Если не получается по планировке - то совмещённый санузел.
      Требуется место под стиральную и сушильную машины (если место не позволяет, берем стиралка-сушка (размеры 60х60х85).
      Шкафчики для косметики, бытовой химии (в ванной или в ином месте), техники (фен, бритва, щетка, выпрямитель и тд).
      Кухня. Много рабочих поверхностей, встроенные или отдельно стоящие - холодильник, морозильная камера, плита газовая, духовой шкаф, посудомойка, свч, кофемашина, чайник, тостер, пароварка.
      Шкафы для удобного хранения посуды и бытовой техники (мультипекарь, блендер, мясорубка, миксер планетарный).
      Как вариант -  увеличить кухню за счёт объединения с гостиной. Обеденный стол можно вынести в пространство между гостиной и кухней либо в саму гостиную.
      Гостиная (комната Х). Минимальное количество мебели: диван, полки,  стол, стулья. Как вариант - балкон присоединить к квартире, остеклить, окна в пол.
      Детская (комната Y). В детской планируется две кровати либо одна двухъярусная, спортивный уголок (шведская стенка), стол для учёбы для старшей дочки, столик для занятий для младшей дочки, игровая зона, шкафы для игрушек и детских вещей.
      Спальня (комната Z). Большая кровать, шкафе-купе, возможно одна тумбочка, кресло/стул и маленький журнальный столик. 
      Необходимо также в одной из комнат разместить рабочее место  (в спальне или в  гостиной).
      Фото исходного варианта здесь: 
       https://ibb.co/KyN362N
×
×