Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alrani

Из крохотной однушки в двушку

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Квартира в новостройке угловая, в большой комнате 2 окна. Для семьи с ребенком. Хочется маленькую спальню и детскую, не хочу зонировать, хочу сделать именно 2 комнатки. Вопросы "а где будут гости?" отсекаются, с гостями можем встречаться в кофейнях, а квартира в приоретете для жизни, а для посиделок гостей есть другие места. Помогите пожалуйста наглядно как будет выглядеть разделение... в моей голове просто напополам, но не могу представить соотношение мебели и площади. Сколько съест стена места?

post-81834-0-13111100-1355067052_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

напополам запросто. стена из гипсокартона сьест 5 см , из пазогребневых блоков - 8 см , из кирпича 10 см.

у вас получится две комнаты около 12 метров каждая. в них отлично можно разместить и шкафы и кровати. не сомневайтесь даже.

Размеры к сожалению не знаю, дом только строится, на плане только так пока =( . Спасибо Вам большое за предложенные идеи, мне очень понравилось. Просто многие советовали делать в аппендиксе гардеробную, но тогда бы получились совсем маленькие комнатушки. А с другой стороны гардеробная решила бы все проблемы хранения, по фунциональности что лучше гардеробная или шкафы в комнате?

отличные варианты у Laan. Я бы еще только добавила шкаф в прихожей по стене детской. Детская уменьшится до 9 м2, зато будет место для всей верхней одежды?обуви. Одну секцию можно отдать для пылесоса, под потолком чемоданы.

Гардеробная это отлично, но только если есть лишние метры, имхо. Т.е. у вас я бы лучше сделала шкафы.

Спасибо =) Мне почему то казалось гардеробная меньше съедает, я новичок совсем, впервые буду сталкиваться с ремонтом. И ваши советы я очень ценю, хорошо когда есть мастера которые подскажут

в гардеробной должно быть место для того чтоб в ней стоять, поворачиваться, поднимать руки, садиться или нагибаться. соответвенно это лишнее пустое пространство, которого нет в маленькой квартире

Всё сомнений нет, сложные варианты тоже не нужны)

"отличные варианты у Laan. Я бы еще только добавила шкаф в прихожей по стене детской. Детская уменьшится до 9 м2, зато будет место для всей верхней одежды?обуви. Одну секцию можно отдать для пылесоса, под потолком чемоданы."

Я только немного не поняла про шкаф по стене детской? Сделать не прямую стену , а нишу и туда шкаф?

как вариант (несложный): 1. по плану конечно не видно какой ширины коридор, но если размеры позволят, то часть коридора отгородить для детской комнаты, в детской снести эту перегородку, которая сейчас между коридором и комнатой (там. где вы планируете гардеробную), получится такой небольшой "аппендикс-ниша". В детской в него поставите кровать. Шкаф-купе у меня например глубиной 60 см, мне достаточно, так что оставьте место просто для шкафа в коридоре, не делайте гардеробную. Если метра 1,5 удасться от коридора таком образом отнять для детской, то здорово. Т.к. ИМХО комнаты по 9м получатся и коридор 9м, то уж, отдайте пару метриков для детской, все не 9, а коридор 7 - нормально, шкаф уместится. 2. Вам выше предлагали на плане снести стену между вашей спальней и кухней, очень здорово, т.к. в одном месте стеной пространство убавится, в другом прибавится. Вот и вся перепланировка. 3. Еще как вариант, но вряд ли, так как посложнее будет, увеличить пространство Вашей комнаты - это утеплить лоджию (у вас, кстати, лоджия или балкон?) и объеденить с вашей комнатой. поищите в интернете, неплохие варианты получаются. Итог, детская (отнимем у коридора пару метров) - 11 м. ваша комната онаже кухня-гостиная - 19 м, а если еще плюс балконом пожертвовать, то почти 25 м, коридору и 7 достаточно. А если вход в детскую из гостиной сделать, то коридор можно уменьшить в пользу детской до 1-1,5 глубиной и в эту нишу шкаф поставить. сумбурно написала, но надеюсь понятно.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 

Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката

В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально

• Автор: Dmitriy1
      Нужна правильная перепланировка дома. План взят не готовый, а придуман мамой и папой за столиком. Нужно внести санузел. Комната (2) не будет спальной, там будет стол и компьютер. Желательно сделать 3 комнаты, можно с достройкой. Пристройка котельной будет валяться.
      Фото загружено на yapix.ru
    • Автор: Ulyana1
      Добрый день. 
      Квартира в монолитном доме. 6/10 этажей.
      Электро плита. 
      Несущие колонны на плане обозначены. 
      Красные кружки - стояки труб.
      Семья - 2 взрослых и три ребенка. 4 спальни!!! просто необходимы.

Имеем: гостиную в 25 кв.м. с окном шириной 380см. Хотим поделить эту комнату пополам с заменой оконных рам. Сделать перегородку между балконными дверями. Можно так??? вторая картинка как я это вижу.

Необходима еще гардеробная в коридоре (вещей очень много, у каждого ребенка своя секция, там и рюкзаки, и прочие атрибуты). Вот тут у меня уже фантазии не хватает. Мокрые зоны не сильно хочется трогать, а если трогать, то минимально. Прихожая тоже просторная нужна, чтоб вся семья смогла поместиться )))

Очень, очень надеюсь на вашу помощь. 

• Создать...