Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Davr73

Железобетонная лестница. Как исправить косяк?

Recommended Posts

Железобетонная лестница трехмаршевая, П-образная. К краям первых двух маршей снизу премыкает Г-образная перегородка в полкирпича. За ней, тоесть под двумя маршами «прячется» лестница в подвал. Соответственно под основанием третьего марша (под плитой второй площадки) дверной проем. Таким образом, по-настоящему висящий марш только последний, третий. Так вот, мои горе-мастера отлили третью лестницу таким образом, что ее верхняя часть толще нижней. Тоесь третий марш от второй площадки по направлению к плите перектрытия, к которой он пристыковывается, утолщается аж на 5 см. Причем это бросается в глаза когда смотришь на лестницу сбоку, даже без использования линеек и пр. Это как и каким раствором надо наносить такой слой штукатурки снизу, чтобы выровнить это уродство. Ведь, как мне думается, нижняя, висящая сторона лестницы и без того подвержена отслоениям?

Если не штукатурить, то только боковой и нижими декоративными панелями всё обыгрывать.

Выложите фото, не совсем понятно.

Ок. Спасибо за готовность рассмотреть вопрос. Только с фото придется повременить, на стройке буду не скоро, на неделе.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By Chepe
      Приветствую, форумчане!
      Став счастливой обладательницей однокомнатной квартиры без отделки, начинаю осваивать кровные 48,3 метров
      Нужна ваша помощь т.к опыта и чувства габаритов нет. Планировка от застройщика не нравится совсем. Тем более, что проживать будет молодая семья, планирующая ребенка в будущем. 48,3 м2 хочется распланировать как двушку, но скорее получится евродвушка т.к окон всего 2. Окна на Восток с видом на шоссе, поэтому боюсь нехватки света.
      Хочется иметь зоны:
      - прихожую чтобы не было сквозного обзора квартиры от входной двери, например с аркой
      - небольшую кладовку чтобы хранить сезонные вещи и спорт.инвентарь
      для остального хранения-встроенные шкафы, думаю они лучше экономят жилое пространство в отличие от больших кладовок
      - гостиную
      - рабочую зону
      - кухню небольшую
      - отдельную спальню
      Монолитная новостройка 14 этаж из 20. Потолки 2,80, электроплита, с/у совмещенный
      Сейчас квартира как чистый лист- бетон и нет межкомнатных перегородок. Приступаю к самому ответственному шагу - нужно грамотно распланировать площадь

• By Czarinka
      Здравствуйте дорогие форумчане!
      Помогите пожалуйста определиться с планировкой, возможно и перепланировкой в однушке размером около 38 м2. Дом монолитно-кирпичный, посредине квартиры находится несущая стена. Примерный план прилагаю (но это не 100% цифры, т.к. прикидывали сами из генплана дергая основные размеры, несущая тоже приблизительно отмечена, к сожалению других вариантов картинок нет, т.к. дом сторится). Квартира для молодой семьи (меня и мужа), конечно с планами на малыша, но еще не ближайшими. Хотелось бы уместить рабочие места, шкаф побольше, конечно хочется зону для гостей. В голову пока совсем ничего не приходит. Буду благодарна за Ваги идеи и советы!

• By Kesska
      Имеется 2х –комн. квартира не стандартной формы.
      Метраж: 74 кв.м.
      Кол-во проживающих: 3 (муж, жена и дочка до 1 г)
      Дом: монолитный, этаж 19/24, окна на восток, высота потолков 2,85 м., газоснабжение отсутствует.
      Внутри квартиры все стены не несущие. Готовы «двигать» стены, переносить коммуникации, присоединить лоджию.
      Кол-во необходимых мест хранения:
      Гардероб для хранения верхней одежды, коробок и т.д. не менее 3-4 м2 ,
      Кладовая (не обязательно).

Пожелания к планировке:
      Спальня для взрослых с учетом размещения 1 рабочего места (стол и компьютер);
      Детская;
      Кухня+может быть совмещение с функцией гостиной;
      Санузел строго раздельный;
      Лоджию предполагается использовать под импровизированный кабинет;
      Гардероб для хранения верхней одежды, коробок и т.д. (см выше).

Хотелось бы увидеть интересные идеи по планировке. Также прикладываем варианты, которые нарисовали сами, по ним хотелось бы получить комментарии.
      Спасибо!

• By ksutra
      Доброго времени суток, "постоянным жителям" и гостям форума!
      Замучила всех в "Перепланировках", теперь переезжаю к Вам!
      Кому интересно моя тема в соседнем подфоруме:http://forum.ivd.ru/...pic=106127&st=0 (хотела сделать ссылку в подписи, но что-то не получилось ).
      Огромная благодарность всем кто предлагал свои варианты в моей предыдущей теме, но почти ничего не прижилось, так как по ходу обсуждения выяснилось, что вход в квартиру не перенести, мешаются немногочисленные несущие стены, и не так то просто убедить супруга в необходимости сделать так как мне понравилось
      С перепланировкой почти определились, решили оставить все почти как есть, за исключением нескольких изменений. Так вот, по поводу целесообразности тех самых изменений спрошу еще и Здесь. На моей совести только несколько капитальных ремонтов и ни одного столь масштабного проекта. Поэтому буду безгранично признательна за Ваше мнение!!!
      Немного информации:
      1. Располагаем только планом от застройщика. Конструктивная схема жилого дома – монолитный железобетонный каркас с продольными и поперечными несущими стенами, пилонами и колоннами. Высота потолка 2.7 м.
      2. 13 этаж из 16-ти.
      3. В квартире будет газовый котел.
      4. Лоджии будут с панорамным остеклением.
      5. Планируется проживание мамы, папы (по 30 лет) и дочки 2,5 г.
      Прилагаю план по проекту застройщика
    • By margo23z
      Добрый вечер, подскажите можно ли в монолите сносить стены, объединяющие балкон и комнату? этаж 16/17, вверху, будет крышная котельная (возможно прямо над нами). в файле на дизайнере, на кухне и части гостиной - балкон. За несущей балкой на кухне
      Документ Microsoft Word (3).doc
  • Create New...