Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sergqqq

Еще раз про опускания ввода в стояк канализации

Рекомендуемые сообщения

Прочитал все сообщения по этому вопросу, особая признательность STK. При поиске ремонтной муфты нашел вот такое чудо: cсылка .

Загорелся - вот то что нужно, но выяснилось что их никто не завозит, т.к. нет спроса.

Может кто нибудь встречал подобное изделие у других производителей?

Может кто нибудь предлагает услугу по опусканию стояка, как отдельную операцию с гарантией, что не устроит потоп? Очень меня отговаривают мои мастера, так может освободить их от этой неприятности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно делали эту операцию. Отдельная муфта не

понадобилась вообще.

В стояке была встроена некая регулировачная муфта,

в которой был запас трубы стояка. Так что мы просто опустили

нижнюю трубу вместе с муфтой вниз и все. даже соседи не

заметили. дом П44Т

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, если можно вытащить трубу от соседей, да ещё и договорившись с ними, то проблема опускания выпуска решается очень просто.

Sergqqq, Вы ищете муфту, применяющуюся для замены чугунного стояка на пластиковый, такую продукцию можно найти у Valsir (код 564001)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не нашёл никаких указаний, что это переход в чугунный стояк, написано ремонтная муфта, я и подумал что это ремонтная муфта. Значит будем использовать надвижную.

Дом П-44Т, соседи ремонт уже сделали и сильно беспокоить их не хочется, поэтому с муфтой проще, не придется вынимать всю трубу.

Идеально было бы привлечь для этой операции специалиста, которому часто приходится сталкиваться с такой работой, тем более что были сообщения о специалистах дающих гарантию. Если кто знает подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Недавно столкнулся с этой проблемой, долго искал по рынкам и ломал голову как это сделать! Потом, просто пошел купил переходную муфту на чугунину, наружний размер 70(между кольцами 65), внутренний 50 просверлил дыру диаметром 65 в стояке, поставил и замазал герметиком.

Попробуйте сделать так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×