Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

447

стоит ли делать пол светлым - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

аналогично...у меня в совмещенном санузле такая же фигня, буквально после ремонта сразу грязь позабивалась. пока мастера мозаику [ссылка убрана] в душевой ложили. а как вы отбеливали, просто наливали и все?

эпоксидкой затирайте, проблем не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прав предыдущий оратор =)

Во-первых, если хотите сохранить цвет, используйте гидрофобизаторы и защитные пропитки для плитки, керамогранита, камня и цементных затирок.

Во-вторых, если хотите обновить цвет швов то есть FUGA FRESCA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светлая плитка на кухне, в ванне, коридоре. Проблема только со щвами. Они быстро потемнели. Но скажу честно, меня это не напрягает. А вот о том, что теплый пол не сделали - очень жалею. Особенно как дети появиличь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да под плитку обязательно надо делать теплый пол, при том что температура в квартире вполне комфортная - плитка все равно холодная. К вопросу о цвете плитки у меня большая по размеру плитка белого цвета, смотрится очень достойно, а со швами да согласен беда(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у подруги светлая плитка,волосы все говорит видны,а так же грязь тут же видна постоянно моет( У меня была в ванной на полу,больше ни когда такой ошибку не совершу,мыла пять раз в день!((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня белая матовая плитка в ванной.Это пипец!))) Всю грязь видно, швы быстро темнеют (отбеливаю доместосом).

И матовая плитка в прихожей а-ля бежевый мрамор - грязи не видно вообще!) Швы в тон.

На форуме есть тема , как обновить затирку ВОТ http://forum.ivd.ru/...showtopic=70766

Очень многие на форуме защищают швы вот этим средством post-39774-0-61516200-1358792257.jpg

У меня плитка очень светлая , лапатированная . Грязи на ней не видно . Узор есть .

Мне очень нравится

Вообще , этот вопрос на форуме очень часто обсуждается .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит ли класть дома

светлую плитку на пол?

у кого светлая плитка поделитесь опытом

какие минусы светлого пола

Минусов в белой плитке очень много) Вся грязь видна как на ладоне, швы постоянно темные, я советую Вам положить черний кафель. И красиво и не так заметно что пол грязный). Либо в шахматном порядке! Тоже очень красиво смотрица!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы подразумеваете под светлой плиткой? Отлично на полу смотрится и функционирует плитка цвета кофе с молоком или светло-серая под мрамор...Достаточно светлые тона. Просто нужно в принципе убирать, у меня жена например собаке лапы моет когда с улицы приводит и чистота в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы подразумеваете под светлой плиткой? Отлично на полу смотрится и функционирует плитка цвета кофе с молоком или светло-серая под мрамор..

У меня такой же вопрос возник. Многообразие светлой плитки неисчерпаемо - матовая или глянцевая, с рисунком или без, с каким рисунком - все нужно учитывать. Если что-то уже выбрали - укажите на нее, кто-то поделится опытом использования похожей, а может у кого -то точно такая же.

Да, у меня в прихожей и на кухне - ганг песок и кофе (керама марацци), в ванной - пикадилли. Она с разводами, имитирует камень. Но капли с гигиен. душа заметны, когда высыхают. Не знаю, может, это касается любой плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прихожую достаточно положить не глянцевую, а рифленую плитку, ничего не скользит и отлично смотрится, а в ванную вообще не принципиально, там полы протираются регулярно.

post-83581-0-48635900-1359450071.jpeg

post-83581-0-03343800-1359450072.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×