Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

447

стоит ли делать пол светлым

Рекомендуемые сообщения

стоит ли класть дома

светлую плитку на пол?

у кого светлая плитка поделитесь опытом

какие минусы светлого пола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня белая матовая плитка в ванной.Это пипец!))) Всю грязь видно, швы быстро темнеют (отбеливаю доместосом).

И матовая плитка в прихожей а-ля бежевый мрамор - грязи не видно вообще!) Швы в тон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлой квартире было много светлой плитки: на кухне, в ванной. Никаких проблем. Главное, чтобы она была не однотонная, а с каким то хотя бы легким рисунком. Ничего тогда видно не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет рисунка у меня двойственное мнение.

С одной стороны, грязи особо не видно. А с другой, первое время я эту плитку терла чаще, чем надо, казалось, что грязно именно из-за рисунка. Потру, а потом понимаю, что это не грязь, а именно рисунок или тень от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое с машинами, кстати:) темные цвета почти невозможно в чистоте содержать, а светлые долго можно не мыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На темной плитке в разы грязь сильнее видна

Если нравится белая -кладите и не думайте.

это правда, самый немаркий цвет - светло-серый и с рисунком, но не геометричекским...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня белая матовая плитка в ванной.Это пипец!))) Всю грязь видно, швы быстро темнеют (отбеливаю доместосом).

И матовая плитка в прихожей а-ля бежевый мрамор - грязи не видно вообще!) Швы в тон.

аналогично...у меня в совмещенном санузле такая же фигня, буквально после ремонта сразу грязь позабивалась. пока мастера мозаику [ссылка убрана] в душевой ложили. а как вы отбеливали, просто наливали и все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×