Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irko

Маленькая, да удаленькая! Нужна помощь!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дорогие!

Когда квартира куплена кажется что все страшное (я про долгий выбор и смотрины) позади, но нет впереди начинается самое веселое. Обычная двушка, в доме серии П30. С комнатами вроде все понятно, очень много идей черпала с форума, но кухня и ванная просто не получается, даже вообразить. Очень прошу помощи и идей. Как сделать на 8,6 кв.м. вместительную комфортабельную кухню?

Мебель будет Икеа!

Самое тяжелое для меня это как вписать холодильник который уже имеется и меняться не планируется?

Холодильник LG GW-L227 NLPV, Side by Side, Габариты (ШxГxВ) 89.4x75.3x175.3 см. Его нельзя встроить или поставить к стенке т. к. дверцы должны открываться полностью.

И не менее значима это духовка должна быть на уровне рабочей поверхности, у нас большие собаки и с ними духовка на полу это постоянный контроль, чего не очень хочется!

Помогите пожалуйста!

post-80098-0-91487700-1354923428_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дом хоть и серии П-44, но кухня такая же. Я свой то обычный холодильник не знаю куда впихнуть, везде мешается. А у вас в коридоре типа стенного шкафа нет? Многие там нишу для холодильника делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так можно, но мест для хранения мало, и плита на 2 конфорки.

post-77363-0-92743000-1355257846_thumb.jpg

у окна рядом с холодильником - колонна. внизу ящики, выше духовка, микроволновка (если нужна) и антресоли. Рядом холодильник, над которым тоже полка-антресоли (высота 175 позволяет одну полку вписать). У короба маленькая мойка и плита на 2 конфорки, проход между ними и холодильником около метра. Вытяжка встраиваемая.

стол в угол вплотную к стене, над столом полка для посуды.

Холодильник все место на кухне занял(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно холодильник поставить в угол к коробу, а кухню переносить по стене с окном. продолжить столешницу по стене к выходу из кухни как барную стойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно холодильник поставить в угол к коробу, а кухню переносить по стене с окном. продолжить столешницу по стене к выходу из кухни как барную стойку.

К коробу нельзя, т.к. Дверцы должны полностью открываться, а так мешает стена справа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда место для холодильника на картинке правильное - меньше всего перекрывает окно и проход, в центре стены, чтобы открылись дверцы. Кстати, с колонной рядом дверцы откроются?

а дальше варианты - можно продолжить линию, поставить рядом с холодильником мойку (60см), варку (60см), и под прямым углом завернуть шкафчики глубиной 40см. вровень с коробом. эргономики в таком варианте нет, плита рядом с мойкой, рабочая поверхность только в углу - но кое-как влезло... можно под варку даже посудомойку пристроить, раз духовка уже в колонне=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот как то так, на вскидку. Или линейка или угловая, но с этими размерами в икее угол уже труднее. Над холодильником можно полки сделать.

post-79474-0-51013000-1355334410_thumb.jpg

post-79474-0-96464700-1355334419_thumb.jpg

post-79474-0-69775400-1355334431_thumb.jpg

post-79474-0-06400500-1355334439_thumb.jpg

post-79474-0-03491000-1355334450_thumb.jpg

post-79474-0-39812500-1355334453_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×