Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Denis123

Квартира 41 кв.м, помогите расставить :-)))

Рекомендуемые сообщения

Привет форумчане, у нас квартира в новом доме 41 кв.м, опыта у нас совсем нет и денег на дизайнера тоже)) Перечитали всю ветку идеи для однушки и похожие на нее. Расставили в floorplaner мебель, но совет все равно хочется получить. Возможно у кого то была подобная планировка.

Мы будем жить втроем, собственно мы и маленький шпиц :-) Перепланировать что то наверно не получиться, но хочется что бы было в такой маленькой квартире и где гостей принять и отдельное спальное место.

post-81784-0-43365900-1354919046_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже над спальней-гостиной мучаюсь,я бы кровать в нишу поставила и шторкой немного завесила нитяной,так её меньше всего будет видно,не придется окно загораживать всякими перегородками и гостиная будет полноценная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже над спальней-гостиной мучаюсь,я бы кровать в нишу поставила и шторкой немного завесила нитяной,так её меньше всего будет видно,не придется окно загораживать всякими перегородками и гостиная будет полноценная.

Мы нарисовали мелом на полу все, и выходит совсем мало места при таком варианте, тоже наверно остановимся на том что бы кровать в нишу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать просится в нишу. Вход в комнату просится оквадратить.

А перегородок никаких не делала бы - не от шпица же вам прятаться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать просится в нишу. Вход в комнату просится оквадратить.

А перегородок никаких не делала бы - не от шпица же вам прятаться :)

Ну утром, когда он просыпается и просит покушать, хочется спрятаться :-))) скажите пожалуйста, что значит оквадратить)? Перенести входную дверь левее? Просто мы тож думали, но там к сожалению несущая стена в 1,5 кирпича, думаю мы не сможем это реализовать(((. Или что то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы правы, тогда дверь можно будет тоже внутрь открывать к примеру и она не будет торчать))) спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс еще хочется сказать для однокомнатной квартиры. Понятно, что чертеж символический, но не стоит вводить 3 разных половых покрытия. Двух (плитка в коридоре-кухне и паркет/ламинат в комнате) вполне достаточно. Не стоит на небольшой площади делать очень разные по настроению комнаты. Придерживайтесь одной выбранной концепции, чтобы она плавно перетекала из одного помещения в другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×