Перейти к контенту
mus

Посоветуйте кондиционер - Страница 205

Рекомендуемые сообщения

Вадим, спасибо большое за Ваши ответы, они очень ценны для нас! Отчёт с поля действий. Внутренний блок повесили по уровню с соблюдением необходимых расстояний от потолка и стены (12,5 от потолка и до стены 35).

bd7f246b320a.jpg

Поставили кронштейны на балконе (рассчитаны на 200 кг, стояли на них сами, всё нормально). Кронштейны выставлены по горизонтали по уровню, но сама стена кривая и получилось, что верхний край внешнего блока завален вперёд на 3-4 мм. Это критично? И что с этим делать? Можно под передние петли у обоих кронштейнов сделать металличенские прокладки для выравнивания?

Вчера приходил монтажник, выдал версию, что может вообще ничего вакуумировать не нужно, так как с такими системами они не работали и возможно в трубах уже вакуум.... Сейчас приложу фотку этих труб.

e0ad87c79047.jpg

Под колпачками разъёма соединений находится что-то типо закрытого нипеля с изоляцией, который, по идее, при соединении труб открывается. Мне так кажется... Под красным колпачком всё тоже самое.

Ещё монтажник предложил обрезать все концы , вальцевать и вакуумировать. Насколько это разумно? Опять же он не понимает, что делать с этими шлангами в оригинале. Может уже вакуумирована и нужно просто соединить и всё, а может всё сложнее. Мы не понимаем тем более.

Ну и совсем уж пустячёк )))) В упаковке имеются две пачки размером с кусок мыла каждая с некой субстанцией похожей на пластилин. Сверху написано - Neoprene RoHS 150 g

Что это?

Заранее извиняемся за такое количество вопросов, но мы уже запутались..

Изменено пользователем Кот Матроскин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое - неопрен, прочитали, а вот куда его намазать, так и не поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Прошу всех меня извинить, но сегодня отвечу только на один (срочный) вопрос . Я только вернулся, а через три часа мне уже надо вставать.

Всем остальным постараюсь ответить сегодня вечером. Надеюсь на понимание.

Кот Матроскин

Кронштейны выставлены по горизонтали по уровню, но сама стена кривая и получилось, что верхний край внешнего блока завален вперёд на 3-4 мм. Это критично?

Ничего страшного, это не критичные показатели.

И что с этим делать? Можно под передние петли у обоих кронштейнов сделать металличенские прокладки для выравнивания?

Если из-за этого шум от блока не увеличился, то делать ничего не надо (небольшие отклонения допустимы).

Под колпачками разъёма соединений находится что-то типо закрытого нипеля с изоляцией, который, по идее, при соединении труб открывается. Мне так кажется...

Вполне возможно.

Ещё монтажник предложил обрезать все концы , вальцевать и вакуумировать. Насколько это разумно?

Судя по трубкам, это может не получиться, т.к. штуцеры на наружном блоке кажись не под вальцовки.

Опять же он не понимает, что делать с этими шлангами в оригинале. Может уже вакуумирована и нужно просто соединить и всё, а может всё сложнее.

Если не знает как, то пускай делает строго по инструкции.

В упаковке имеются две пачки размером с кусок мыла каждая с некой субстанцией похожей на пластилин. Сверху написано - Neoprene RoHS 150 g

Что это?

Это замазка для отверстия в стене.

прочитали, а вот куда его намазать, так и не поняли.

Сначала запенить отверстие под трассу и дать высохнуть пене, затем обрезать излишки пены, после чего замазать отверстие этой замазкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Вадим!

Скажи что выбрать между KENTATSU (китай) LG (турция) BEKO (китай)???

Если не трудно прокоментируй;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё монтажник предложил обрезать все концы , вальцевать и вакуумировать. Насколько это разумно?

Судя по трубкам, это может не получиться, т.к. штуцеры на наружном блоке кажись не под вальцовку

Хех, он и выводы на наружном блоке тоже предложил обрезать. Собственно, как и на внутреннем! :fund02047: Как я понимаю, при таком подходе, мы получаем слишком короткие выводы и прощаемся с 3-х летней гарантией на аппарат, так как вводим свои "усовершенствования" в конструкцию...

Сегодня ничего не стали делать, обзвонили только фирмы по аренде инструментов, нашли перфоратор (свой жалко) и коронку. Заодно нашли другую фирму по монтажу. Как нам в ней объяснили, такие наборы "сделай сам" продаются в магазинах, они же продают без комплекта для монтажа. Но, вобщем, по его словам, они пару раз выезжали на установку этого "сделай сам". Говорит, что есть 2 варианта комлекта - 1 который имеет только соединения без вакуума, там можно видеть полость трубки, 2 когда коммуникации уже вакуумированы, следовательно полость трубок не видна, соединения закрыты. Наш случай, верно? По его словам, второй вариант предпочтительнее, так как система герметична и остаётся выполнить только соединение с блоками. Если это так, то можем мы сами содинить блоки или там не всё так просто как кажется на первый взгляд. Ну и остаётся вопрос с выпуском за внутренним блоком. Может, ну его, поворачивать, обмотаем вокруг блока трубки, заодно лишний метр истратим )))) :give_rose:

Как Вы считаете, такой тип соединений требует дополнителной герметизации по резьбе или закрутить и забыть?

Завтра планируем "рубить окно", в выходные пригласить нового монтажника для соединения коммуникаций (или самим уж...?). А, ну ещё и проводку из щитка под кондиционер бросим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура 205 страниц за плечами и глаза сейчас у меня вот такие :give_rose: ,теперь осталось найти хорошего установщика в г Зеленоград кто нибудь знает таких? :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Матроскин :give_rose: а есть ли у вас возможность от сканировать инструкцию или скажите что они там пишут ,уж очень интересный случай . :fund02047:

Изменено пользователем pet9999

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Матроскин :shok: а есть ли у вас возможность от сканировать инструкцию или скажите что они там пишут ,уж очень интересный случай . :giri05003:

Изучайте )))) :shok:

Правда, на русском инструкции нет! Но здесь есть хотя бы на английском, в бумажной инструкции и английской версии нет!!! На выбор - финский, шведский, немецкий и какой-то ещё, не помню какой :help:

http://www.mideagermany.de/fileadmin/user_...n_DE_R3C2_Q.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Я только вернулся, а через три часа мне уже надо вставать.

Вадим, прошу прощения, что попадаю со своей просьбой в ваш цейтнот, но пожалуйста, нельзя ли связаться с вами по телефону ( и в какое время удобно звонить ДЛЯ вас? я могу - в любое)для конкретных консультаций по выбору между Митсубиси электрик делюкс и Фуджитсу дженерэл AWHZ14L NOCRIA? Очень много непонятного. И главное - по надежному монтажу???

Я не могу воспользоваться здесь функцией привата, не знаю, может ли кто-то МНЕ посылать сообщение.

Сама попала в клещи из-за недобросовестности фирмы, к которой обратилась, из-за их затягивания вроде бы простых проблем, боюсь пролететь по бюджету и не вписаться. Впечатление, что в связи с событиями цены - ап!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×