Перейти к контенту
mus

Посоветуйте кондиционер - Страница 180

Рекомендуемые сообщения

и вообще приходите в феврале".

Всё верно. Техники нет, и в ближайшее время не будет. Что будет с ценами (насколько вырастут)- большой вопрос.

Потерпите немного, ведь вы же не собирались пользоваться А/С прямо сейчас)). Появится техника, появится выбор у разных производителей, спадёт ажиотаж, связанный с её дефицитом, и возьмёте себе что-то интересное).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alpha, я одного не могу понять - в сезон кондеев нет потому, что сезон, в не сезон их нет потому, что не сезон. Глубокая осень на дворе, откуда дефицит-то? Что, заводы стоЯт? У меня комната в черновой отделке, и я не смогу закончить ремонт без установки кондиционера. Собственно, он один и тормозит сейчас весь процесс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Alpha!!! Располагаю вопрос. Решил сделать подготовку под сплиты не имея их в наличии(проплатил,но обещают после Н.Г.),квартира на конечной стадии отделки. Ознакомился с документацией на кондёры. Разметил положение В.Б.,определился с размещением Н.Б.,пригласил установщиков из фирмы,в которой заказал кондеи. Газовая и жидкостная магистрали,совместно с кабелем управления были проложены по потолку(в дальнейшем был натянут натяжной потолок),а дренаж выведен в канализацию. Подобные сложности обьясняются удобством монтажа и сервисного обслуживания наружных блоков. Засверлены отверстия в нар.стенах, магистрали и кабель управления выведены на улицу,заглушены и заизолированы,как положено. Определяя уровень подвеса внутренних блоков исходил из того,что их высота 260мм,рекомендуемое расстояние от верха до потолка 70-100мм,вывод дренажа в правой нижней части внутреннего блока.

Тупо сложил цифири,проштробился :fund02025: В двух комнатах всё,как бы в норме-от трубки дренажа до натяжного потолка по 320мм(320-260)=60мм-расстояние от верхнего воздухозаборника В.Б. до потолка по-моему достаточно(кондёр же ещё и с боков воздух забирает).А вот в третьей беда-всего 290мм до низа дренажной трубки. Вся эта поганка случилась из-за того,что натяжной потолок из за кривизны перекрытий пришлось монтировать ниже на 4-5см.,чем декларируют и чем заложил я.Отделка закончена,поклеены очень недешёвые обои,заложена плиткой дренажная магистраль в полу :giri05016:

Уважаемый Alpha!!! Просветите потерпевшего,как скоро я угорю на деньги установив внутренний блок Futjitsu ASYA 12 LG в 30мм от натяжного потолка???? Если быстро,то посоветуйте,как угореть по другому,желательно на меньшие деньги. Не погубите,ответьте,плз.Весь в раздрае. :fund02048:

Изменено пользователем zlavo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в третьей беда-всего 290мм до низа дренажной трубки. Вся эта поганка случилась из-за того,что натяжной потолок из за кривизны перекрытий пришлось монтировать ниже на 4-5см.,чем декларируют и чем заложил я.Отделка закончена,поклеены очень недешёвые обои,заложена плиткой дренажная магистраль в полу :fund02009:

Уважаемый Alpha!!! Просветите потерпевшего,как скоро я угорю на деньги установив внутренний блок Futjitsu ASYA 12 LG в 30мм от натяжного потолка???? Если быстро,то посоветуйте,как угореть по другому,желательно на меньшие деньги. Не погубите,ответьте,плз.Весь в раздрае. :good:

Здравствуйте. Так как я не знаю, как у вас размещается В.Б., как от него по стене уходят коммуникации к наружному, то выскажу несколько предположений...

Если смотреть на предполагаемое место установки В.Б., то все коммуникации находятся в его левой нижней части. Если дренаж уходит от места вывода направо/налево/вниз - проблем вообще нет. Аккуратно вырезается небольшой кусочек обоев, вручную выштрабливается необходимая пара сантиметров замазанной штробы и блок можно будет опустить, но при этом он сместится немного влево.

Если же дренаж уходит сразу через стену в другое помещение или на улицу, то такой вариант не пройдёт(. В любом случае, В.Б. можно без последствий установить ниже края дренажа на 0,5-1,0 см.

Самый "плохой" вариант - ничего нельзя изменить. Оставшихся 3-4 см достаточно для нормальной работы кондиционера.

Ваш случай достаточно типичен), бывает, что потолок опускается так, что остаётся 15 см. Вот это проблема!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Собираюсь устанавливать кондиционер в КОПЭ, Медведково. Может, кто нить посоветует фирму? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую матёрого!!!!! :fund02009: Добрейший Alpha! "Оставшихся 3-4 см достаточно для нормальной работы кондиционера." Это самая фкусная информация,которую я почерпнул,перелопатив всю ветку. В инструкции на модель штуцер выхода магистрали нарисован справа-сзади,если смотреть на внутренний блок,думается там-же и выход дренажа.Ты,как-то писал,что не очень знаком с Футжитцу,но ставить доводилось,вспомни там узел коммутации должен быть справа,а не слева,как пишешь ты(Если смотреть на предполагаемое место установки В.Б., то все коммуникации находятся в его левой нижней части.) Если коммуникации слева внизу блока я смогу выиграть за счёт перемещения В.Б. вправо вниз(хвост из медных трубок и упр.кабеля торчит из стены где-то на 27-28см),дренажная трубка рядом с выходом хвоста,и уходит влево с уклоном 3см на погонный метр. Судя по рисунку,выход дренажа не в самом низу блока,а в 1,5-2см выше нижней части корпуса,следовательно на это-же расстояние наружный блок опустится.Что хорошо. Ну в общем, самое главное,что 40мм у меня должно остаться,а при хорошем раскладе все 70мм. И исчё вопросик. 40 мм хватит для того,чтобы завести корпус В.Б. на крепёжную пластину(ну,на крайняк,можно чуток побеспокоить полотно натяжного потолка на пару сантиметров,не больше,бо лопнет вдруг :good: )Сам В.Б. в горизонте могу двигать на 60см,по вертикали на 10см. Сейчас буду искать инфу по высоте В.Б.на 32 Мицубиши,там левое присоединение,на край,поменяю заказ(хотя чуток попаду на деньги). Alpha-ты хороший. :fund02006: Вотки,пива,баб и дених тибе нимеринна!!!!!! Из братского Ростова(Ростов-папа,Одесса-мама),с чуствительной благодарностью и качественным уважением к тебе. :fund02006:

Изменено пользователем zlavo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Для Alpha! Монтажная схема моего кондея http://ifolder.ru/20603847,дренажная трубка рядом с выходом хвоста,и уходит влево/вниз, с уклоном 3см на погонный метр. :good:

Изменено пользователем zlavo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерси за комплиман и пожелания! :fund02043: Теперь к делу.

В инструкции на модель штуцер выхода магистрали нарисован справа-сзади,если смотреть на внутренний блок,думается там-же и выход дренажа.

У 99% современных кондиционеров штуцера в заводском исполнении выходят справа-налево (если смотреть на его лицевую панель) и заканчиваются примерно на пол-корпуса или ближе к левому краю.

То, что изображено на приведённом рисунке, пример монтажа, когда штуцера выворачиваются на 90* (перпендикулярно корпусу аппарата). Такой монтаж возможен при наличии тонкой стены и, конечно же, не требует предварительной закладки коммуникаций.

узел коммутации должен быть справа,а не слева,как пишешь ты...

Короче...) В твоём случае, трубы торчащие из стены, при установке внутреннего блока, должны быть в его левом нижнем углу (как я и писал выше). Предварительно они должны быть выгнуты горизонтально вдоль стены слева-направо навстречу родным штуцерам блока (см. на пару строчек выше). Ещё короче - выход из стены всего пучка - левый нижний край блока). Так, или..?)

И исчё вопросик. 40 мм хватит для того,чтобы завести корпус В.Б. на крепёжную пластину

Вполне достаточно.

дренажная трубка рядом с выходом хвоста,и уходит влево с уклоном 3см на погонный метр.

Если дренаж уходит таки влево-вниз, то блок можно смещать по линии прокладки дренажа (справа-налево-по-диагонали). Не знаю, или понятно объяснил), - спрашивай.

Сейчас буду искать инфу по высоте В.Б.на 32 Мицубиши,там левое присоединение,на край,поменяю заказ(хотя чуток попаду на деньги).

Высота инверторного МЕ - 295 мм, не инверторного - 278 мм. МХеви инвертор - 294 мм (есть более бюджетная серия и не инвертор - 268 мм). Смысла искать их нет (если устраивает Фуджик), т.к. штуцера выходят у всех одинаково - как я писал выше).

Если есть вопросы - а они не могут не есть - пиши.

С северного побережья самого синего Чёрного моря - Alpha. :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостно приветствую Гуру инсталляции Alpha!!! "Не знаю, или понятно объяснил - спрашивай." Обьяснил на уровне Кембриджского профессора-даже самый тупоголовый нищий,думаю,понял-бы ликко!!!!!! :fund02043:

Из общения с тобой вывел,что ни на МЕ,ни на МХеви менять Фуджики не надо(хотя в период выбора кондеев я тёрся вокруг них,как пёс кало мясной лавки :fund02043: ).Остановился на Futjitsu по причине фкусной цены. По монтажу для себя сделал вывод,что всё не так запущено-сейчас сделаю картонный шаблон вн. блока 790*260 и буду шукать оптимальное его расположение. Но вскочил вопрос! На стыке стены и натяжного потолка намечен потолочный плинтус,боюсь он может помешать установке В.Б. на пластину. Отсюда и вопрос. Плинтус,по-любому не будет шириной по стене больше 30мм. Если поискать самый тонкий по толщине(не толще расстояния до навесных крюков монтажной пластины от стены,с учётом самой пластины)-хотя-бы 10мм-будет мешать защёлкнуть корпус В.Б.??? Если будет мешать,можно примастырить его после навеса блока(хотя,хлопотно это).

Вынужден высказать чуствительную благодарность за радение твоё,но ни здоровья,ни дених жилать тибе не буду-не факт,что это главное в жизни. Грузовик Удачи тебе,Alpha!!! :fund02043:

:fund02043:

P.S. Здоровья и дених у пассажиров "Титаника" было от-вольного,а вот с Фартом вышел облом. :fund02043:

Изменено пользователем zlavo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбираю себе в зал кондиционер, остановился на модели Mitsubishi SRK28HG (~500$). Выпускается с 2006 года. При осмотре конкретного экземпляра даты выпуска ни в документации ни на кондее не нашел. Почему Mitsubishi скрывает дату производства??? Не хотелось приобрести завалявшуюся на складе модель. Еще хотелось бы услышать отзывы о данной модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×