Перейти к контенту
mus

Посоветуйте кондиционер - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Пакет типа пепси, рублевый, пепсикольщики клеили, так что пыли было не очень много. Правда, из-за арматуры в стене дыру сместили чуть ниже и слив получился крутой см 4 на 40 см.

Блок внешний скорее надо было ставить на ножки, , у него хоть и несильный шум, но есть периодическое в 1 сек нарастание-снижение У-У-У :( вибрации(как у старого холодильника, которому нужно найти положение, пока он не успокоится :() и когда пальцем чуть вбок придавишь внешний блок это вибраци почти нет. Для тех, кто присмотрел Самсунг SH09ZP2D из3-й категории,у него всего 3 скорости вращения вентилятора(у других брендов видел 4), причем "низкая" - сильновата для квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Существуют только жесткие требования к качеству монтажных работ и обязательному соблюдению технологии монтажа.


Скажите же нам, пожалуйста! Если есть ЖЕСТКИЕ требования, то где-то они изложены :( Как называются эти стандарты и требования, можно ли их где-то найти? Я нашла только инфу о стандартах ASHRAE - это не они? Их так много, трудно разобраться что именно относится к сплитам :-(

Просто мне кажется, что беседовать только с монтажниками тяжело, им захочется все сделать "по привычке". Может быть, лучше сразу при покупке кондиционера (есть, наверное, договор какой-то на покупку, установку :() проявить дотошность, может быть прописать требования в договор (хотя бы и про вакуумизацию :(). Пусть они будут говорить, что все требования к установке соблюдаются, на практике-то это ведь совсем не так. Не лучше ли будет сразу проявить себя покупателем-занудой, может тогда и к установке подойдут более ответственно :( А потом еще и с монтажниками поговорить подробненько "под видом искреннего интереса" :(

Хотя, может, если я буду занудством заниматься, мне пришлют самого вредного монтажника, которому палец в рот не клади. Он меня запугает и установит как ему нравится :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Хочусплит

Продолжение.

Уточнил, гарантия 1 год. А бесплатное сервисное обслуживание 2 года

Они официальные представители? Если да, то должно быть как в гарантийном талоне.

Стоит 3200(фирме) + 200р(монтажникам) (взятка за термоленту).

Вполне скромно.

То ли оттого, что Сплит(датчик) близко к потолку, то ли правда мощи девятки не хватает на 18кв.м.

За полчаса работы в режиме макс. производительности – охладил с 29 до 27(по термометру Сплита!!!), а фактически 25-26 на уровне пояса посередине комнаты. Меньше никак(окна и двери закрыты). Компрессор часто выключается. Должен ли он войти в "режим" по аналогии с холодильником?

Его должно хватать. В первый раз, ему 30минут будет маловато (он должен войти в режим, да к тому же ему необходимо охладить не только воздух, но и стены, мебель которые за все это время нагревались изо дня в день).

Какая температура в это время была на улице и в самом помещении? В режиме охлаждения Вы не включали дополнительно режим «Экономия Электроэнергии»? У Вас панельный дом или кирпичный?

Дельта, я так понял - это разница температур между воздухом у потолка и в выходных жалюзи – у моего 14-15 градусов.

Вы правильно поняли. Разница в 14-15 градусов, это хороший показатель (должно быть от 10 градусов).

Перевесил датчик чуть ниже по совету «товарища».

Его не следует перевешивать, он должен снимать температуру точно (максимальную, а не минимальную), а в этом случае он может работать с ошибками.

В каком режиме его правильнее эксплуатировать – можно ли включать на час или правильнее использовать как холодильник ?

Как холодильник (включил и забыл), но только если Вы сами находитесь в квартире. Если Вы покидаете территорию квартиры (например, на работу), то следует кондиционер выключать (о причинах я уже писал ранее).

Правда, из-за арматуры в стене дыру сместили чуть ниже и слив получился крутой см 4 на 40 см.

Уклон хороший (не зальется вода во время дождя).

Блок внешний скорее надо было ставить на ножки, , у него хоть и несильный шум, но есть периодическое в 1 сек нарастание-снижение У-У-У вибрации(как у старого холодильника, которому нужно найти положение, пока он не успокоится )

Это беда многих кондиционеров из 3 категории. Хотя можно поставить рядом два одинаковых блока, а работать они могут по-разному (почему так происходит, я не знаю, возможно, из-за разных партий или из-за разных конвейеров).

… и когда пальцем чуть вбок придавишь внешний блок это вибраци почти нет.

В таких случаях мы регулировали шайбами, которые подкладывали под разные крепежные лапки на внешнем блоке (через которые крепят к кронштейнам) или разбирали корпус и смотрели, что может дребезжать (причины разные). Хотя на более дорогих кондиционерах тоже бывает. Если бы я мог его услышать, то мог бы точнее сказать, в чем причина. А резинки от подобных проблем обычно не помогают.

Куда коньяк, кстати, выслать ?

В связи с тем, что Вы не из Москвы к Вам будут отдельные требования. Вы должны купить бутылку хорошего коньяка, собрать своих хороших друзей и дружно «раздавить» ее за всех нас (форумчан), а заодно «обмоете» кондиционер (можете не верить, но практика показала, что это имеет значение).

Короче говоря, мои советы это подарок всем (без-воз-мез-дно).

Желаю удачи.

В субботу мне рано вставать на работу, поэтому на сегодня я заканчиваю.

С уважением, VV.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Sunbeam

Скажите же нам, пожалуйста! Если есть ЖЕСТКИЕ требования, то где-то они изложены Как называются эти стандарты и требования, можно ли их где-то найти?

По данной тематике имеется специальная техническая литература. Искать и покупать ее не имеет смысла в связи с тем, что вы ее не поймете, да и дорогая она. К тому же к каждому кондиционеру прилагаются инструкции по эксплуатации и по монтажу (написаны доступным языком). Только будьте аккуратны, т.к. некоторые моменты Вы можете понять по своему.

Просто мне кажется, что беседовать только с монтажниками тяжело, им захочется все сделать "по привычке". Может быть, лучше сразу при покупке кондиционера (есть, наверное, договор какой-то на покупку, установку ) проявить дотошность, может быть прописать требования в договор (хотя бы и про вакуумизацию ). Пусть они будут говорить, что все требования к установке соблюдаются, на практике-то это ведь совсем не так. Не лучше ли будет сразу проявить себя покупателем-занудой, может тогда и к установке подойдут более ответственно А потом еще и с монтажниками поговорить подробненько "под видом искреннего интереса"

Можно проявить и дотошность. Но имейте в виду, что если монтировать будете через фирму, то после монтажа Вы должны будете подписать «Акт окончания монтажных работ», в котором Вы можете указать, например, что не делалась вакуумизация, не проливалась дренажная система и т.д. (но только не «высосанное из пальца»!). В случае поломки Вы можете предъявить этот акт, но поверьте, что как только Вы начнете перечислять эти вещи в акте (но лучше заранее предупредите об этом монтажников), то сразу все Вам сделают. Если руководство узнает, что монтажники из-за своей лени подставляют фирму на деньги (ремонт оборудования), то я не думаю, что им за это выдадут премии. После подписания данного акта, Вы уже не сможете предъявить претензии. Так же во время монтажа, Вы можете ссылаться на инструкцию.

Хотя, может, если я буду занудством заниматься, мне пришлют самого вредного монтажника, которому палец в рот не клади. Он меня запугает и установит как ему нравится

Сомневаюсь. Такого еще найти надо.

Вроде бы, более или менее все объяснил.

С уважением, Вадим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый VV!

Был вопрос по канальные кондиционеры с забором воздуха с улицы.

Интересует Ваш профессиональный взгляд на них!

И, как с Вами можно связаться, чтобы воспользоваться Вашими услугами?

С уважением,

Д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 VV

Вадим, Спасибо Вам Большое! Пусть мы прояснили все вопросы о кондиционерах с помощью личных сообщений. Благодарность я хочу объявить на ВЕСЬ ФОРУМ :-)

Как приятно встретить такого профессионала и просто хорошего человека. Пусть даже в виртуалии :-)

Желаю Вам Удачи и Здоровья, а Успех при вашем серьезном отношении к делу либо уже с Вами, либо на подходе :(

С уважением, Sunbeam - Лилия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunbeam

Добрый день, Лилия. :-)

Спасибо Вам за добрые слова. Приятно было пообщаться с жительницей Питера, этого прекраснейшего города (он нам с женой очень нравится :-)).

Желаю, что бы у Вас все сложилось удачно.

И не забудьте «обмыть» покупку :-).

С уважением, Вадим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spin

Daikin FTXS25C/RXH25C или Mitsubishi Elec-c MSZ-FA25VA/MUZ-FA25VA

В принципе это равнозначные кондиционеры по качеству. Это можно приблизительно сравнить с выбором между Мерседесом и БМВ. Правда на Российском рынке имидж Дайкин круче. У них только разница в производительности (больше у Дайкин) и разный температурный диапазон работы внешних блоков при низких температурах (у Mitsubishi диапазон ниже). Что бы сравнять характеристики внешних блоков Вам потребуется блок от Дайкин RXH25D (сравните характеристики). Выбор за Вами.

для спальни 15 кв.

Я не знаю планировки и параметров Вашей квартиры.

Можно ли воспользоваться вашими услугами по установке?

Вас интересует только монтаж или еще и приобретение оборудования?

Что думаете о "АВК-строй" или "Хиконикс"(вроде члены "АПИК")?

С моей стороны будет не корректно говорить про них что-либо (хоть они и конкуренты, но существуют рамки приличия). Я могу ответить только за себя.

С уважением, Вадим.

P.S.

Прошу всех меня извинить за то, что долго не появлялся (совершенно не было времени).

Сейчас у меня график становится немного по свободней, так что в ближайшее время напишу о канальниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×