Перейти к контенту
mus

Посоветуйте кондиционер - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Например, многие думают, что монтаж кондиционера занимает всего 20-30 минут и необходимый инструмент помещается в одном чемоданчике (сколько раз я видел округленные глаза Заказчика, от удивления, когда мы заносили в квартиру весь необходимый инструмент для монтажа).

ПРО ВРЕМЯ МОНТАЖА Я УЖЕ ЧИТАЛА - 6 ЧАСОВ В СРЕДНЕМ. ДА?

А теперь по порядку:

3.Для более точного ответа мне необходим план остекления, а также, знать из какого материала, изготовлен парапет балкона (как крепить внешний блок).

ПАРАПЕТ - КИРПИЧ КРАСНЫЙ, ТОЛЩИНА - 2 КИРПИЧА, ВЫСОТА КИРПИЧНОЙ КЛАДКИ - СМ. 50. ПЛАН НАРИСОВАТЬ СЛОЖНО (Я НЕ РАБОТАЮ В ГРАФИЧЕСКИХ РЕДАКТОРАХ ) МОГУ ТОЛЬКО СЛОВЕСНО: В ДАННОЙ КОМНАТЕ ОСТЕКЛЕНИЕ БУДЕТ ВО ВСЮ ШИРИНУ СТЕНЫ (Т.Е. ГДЕ-ТО 3,2 М, ВЫСОТА - 2 М), ОНО БУДЕТ ИЗ 3 ЧАСТЕЙ (СТВОРОК?), ПО БОКАМ - 2 "ГЛУХИХ", В ЦЕНТРЕ - ОТКРЫВАЮЩАЯСЯ), ВСЕ ТРИ СТВОРКИ В НИЖНЕЙ ЧАСТИ БУДУТ ИМЕТЬ 50 СМ ГЛУХИХ. ПОДЫТОЖИМ: ПЛОЩАДЬ 2,0*3,2, НИЗ -3 РАВНЫЕ ЧАСТИ, КАЖДАЯ ПРИМЕРНО 0,5*1,07 (ВМЕСТЕ С РАМАМИ), ВСЕ ГЛУХИЕ, ВЕРХ: 3 ЧАСТИ, КАЖДАЯ ПРИМЕРНО 1,5*1,07, БОКОВЫЕ - ГЛУХИЕ. ЦЕНТРАЛЬНАЯ - ОТКРЫВАЮЩАЯСЯ.

Маленький совет: «оконников» (кто будет стеклить) лучше не торопите, лучше потратьте лишний день и доплатите им денег.

СОВЕТ ХОРОШИЙ, НО ЖИТЬ БЕЗ ОКОН И ОСТЕКЛЕНИЯ НА ЛОДЖИИ (ПАРАПЕТ КОТОРОЙ, КАК ВЫ ПОМНИТЕ ВСЕГО 5 СМ В ВЫСОТУ) ДАЖЕ 1 ДЕНЬ - НЕПРИЯТНО.

Периодически, приглядывайте за качеством монтажа (но не стойте над душой, а сделайте вид, что Вас очень интересует сам процесс). Если бы Вы только знали, сколько некачественного монтажа окон и остекления я видел за свою практику (прошу «оконников» меня извинить за данные советы, но задолбал не профессионализм, а профи, я надеюсь, меня поймут, ведь «шабашники» отбирают у них и так не «легкий» хлеб).

НАНИМАЕМ ПРОФИ. ФИРМА ОПЯТЬ ЖЕ - САМАЯ СТАРАЯ И ОПТЫТНАЯ В НАШЕМ ГОРОДЕ. У НИХ ДАЖЕ СВОЙ ПРОФИЛЬ РАЗРАБОТАН ЯСЕН ПЕРЕЦ, ЧТО ПРИГЛЯДЫВАТЬ БУДЕМ, УЖ ОДНИХ В КВАРТИРЕ ИХ ТОЧНО НЕ ОСТАВИМ , А ИЗ ЛЮБОГО ОКНА (Т.К. ВСЕИ ОКНА ВЫХОДЯТ НА ЛОДЖИЮ)ПРОЦЕСС БУДЕТ ВИДЕН

4.Лучше не экономьте на спальне и купите кондей из 1кат. (ведь ставите не на один год и тем более для себя - родной).

ОН ДЛЯ ГОСТИНОЙ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ, ЧТО-ТО Я ПЕРЕМУДРИЛА: ПРЕДЫДУЩИЙ ПОСТ БЫЛ АДРЕСОВАН vv, В НЕМ ЖЕ СОДЕРЖАТСЯ ЦИТАТЫ ЕГО ПОСТА.

в СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ БУДУ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим (VV),

а можно ли устанавливать наружный блок не на фасаде, а на застеклённом, но не утеплённом балконе/лоджии (внутри)?

И спасибо огромное за эту ветку :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

хочусплит

а как отличить китайскую сборку от оригинальной при покупке (менеджеры вряд ли скажут правду - им лишь бы продать)???

Цена, маркировка или еще что ???

У нас 9-ка Сасмунг стоит 11500 и установка 3200.

1.Обычно, менеджеры не скрывают, какая сборка (если сами знают ;-)). Каждая определенная модель (по маркировке), в большинстве случаев, собирается на одном предприятии в определенной стране. Да и в инете можно найти эту информацию. А также на самом оборудовании и на упаковке указана страна изготовителя. К примеру «родная» сборка сплит-систем у Panasonic - Япония и Малайзия, оконников (у большинства производителей) – Китай.

2.Оборудование Китайской сборки, обычно дешевле.

3.Самсунг что-то дешево продают, а монтаж совсем халявный :(. Даже «шабашники» берут от 130$ (зимой ;-)) за стандартный монтаж. Менее 150$ стандартный монтаж стоить не может и не должен :( (иначе, какой смысл этим вообще заниматься? ;-)).

С уважением, Вадим.

Сообщение было изменено автором Чтв Авг 04, 2005 00:07.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriscka

ПРО ВРЕМЯ МОНТАЖА Я УЖЕ ЧИТАЛА - 6 ЧАСОВ В СРЕДНЕМ. ДА?

Стандартный монтаж длится от 2,5 часов, при соблюдении правильной технологии монтажа.

ПАРАПЕТ - КИРПИЧ КРАСНЫЙ, ТОЛЩИНА - 2 КИРПИЧА

На Ваш парапет балкона, кронштейны под внешний блок кондиционера, необходимо крепить на шпильки, проходя сквозь кирпичную кладку, а также со стороны балкона необходимы растяжки, например из металлического уголка (вместо шайб и для надежности крепления). Что-то после рабочего дня, в голову не «лезет» как более понятно это описать.

Для того, чтобы сэкономить на одном вызове альпиниста (Вам требуется 2), внешний блок лучше вешать до того, как застеклят балкон. И останется, один раз вызвать альпиниста для расключения и запуска внешнего блока (экономия от 80у.е.). Но все равно, в Вашем случае, последующее обслуживание кондиционера без альпиниста будет не возможным (из-за нижних «глухих» частей остекления). Если вместо одной «глухой» части, сделать откр. створку и внешний блок повесить под ней, то проблем не будет.

Для гостиной, если есть желание, можно брать оборудование из 3 категории. :-)

С уважением, Вадим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена на самсунг скорее китайская, а оплата работ...так не в Москве мы ! Оплата работ соответсвует зарплатам в регионе, иначе кто же оплачивать будет от 150$? А в режиме осушения он должен тихо стоять ? Почему не сушит ? Сушка это основная опция или дополнительная ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какие же есть тонкости в технологии монтажа кондиционера, на которые необходимо смотреть при работе монтажников?

Ну чтобы решить что они свое дело знают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, VV! Спасибо за ваши подробные ответы! :-)

Читаю Ваши советы и возникают новые вопросы.

1. Экономия на альпинисте, очень заманчиваяя идея ;-)

Напомню, у нас 17 этаж в 18-этажке. Можно ли повесить внешний блок сплита без альпиниста, под окном (схему см. ниже). Нужен ли будет альпинист для запуска? А для сервиса? Длина комуникаций при таком подвешивании составит около 6 метров - это не слишком длинно?

9_855.jpg

2. И снова вопрос про тонкости монтажа. Есть ли ключевые моменты: куда смотреть? Это вообще реально посмотреть правильность установки, ведь не спустишься вместе с альпинистами на веревке? :( Или смотрим на фирму, на марку кодиционера, на бригаду, потом скрещиваем пальцы на удачу и молимся, что все прошло хорошо? :(

3. И как все-таки узнать, штатные монтажники или нет? Боюсь, что продавец мне будет "зуб давать", что кондиционер - супер и монтажнкии штатные. Или опять смотрим на компанию, опят работы и пр. :(

9_855.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Отвечаю всем по порядку (что бы ни кому не было обидно ;-)).

Хочусплит

Обрадовавшись возможности осушения в теории, хотел узнать как на практике. В конторе попробовал установить Электры в разных комнатах на осушение(капля), из кондиционера почти ничего не дует (если только близко руку поднести - еле -еле прохлада), но и за час гигрометр не сдвинулся с исходных 65%.

Эта функция имеется почти у всех кондиционеров.

Принцип работы осушения воздуха в кондиционерах:

Кондиционер в режиме осушения работает также как и в режиме охлаждения, только температура в помещении, в этом режиме, понижается в среднем на 1*C (если мне память не изменяет ;-)).

Вентилятор внутреннего блока продувает влажный воздух сквозь холодную поверхность испарителя. Компрессорно-конденсатный блок создает на поверхности испарителя низкую температуру, вследствие чего на ней конденсируется влага из воздуха. Получившийся конденсат удаляется с помощью дренажа. А вот поддерживать влажность на заданном уровне бытовой кондиционер кажись, не может, если я не ошибаюсь (честно говоря, не было необходимости задаваться этим вопросом :-)). Но учтите, что это дополнительная функция (задачи кондиционера заключаются не в этом ;-)). А вообще, воздух должен содержать порядка 60% влажности.

Другие кондиционеры, возможно, могут осушать больше.

С уважением, VV.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunbeam

Напомню, у нас 17 этаж в 18-этажке. Можно ли повесить внешний блок сплита без альпиниста, под окном (схему см. ниже).

Судя по схеме, повесить внешний блок через окно не составит труда. При этом альпинист не потребуется. А также, его можно будет спокойно обслуживать.

Длина коммуникаций при таком подвешивании составит около 6 метров - это не слишком длинно?

Длина Ваших коммуникаций, составит порядка 7-8 метров. Допустимая длина трассы, на блоки подобной мощности без дозаправки фреоном, составляет 10 метров. Но все равно, попросите монтажников после монтажа, проверить как следует, давление в системе, т.к. иногда попадаются не заправленные блоки фреоном (забывают на заводе изготовителе ;-)).

И снова вопрос про тонкости монтажа.

На этот вопрос, я не могу так быстро ответить (мне проще и быстрее рассказать, чем написать ;-), т.к. не хватает времени).

С уважением, VV.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×