Перейти к контенту
mus

Посоветуйте кондиционер - Страница 153

Рекомендуемые сообщения

Извините, Вадим, но от Вас, как специалиста, я не ожидал такого непонимания элементарной схемы, которая давно с успехом применяется.

Судя по этому ответу (приведенная Вами цитата) получается, что обратный клапан надо ставить только на участок вытяжка-вентканал, а клапан на втором участке и не нужен...
Стоп! Давайте разберемся, что Вы имеете в виду под "вторым участком"? У Наивная ОДИН участок от вытяжки до вентканала. На нем установлен тройник один конец которого подсоединен к вентканалу, а на другом через воздуховод установлена решетка. Если Вы имеете в виду его, то это уже не участок "от вытяки до ветканала". На него надо установить клапан так, как пишет darkstar. Именно ОДИН клапан! На участке от вытяжки до тройника клапан не нужен.
Вы знаете, о каком клапане идет речь? Вы его в руках держали? Вы его хоть раз устанавливали? Видимо нет, раз Вы это приводите в качестве аргумента.
И да и нет :-). В руках держал, но не устанавливал. Но вот ссылка на еще одну ветку с отзывом человека, установшего такой клапан и ссылкой на фото клапана.
Смотря как установить, а то может и не закрываться.
Совершенно верно, но ведь расчитано на то, что будет ставить человек, умеющий работать не только руками, но и головой :-).
И это все, что смог нарыть из 33-ёх постов (не густо unknw.gif ).
Все что Вы "нарыли", не имеет никакого отношения к установке обратного клапана. Еще раз посмотрите, на какие посты я предлагал обратить внимание - постов darkstar, "по теме" всего 4. Изменено пользователем AlexEE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

AlexEE

Если Вам не жалко своего времени, то пожалейте, хотя бы мое, которого мне и так на все не хватает, да и по ночам мне тоже спать хотца :giri05048: . А на развернутые ответы у меня уходит достаточно много времени.

Стоп! Давайте разберемся, что Вы имеете в виду под "вторым участком"? У Наивная ОДИН участок от вытяжки до вентканала. На нем установлен тройник один конец которого подсоединен к вентканалу, а на другом через воздуховод установлена решетка.

В данном случае проложено две ветки воздуховодов, которые через тройник соединяются с домовой вент. шахтой.

Одна ветка воздуховодов (участок) – от вент решетки (естественная вытяжка) до тройника.

Вторая ветка воздуховодов (участок) – от кухонной вытяжки до тройника.

155902215.jpg

Если Вы имеете в виду его, то это уже не участок "от вытяки до ветканала".

На него надо установить клапан так, как пишет darkstar.

Именно ОДИН клапан! На участке от вытяжки до тройника клапан не нужен.

Вот в этом и ошибка.

Обратные клапаны необходимо ставить на обе ветки (участки), если конечно, кухонная вытяжка не снабжена своим (встроенным) обратным клапаном (например, как у Наивная), что бывает не так часто.

Для Вас (и не только), не поленился набросать несколько принципиальных схем, на которых продемонстрировал разные варианты и результаты. Посмотрите, думаю, Вам все станет понятно (более подробно и детально, расскажу, как-нибудь на своем сайте). Хотя выкладываю инфу не в полном объеме, но и этого многим будет достаточно, что бы избежать ошибок в дальнейшем.

155902621.jpg , 155902625.jpg , 155902629.jpg , 155902634.jpg , 155902639.jpg

155902644.jpg , 155902648.jpg , 155902657.jpg , 155902662.jpg , 155902667.jpg

В руках держал, но не устанавливал. Но вот ссылка на еще одну ветку с отзывом человека, установшего такой клапан и ссылкой на фото клапана.

Опять ссылка, и опять….

Рекомендую еще раз его покрутить в руках (более внимательно).

Единственный кто толково высказался про данный вид клапана, это человек под ником Бориска, приведу цитату из его поста –

Поэтому во первых Sansan21 не прав о вертикальном расположении оси. Она должна быть под небольшим наклоном подбираемым по месту, чтобы вес тяжёлой половины в условиях полного отсутсвия тяги в любом направлении захлопывал клапан. иначе если вертикально будет ось то то клапан может остаться в открытом состоянии при обратной тяге.
Но и эта инфа не полная.

Ну а что касаемо пользователя клапана, то, что работает у одного, не значит, что это будет работать и у других (причин несколько). Да и у него он работает не совсем корректно (клапан не выполняет своих функций в полной мере).

155902217.jpg

Совершенно верно, но ведь расчитано на то, что будет ставить человек, умеющий работать не только руками, но и головой :-).

Но еще нужен и опыт (в монтаже данного вида клапана имеются нюансы, которые не каждый может предусмотреть, не зная о них).

Все что Вы "нарыли", не имеет никакого отношения к установке обратного клапана.

Все верно, хотя я и не говорил, что это относится именно к клапану, а указал на высказывания, которые стоят внимания вообще.

Еще раз посмотрите, на какие посты я предлагал обратить внимание - постов darkstar, "по теме" всего 4.

Если честно, то даже желания нет (знаю, что ничего нового для себя не обнаружу). По всему уже ответил как в этом топике, так и в предыдущих.

Извините, Вадим, но от Вас, как специалиста, я не ожидал такого непонимания элементарной схемы, которая давно с успехом применяется.

Во мне можете не сомневаться :fund02006: , все эти схемы я знаю назубок, причем не понаслышке.

После Ваших слов, видимо мне теперь придется дать ответ и на другие предыдущие посты по вентиляции, которые я обошел своим вниманием (хотел избежать лишних дискуссий). :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV

Я ценю Ваше время и время читающих эту ветку. Поэтому прекращаю обсуждение схемы подключения вытяжки в ветке, посвященной кондиционерам. Если у Вас есть желание, можем продолжить разговор на форуме разработчиков этой схемы. А лучше вначале почитайте уже созданные там ветки, может и обсуждать ничего не надо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

AlexEE

Я ценю Ваше время и время читающих эту ветку. Поэтому прекращаю обсуждение схемы подключения вытяжки в ветке, посвященной кондиционерам.

Вот за это спасибо (искренне).

Если у Вас есть желание, можем продолжить разговор на форуме разработчиков этой схемы.

И опять, очередная ссылка. При всем уважении, но это уже не серьезно.

1. О какой именно схеме идет речь?

2. Не они разработчики приведенных схем. Приведенные схемы (и не только эти) разрабатывали мы сами (да и в других компаниях наверняка тоже, решали подобные задачи), причем задолго до появления (создания), приведенного в пример форума. И Вы не найдете эти схемы, на том форуме, т.к. рисовал сам (из головы), отталкиваясь от своего опыта.

Да эти схемы должны прорисовываться в голове у любого нормального инженера по вентиляции.

3. Не вижу смысла сидеть на том форуме и тем более поднимать рейтинг чужого сайта, даже не смотря на то, что они нам не конкуренты :tease: . Да и времени жалко, т.к. там просто «Клондайк» для дискуссий и споров.

А лучше вначале почитайте уже созданные там ветки, может и обсуждать ничего не надо будет.

По Вашему совету почитал немного ради интереса, но, к сожалению, ничего нового для себя не обнаружил и от своих слов не отказываюсь.

Вы в очередной раз пытаетесь меня убедить в том, что я не прав. Так может, поясните, в чем именно я не прав, и по каким причинам (до сих пор я так и не увидел аргументов и пояснений)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexFa

например Daikin, во первых он сам по себе дует очень спокойно, так как это инвертор

Не он единый.

во вторых, есть система "умный глаз", реагирует на человека и не посылает в его сторону холодный воздух

Не вводите людей в заблуждение. Кто Вам рассказал такую ерунду?

Поясняю:

Функция «Умный глаз» у Дайкин (функция - Intelligent Eye) , это просто датчик движения, который реагирует на присутствие человека в помещении (движение). Его задача экономить электроэнергию:

1. Если в помещении никого нет (нет движения), то он переводит оборудование в эконом. режим.

2. При нахождении людей в помещении (присутствует движение), он переводит оборудование в рабочий режим.

На мой взгляд, данная функция предназначена в первую очередь для общественных (административных, коммерческих) помещений, таких как комнаты ожидания, приемные, торговые и т.д., где не все время присутствуют люди.

Прикладываю вырезку из каталога производителя.

155950%38%306.jpg

Так же функция «Умный глаз» имеется и на оборудовании Митсу Электрик (функция - I SEE), но с иным сценарием работы.

Прикладываю вырезку из каталога производителя.

155950818.jpg

И не гонитесь сильно за низкой ценой, так как обычно сильно спускают цену, только компании однодневки, которые так же быстро пропадут, как и дали Вам скидку.

Это Вы про себя?

На сколько я помню, в предыдущем вашем посте (его удалил модератор за нарушение правил), Вы рекламировали свою контору и предлагали к продаже модели кондиционеров, к которым прилагались бесплатные монтажные работы, причем монтаж данной модели приравнивается к не стандартному, то есть стоимость монтажа прибл. в полтора раза выше стоимости стандартного монтажа. Это сколько же надо накрутить на оборудовании, что бы себе это позволить?

Но до 15 % можете смело требовать

Опять вводите людей в заблуждение. Не надо говорить ерунду.

А если контора всего имеет 15-20% скидки на закупку оборудования, так что она должна работать себе в убыток?

Не на всё, климатическое оборудование дилеры имеют хорошие скидки. Поэтому не следует утверждать так однозначно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа профи, подскажите пожалуйста насколько сложно/затратно/грязно перенести во время ремонта кондей в комнате на другое место?

Никаких схем установки у меня нет, кондей достался от пред.хозяев.

И еще вопросик: если кондей окажется над баратеей отопления- ему это не вредно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Тюня

подскажите пожалуйста насколько сложно/затратно/грязно перенести во время ремонта кондей в комнате на другое место?

Смотря где и как. Если необходим точный ответ, то необходимо дать больше инфы (о чем речь) и желательно нарисовать план помещений с указанием задач (нарисуйте хоть на бумаге, а затем сфотографируйте).

И еще вопросик: если кондей окажется над баратеей отопления- ему это не вредно?

Не вредно, если им не пользоваться после включения отопления, то есть зимой. :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

quote name='VV' date='23.10.2009, 19:00' post='592462']

Приветствую всех.

Тюня

подскажите пожалуйста насколько сложно/затратно/грязно перенести во время ремонта кондей в комнате на другое место?

Смотря где и как. Если необходим точный ответ, то необходимо дать больше инфы (о чем речь) и желательно нарисовать план помещений с указанием задач (нарисуйте хоть на бумаге, а затем сфотографируйте).

И еще вопросик: если кондей окажется над баратеей отопления- ему это не вредно?

Не вредно, если им не пользоваться после включения отопления, то есть зимой. :sadd08007:

VV, спасибо за ответ! Если над батареей не вредно, кондей на кухне наверно оставлю на месте.

А в комнате шланг от кондея с улицы, в углу комнаты у окна тянется по прямой метра на 3. Причем видимо устанавливали уже после ремонта и углубить шланг до конца не получилось-торчит из стены (был закрыт мебельной стенкой). Так вот можно эту "прямую" укоротить, т.е. расположить кондей поближе к окну, возможно прямо на стене с окном?

Понятно объяснила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

quote name='VV' date='23.10.2009, 19:00' post='592462']

VV, спасибо за ответ! Если над батареей не вредно, кондей на кухне наверно оставлю на месте.

А в комнате шланг от кондея с улицы, в углу комнаты у окна тянется по прямой метра на 3. Причем видимо устанавливали уже после ремонта и углубить шланг до конца не получилось-торчит из стены (был закрыт мебельной стенкой). Так вот можно эту "прямую" укоротить, т.е. расположить кондей поближе к окну, возможно прямо на стене с окном?

Понятно объяснила?

Если честно, то не очень понятно. А фотки можете сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то не очень понятно. А фотки можете сделать?

Фотки не получатся: часть выступающего шланга по прежнему за шкафом, а часть во время косметического ремонта я спрятала за панелью с подсветкой)

Вот картинка:

post-34728-1256415199.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×