Перейти к контенту
mus

Посоветуйте кондиционер - Страница 109

Рекомендуемые сообщения

Для начала прошу Вас убрать коммерческие ссылки.

почему-то нет функции редактирования сообщений - возможно, по причине статуса новичка :( Прошу прощения у модераторов, не знала о запрете, если можно, удалите ссылки, пожалуйста..

Трасса не подходит к этому оборудованию и никакие «супер» монтажники ничего с этим не сделают (необходима замена одной из труб).

как жаль.. но я очень благодарна за возможность узнать это до его покупки!

конечно, в стене я ничего переделывать не буду...

Перед тем как монтировать оборудование, укажите монтажникам и проследите за тем, что бы они проверили трассу на наличие заломов на трубах (смотреть где обозначено красным , в глубине стены)

обязательно попрошу проверить - хотя не думаю, что строители гнули эти трубки, тк потолок не выравнивали, он натяжной, а трасса прокладывалась уже после выравнивания стен - штробили по их работе :), строители потом только штробу по новой замазывали, хотя Бог их знает, на всякий случай лучше проверить..

А так же, на всякий случай укажите размеры - 139110775.jpg .

красненькая стрелочка (вертикальный размер) - 34 см

синяя стрелочка (горизонтальный) - 80 см (плюс там еще до штор есть ширина короба 30 см+ еще 10 см, итого от трассы до штор 120 см). Высота короба от потолка - 9 см..

С гарантией, на мой взгляд, скорее всего, будут проблемы

как бы мне ни не хотелось - похоже буду обращаться к тому же дилеру, что прокладывал трассу (там все по официальному договору делалось) - чтобы гарантия была в одном месте.. Просто мне там по человечески все сильно не понравилось - большие опоздания были от назначенного срока, плюс весь мусор засранцы скидали под пол (паркет на лагах 15 см, а возле батарей разобран был, так они в эту дырку утрамбовали, я часа два потом руками все выколупывала, получила массу впечатлений, это гораздо сложнее чем кажется на первый взгляд :().

а имеется в продаже только в мелких конторках

со всеми остальными доводами и опасениями полностью согласна, но справедливости ради - они совсем не мелкая контора, большая федеральная сеть...

И сказали, что устанавливает не их сервис-центр, а какая-то специализированная сторонняя контора, название не сказали, дали телефон, но сейчас праздники..

Спасибо за советы и потраченное время! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакие «супер» монтажники ничего с этим не сделают (необходима замена одной из труб). И не «ведитесь» на то, что «есть несколько вариантов установки на такие трубы», например, что достаточно напаять переходники на газовую трубу (та, которая большего диаметра) и «усё будет ОК» и т.д.

Ув. VV! Именно в таких ситуациях и проявляется профессионализм монтажников. И кроме этой трубы ещё придётся повозиться с установкой внутреннего блока из-за горизонтального размера. Так что не "пугайте" Xopek.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Amino

Не подскажете как обеспечить приток воздуха в кабинет ?

Это немного позже объясню в личке.

поставив кондиционер мы хотели это сделать

Им Вы не обеспечите приток воздуха, а только охлаждение и то только тогда когда в кабинете никого не будет.

В кабинете будут стоять два компьютера у которых будет очень большая тепло отдача.

Значит, я был прав. :nea:

Фотки:

Комната 1 и3 - проблем с монтажом внешних блоков практически не будет.

Комната 9 - 41см это ширина проема при открытом окне или ширина самой створки, окна? Необходимо замерить проем при открытой створки, то есть необходимо выяснить пролезет оборудование через окно или нет.

Комната 8 - как и предполагал парапет не очень удачный для монтажа внешнего блока на него.

Тогда доп. вопросы:

1. Чем будете стеклить (легкое остекление, стеклопакеты и т.д.)?

2. На что будут монтироваться рамы остекления?

3. Балкон будет утепляться?

4. Подо что будет использоваться балкон?

5. И т.д. (необходимо больше информации).

может на комнату 9,8 и 2 мульти сплит систему ?

Про комнату №2 можете забыть, если не хотите деньги потратить в пустую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xopek

почему-то нет функции редактирования сообщений - возможно, по причине статуса новичка

Просто на этом форуме данная функция почему-то то появляется, то исчезает.

на всякий случай лучше проверить

В обязательном порядке.

красненькая стрелочка …

синяя стрелочка …

В любом случае внутренний блок 18-ой модели не помещается в этом месте без вмешательства в конструктив самого блока или порчи отделки стены.

как бы мне ни не хотелось - похоже буду обращаться к тому же дилеру, что прокладывал трассу (там все по официальному договору делалось) - чтобы гарантия была в одном месте..

Думаю, что в данной ситуации это будет лучшим вариантом, тем более, что за монтаж они уже почти все деньги от Вас получили. Только выберете у них оборудование производительностью 3,5кВт (по холоду) и на 410 фреоне, желательно инвертор. Каким оборудованием они занимаются (бренд)?

Просто мне там по человечески все сильно не понравилось - большие опоздания были от назначенного срока

Если это было летом или в конце квартала, то это нормальная ситуация для любого региона (не успевают обработать объемы работ).

плюс весь мусор засранцы скидали под пол…

А это полное свинство с их стороны, и объяснений этому нет! :yahoo: Они вполне могли просто не убрать за собою мусор (и это было бы лучше), т.к. это в принципе в большинстве компаний считается доп. работой и подобные вещи прописываются в условиях монтажа или в договоре. Но обычно монтажники все равно за собою убирают мусор после монтажа по собственной инициативе - подметают, собирают мусор в пакет или ведро, собирают детали упаковки в указанное Заказчиком место в квартире или на лестничной площадке (имейте в виду, что мусор, упаковку от оборудования монтажники на улицу в мусорный контейнер не выносят!!!).

но справедливости ради - они совсем не мелкая контора, большая федеральная сеть...

Контора нормальная, плохого ничего не могу сказать, но дело в том, что о некоторых перечисленных нюансах знаю не понаслышке.

И сказали, что устанавливает не их сервис-центр, а какая-то специализированная сторонняя контора, название не сказали, дали телефон, но сейчас праздники..

Все правильно. Они заключают договор, с какой либо монтажной организацией, а те поставляют им для монтажа дешевых наемников или под это дело создают сезонные конторки (под нормальные объемы это выгодно) и так же пользуются наемниками, т.к. держать свой штат монтажников им не выгодно. Да много чего еще можно рассказать, но не могу :crazy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. Alpha!

О каком профессионализме идет речь в данной ситуации? О том который поможет «запороть» оборудование? Действительно, в какой-то степени для этого нужен «профессионализм».

Если у Вас действительно имеются грамотные варианты, как выйти из данной ситуации, то расскажите нам о них.

И кроме этой трубы ещё придётся повозиться с установкой внутреннего блока из-за горизонтального размера.

Вы не ошибаетесь? Может все же из-за вертикального размера (высоты блока)?

Так что не "пугайте" Xopek.

Я не пугаю, а говорю всё как есть. Переубедите меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. VV!

Начну немного издалека. Вы пишите:

оборудование производительностью 3,5кВт (по холоду) и на 410 фреоне, желательно инвертор.

1.В данном конкретном случае максимальной мощности 3,9 кВт по охлаждению может и не хватить и Xopek не получит комфортных условий, за которые он заплатил. Что тогда? Демонтировать этот А/С и устанавливать более мощный? Не забывайте, что объём помещения один, площадь - 50 кв.м, ко всему здесь ещё и кухня. А если это южная или западная сторона? Что будет с этим инвертором? По-этому выбор 5,0 кВт-ной модели, исходя из данных, предоставленных Хорек выглядит вполне целесообразным. Хотя я писал:

...не могли бы вы сбросить план вашей квартиры, может быть возможно будет установить менее мощную модель, но инверторного типа.
Вы не ошибаетесь? Может все же из-за вертикального размера (высоты блока)?

2. Высота как раз меня не смущает - 34 см от низа труб до потолка - внутренний блок спокойно проходит с его высотой 29,8 см, а ширина - 80 см от левого края труб до короба или ригеля и заставит повозиться. Внутренний блок сместится по-диагонали влево и вниз, а насколько см - это зависит от длины труб внутреннего блока и от того, как проходят трубы и дренаж в стене.

О каком профессионализме идет речь в данной ситуации? О том который поможет «запороть» оборудование? Действительно, в какой-то степени для этого нужен «профессионализм».

3.По моему мнению профессионализм проявляется именно вот в таких нестандартных ситуациях. Каким образом будет осуществлён переход с меньшей трубы на большую - механик решает сам, исходя из того, что он увидит на объекте. И не один профессионал не заинтересован в том, чтобы плохо или не аккуратно выполнить свою работу, т.к. он за неё отвечает. Таких окончаний монтажей,- не скажу, что много, но было и ещё будет.

Если у Вас действительно имеются грамотные варианты, как выйти из данной ситуации, то расскажите нам о них.

4.Вот, вкратце, пока всё. Или вы не согласны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Вадим.

Это немного позже объясню в личке.

Жду с нетерпением, сообщения в личку.

Комната 9 - 41см это ширина проема при открытом окне. Кондиционеры намечаем поставить марки Mitsubishi Electric.

Комната 8 - Холодное остекление балконов, алюминий. Обшивка пластиковой вагонкой, балкон не утепляется. Хранить будем какие либо не нужные вещи.

Если такая большая проблема в установке, внутреннего блока комнаты 8, может балко не остеклять ?

Заранее Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку с размерами и инструкцией скину в личку.

Огромное спасибо. Я так понял, что это новинка, насколько надежна эта система? Стоимости не нашел...Над окном нельзя только из-за размеров. 45см над окном хватит? Через интернет заказать можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под это дело создают сезонные конторки

Так сейчас не сезон как раз)) Из того, что Вы рассказывали в начале темы, можно сделать вывод, что зимой монтажом занимаются как раз лучшие специалисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Прошу извинить, но буду отвечать частями по мере появления свободного времени.

Amino

Жду с нетерпением, сообщения в личку.

Потерпите немного, т.к. это необходимо рисовать с объяснениями, а времени катастрофически не хватает.

Комната 9 - 41см это ширина проема при открытом окне.

Это хорошо, появляется шанс смонтировать без помощи альпиниста.

Если такая большая проблема в установке, внешнего блока комнаты 8, может балко не остеклять ?

Ну почему же. В Вашем случае имеются варианты монтажа.

На сколько Вам все это срочно необходимо?

Где Вы территориально находитесь? Случайно не в Митино или Бутово?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×