Перейти к контенту
mus

Посоветуйте кондиционер - Страница 98

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Sergoff

посоветуйте мне пжста модель кондиционера

Все зависит от того, на какую сумму Вы рассчитываете и от того какая общая площадь помещений.

и место где его установить

Немного левее от того места где Вы изобразили (над электроникой и электро оборудованием кондиционер размещать нельзя). Поток воздуха направить в проход между спальней и диваном (прямого попадания потока воздуха на диван необходимо избежать).

Но учтите, что Вам необходимо в первую очередь и в обязательном порядке делать вентиляцию в спальне, хотя бы примитивными способами.

CJIOH

скажите что небудь про кондиционер сплит-систему Fujitsu General (инвертор)

Нормальные кондиционеры.

Paralon

Интересно, внутренние блоки от бытовых сплитов реально использовать с автомобильными компрессорами для экономии электричества ?

Сомневаюсь, что Вы на этом сэкономите. И каким образом Вы это думаете реализовать.

Inl

Главное - Toshiba не берите

Интересно, по каким причинам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо VV,

итак дальше: площадь получается около 18м2, по деньгам нуууууууууу до 50-60 тык под ключ:), единственное пожелание - чтобы кондиционер и на обогрев работал:)

ЗЫ вентиляцию буду делать окошками под потолком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Sergoff

площадь получается около 18м2

Это с учетом всего открытого (без дверей) пространства и спальни? :huh:

единственное пожелание - чтобы кондиционер и на обогрев работал

Для какого времени года?

ЗЫ вентиляцию буду делать окошками под потолком

Этим не обойдетесь, необходима принудиловка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Вадим!

Я сегодня задала вопрос на форуме про размещение кондиционера (с планом моей комнаты), а потом уже нашла эту тему. Не могли бы вы посмотреть план и ответить мне? Как сюда перенести картинку, не разобралась пока. Вот ссылка на мой план и вопрос. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, можете тут не отвечать, я нарисовала более подробные планы и написала вам письмо)

Ирина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Jolka

Вадим, можете тут не отвечать, я нарисовала более подробные планы и написала вам письмо)

Ответил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Вадим,

посоветуйте, пожалуйста, кондиционер с лучшей системой очистки воздуха (без возможности покупки дополнительного воздухаочистителя).

Желательна система очистки, которая работает не только в режимах обогрева и охлаждения кондиционера, с меньшим количеством необходимых к замене комплектующих т.е. низкой стоимостью эксплуатационных расходов (или их большим сроком службы расходных элементов), меньшим вредом для здоровья, возможно большей надежностью кондиционера.

В частности, больше интересует степень очистки от выхлопных газов автомобилей, выбросов промышленных предприятий.

Склоняюсь к системам с плазменной очисткой.

В интернете не могу найти сравнение эффективности использования данных систем.

Среди вариантов:

1. Toshiba Daiseikai SKVP-ND

2. Toshiba Daiseikai NKD-NKHD

(Имеют плазменный фильтр с ионами серебра. Он чистит воздух с эффективностью профессионального воздухоочистителя, удаляя частицы до 0,00001 микрона, в том числе вирусы и бактерии. При самоочистке фильтр вырабатывает озон и дезинфицирует кондиционер. Система очистки воздуха в настенной сплит-системе Toshiba SKVP соответствует стандарту для бытовых воздухоочистителей JEM1467)

3. Mitsubishi Electric (серии MSZ-FD, MSZ-FA)

(Имеют: активный фильтр (двойная плазма), который улавливает мельчайшие частицы из воздуха, устраняет запахи) Из плюсов один из наиболее высоких КПД EER=5,25.

4. Sharp (AY-AP)(правда данных кондиционеров у нас (Минск) не видел в продаже)

(Используется - ионный Plasmacluster, очищает воздух от пыли, микробов и неприятных запахов, ионизируя его. В системе Plasmacluster кондиционеров SHARP заряд меняется с + на - и наоборот на сетчатых электродах. При этом образуются ионы, а затем ионные кластеры. Ионы разлетаются по всему помещению, сталкиваются с молекулами загрязнений и неприятных запахов, бактериями и спорами. При этом они превращаются в гидроксигруппы (ОН) и разрушают загрязняющие молекулы и оболочки бактерий. Поскольку очистка проводится не только внутри кондиционера (как в обычных фильтрах), а по всему помещению, ионный Plasmacluster очищает воздух очень быстро и эффективно.

Из плюсов: - По окончании процесса очистки воздуха, технология Ионного Plasmacluster`a обеспечивает Ионный Баланс, который позволяет контролировать степень генерации отрицательных ионов. В противоположность природной среде, где положительные и отрицательные ионы в практически одинаковой пропорции, в городе количество отрицательных ионов возрастает. Контроль Ионного Баланса служит для приведения баланса положительных и отрицательных ионов к идеальному природному, которой столь легко нарушается.

5. Panasonic (серия CS-XE, CS-E).

(Новая система очистки воздуха e-ion APS используется во всех кондиционерах этой серии. Эта система очистки воздуха от пыли, бактерий и спор плесени стала на 10% эффективней моделей 2007 года. Новый датчик Сенсор Патруль (New Patrol Sensor) изменяет свой цвет в зависимости от уровня загрязнения воздуха и наглядно указывает в каком состоянии находится система очистки воздуха e-ion APS.) Вроде таже плазменная очистка, но кондер работает с очисткой в режиме вентиляции.

6. Fujitsu Nocria (AWYZ14) и AWY14LA и AWY17LA

(в кондиционерах этой серии реализована комплексная система фильтрации, состоящая из двухволнового ультрафиолетового излучателя и ионизатора)

(В Fujitsu Nocria используется новая технология обслуживания фильтров. Периодически блок прекращает работать по стандартному алгоритму и переводится системой управления в режим автоматической очистки фильтрующих элементов, что предельно упрощает процедуру обслуживания кондиционеров, особенно при установке блока под потолком. В случае необходимости функция может быть задействована с пульта дистанционного управления.)

В последних моделях Dankin в основном используют новые фотокаталитические фильтры. На сколько они эффективнее или хуже плазмы?

(Не только устраняют запах сырости и другие неприятные запахи, они способны также убивать болезнетворные бактерии и вирусы. При периодическом обслуживании фильтры сохранят свою эффективность в течение трех лет. Апатит-титановый фотокаталитический фильтр сделан из новейших материалов, созданных с применением нано-технологий. Помимо запахов и пыли новый фильтр эффективно задерживает и обезвреживает болезнетворную органику всей своей поверхностью. Фильтр не теряет своих полезных свойств со временем. Для периодического восстановления эффективности фильтра его необходимо помещать под прямые лучи света.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый VV! Посоветуйте, пожалуйста, компанию, которая могла бы спроектировать вентиляционный проект для жилого помещения (приточка+кондиционеры).

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый VV!

С огромным удовольствием прочитал эту ветку, более всеобъемлющей информации в инете не нашел, спасибо Вам за Вашу работу!

Есть желание установить сплит на дачу, мансарда 28 м2, летом не очень жарко, думаю 9-ки хватит. При нашей погоде кондей нужен максимум месяц-полтора в году, плюс обогрев в межсезонье. С электричеством как обычно проблема - прыгает от 180 до 250 вольт, и есть неприятные моменты для компрессора - когда вылетают автоматы на подстанции, электрики обычно с первого раза врубить их не могут, эл-во подается на пару секунд, вырубается на 1-2 сек, снова подается, и так может быть несколько раз. Если у компрессора нет защиты от повторного включения - может и сдохнуть. Хотя холодильники без защиты уже много лет работают(тьфу-тьфу), сейчас Самсунг. Да и БК-2500 тоже лет 10 работает. Есть ли защита у сплитов?

С таким электричеством, думаю, будут проблемы с гарантией, если что случится.

Поэтому не хочется покупать что-то дорогое. Помещением пользуются не так часто, к шуму кондея особых требований нет. Очень нравится, что холодный воздух с мансарды спускается вниз и немного охлаждает веранду. Даже с БК-шкой спать можно, легко перетерпеть шум, если очень жарко.

В связи с этим есть ряд вопросов:

Что можно выбрать приличного из китайцев?

У всех ли сплитов есть защита от работы на обогрев при температуре наружного воздуха ниже допустимой? (Например вечером включил обогрев - ночью температура резко упала)

У меня выбор пока пал на:

1. Panasonic CS-PA9GKD Китай/Малайзия (насколько и в чем принципиальная разница в производителе, кроме цены)?

2. Samsung AQ09XL Таиланд/Китай (насколько и в чем принципиальная разница в производителе)?

Что Вы еще можете присоветовать получше/понадежнее?

Думаю, гарантия в связи с большими проблемами с электричеством бесполезна, да и спереть могут легко - на цветные металлы. Поэтому не очень хочется переплачивать и покупать оборудование с установкой у фирм установщиков, цены сильно отличаются по сравнению с инет-магазинами и другими магазинами типа Лента, Эльдорадо и т.п.. К монтажу хочу привлечь знакомых установщиков.

У кого из недорогих продавцов надежнее покупать, какие могут быть проблемы с оборудованием и как их постараться избежать?

Буду очень признателен, если ответите хотя бы на часть вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Запрещено вешать на фасад дома внешний блок кондиционера.

Как лучше всего для меня поступить, чтобы без геморроя?

1. Добиваться резрешения.

2. Установить внешний блок от мулти-сплит системы внутри балкона (квартира двушка - распашонка). В гостинную и на кухню сделать разводку без проблем, а вот в детскую комнату - ох далеко тянуть.

3. Отказаться от установки, чай под Москвой пару жарких недель можно пережить и без кондиционера :)

4. Есть вариант, о котором я не знаю.

5. Вами предложенный вариант.

Спасибо.

Евгений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×