Перейти к контенту
mus

Посоветуйте кондиционер - Страница 63

Рекомендуемые сообщения

Вот и вижу свою штрабоделательную ошибку, хоть меня и пронесло.

Решение по эл-ву для последующего монтажа.

От источника подводится кабель в точку установки внутреннего блока. Отсюда наружу - уже 2 кабеля. Если питание - на внутренний блок, то один - лишний. Если на внешний, то кабели соединяются пружинными клемами (навечно), эл-во "упадает" на наружный блок, а по второму кабелю возвращается назад, на внутренний блок. (КанЭчна про остальные трубки я уже опускаю.)

И все равно! Главное скрыто подвести электричество к внутреннему блоку. Остальное - решаемо (хоть и через известное место).

Вадим, ваша подача.

По БТИ. Они в гробу видали наши кондиционеры. Жилинспекция, если не найдет до чего домотаться, постарается найти наш милый охладитель. Если будут торчать только трубки, то задрапировав их, вы на 99% избавитесь от проблем. Блоки так просто не спрячешь.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Вадим! В описании мобильного кондиционера обратил внимание на 2 вещи: нагрев-тепловой насос, отвод конденсата- насосом через дренажный шланг. Получается, что при обогреве кислород не сжигается, а летом не надо носиться с поддончиком. Производитель- AEG, место сборки указано в описании- Дойчланд, на кондее витиеватая фраза engineered in Germany( это же две большие разницы). Вопрос-стоит ли его покупать?

Не стоит говорить: "Не повезло", скажите:"Тьфу-тьфу-тьфу,повезло,но не сильно". М.Жванецкий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим!(VV)

Большое Вам человеческое спасибище! Такой труд не должен кануть в лету!

Здоровья Вам и процветанья фирме! :)

Ну, начал писАть, так задам вопрос.

Прочел всю ветку, видел все Ваши (и не только) :-) посты.

Видел Вашу классификацию кондиционеров.

Понимаю, что Mitsubishi Heavi - это круто, а C&H - не очень, но:

для меня на данный момент времени есть два варианта -

Mitsubishi HeaviSRK28HJ - как Вы знаете, не инвертор, собран в Китае, цена у нас в авторизованом центре Mitsubishi ~540$ без установки;

Cooper&Hunter CH-S09... бла-бла-бла (дальше не помню), инвертор, собран на Тайване, цена ~530$ тоже без установки.

ВОПРОС: комната 14м", окно 1,8м", наружная стена с окном выходит на северо-восток, три компа, работаю целый день в этой комнате за компьютером (программист ;-)), так же в ней целый день находится еще один человек, комната по-совместительству - еще и спальная для двоих.

В сети напряжение постоянно разное :-), но всегда не больше 208V, и не меньше 165V, чаще всего - 180V.

Какой кондиционер из перечисленых выше приобресть?

Для какого из типов кондиционеров (инвертор, не инвертор) критичнее недостаток напряжения?

Ну, и обязательно в конце СПАСИБО ВАМ VV!!!

Улыбайтесь чаще!

Сообщение было изменено автором Вс Июл 08, 2007 11:19.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P. S.

Сегодня бродил по кондиционерным фирмам, и наткнулся на сплит Panasonic CS/CU-РА9GKD (Китай) за 490$ без монтажа.

Следовательно, выбор между Mitsubishi HeaviSRK28HJ, Cooper&Hunter CH-S09...(Тайвань) и Panasonic CS/CU-РА9GKD (тоже Китай).

Громадный респект!

Не устаю сутками мысленно говорить Вам, VV, СПАСИБО!

Вам случаем не икается? :-)

Улыбайтесь чаще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Хоть и сезон в самом разгаре, но я только задумался о приобретении и установке кондиционера. Смотрел различные и меня заинтересовала фирма AEG, в частности модель AEG ACS-097HRI (инверторная), в целях небольшой экономии возможно склонюсь к AEG ACS-097HR (разница менее 3000 руб), посматриваю еще на Panasonic, но пока никак не могу определиться.

Про AEG мало где пишут, даже практически ни где, стоит ли их брать? Кто-нибудь сталкивался с такими кондеями?

Кто что может сказать хорошего/плохого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветсвую уважаемых гуру и остальных участников ветки :) Помогите определиться с выбором кондёра и его мощностью. У нас в городе есть официалы Панасоник, ну а так же они могут привезти любую модель любого бренда на заказ, ну есно если она у поставщиков будет. Кручусь вокрук Панасоника да они его дюже расхваливают. Нравится в нём наличие таких фишек, как насыщение кислородом, куча всяких фильтров, ну и ионизатор конечно же, только вот насколько он пахнет сильно озоном? Модель хотелось бы на обогрев и охлаждение, инвертор. Смотрел и уже вроде как решился на Дайкин, но у него нету вроде ионизатора и обогащения кислородом, вроде только в сериии Эксклюзив, но какие к ней относятся модели, не пойму и инфы не найду. Так же вроде заинтересовала Кентатсу, но вот у дешёвой модели которая у них в салоне есть, пластик такой жалкий и убогий, вероятность треска при смене температур возрастает. Может кто брал дорогие модели с ионизаторами и прочими наворотами, как там с этим дело обстоит и как вообще этот бренд себя зарекомендовал? Бюджет на кондёр 2000 у.е. с установкой. Что порекомендуете за эти деньги.

Теперь вот непосредственно по помещению где будет стоять. Однокомнатная, 4-й этаж 5-ти этажного дома. Сторона солнечная, большое окно, солнечная сторона, сейчас вот вечером когда пишу, температура в комнате 34 градуса. 1 комп, 1 телевизор, 1 принтер. Проживаю один, иногда бывает до 3-х человек. Площадь комнаты 21 квадрат, двери в комнату есть, но обычно их не закрываю. Вот и отсюда вопрос, если брать 9-ку как советуют в салоне, то думаю что при не закрытых дверях будет этого маловато. И будет ли она не надрываться если открыты двери и на кухне и коридоре более менее приемлемая температура. А если брать 12-ю модель, а то и больше, то не будет ли при тех же условиях, что в комнате дубак, а коридор и кухня комфортная температура. Или попозже поставить кондёр на кухню, но честно говоря не хотелось бы туда отдельно.

Могу в случае чего приложить план квартиры.

We didn't start the fire...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, читал сечас спор на aircon всех этих королей кондиционирования. :) Так вот они Панаса не считают за аппарат, типа ширпотреб, кислородники даже в Мире продаются и качество фигня, а дизайном сыт не будешь. Вот и думай теперь и что такого что они в сети магазинов продаются, типа что не в специализированном климатическом салоне и это не есть гуд? С одной стороны понятно чтот хлебушек у них отбивают и они не могут больше на марку накрутить, если рядом будет лежать на 200-300 баксов дешевле. Про дайкин, мнение у них, типа пример"Как продать слона". В общем чем дальше в лес, тем больше по дрова. Что же теперь, брать какой-нибудь промышленный что ли... Мдя уж...

We didn't start the fire...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые господа и дамы, большое спасибо, очень все полезно и толково на ветке.

У Вадима, если собрать все вопросы и его ответы на них, могла бы уже получиться брошюра, а если с картинками - то и книга вроде :-)"Кондиционер для чайника". Рекомендую.

Прочел все и купил :-(бюджетный Samsung AQ12FAN. Установщики, видимо, тоже читают форум, потому что действовали в точности с рекомендациями VV (стр. 10 и т.д.).

Все отлично, холодит мои 28 м, но вот две проблемы:

1. Шумит :-(очень сильно наружный блок, как мне кажется. Хотя опыта общения с 12-ками у меня не было, но вот с 9-кой был, на работе на балконе, куда выходил подышать свежим смогом ул. Профсоюзной, стоял блок 9-ки Panasonic, его почти не было слышно. Хотя, возможно, - просто там постоянный трафик в 6 полос, и шум заглушался.

В общем, вопрос: я имею право вызвать сервис и попросить их залезть внутрь блока и устранить возможные причины или это будет дерзко с моей стороны?

И 2-й вопрос: стал иногда при включении наружного блока вырубаться автомат на 10А. Хотя, по идее, при мощности ~1100 Вт его должно хватать с запасом. Может быть, это неисправность кондиционера? Да, кстати, он включен в "пилот", так вот после того, как я повысил ток автомата до 12А, "пилот" стал срабатывать и вырубаться.

Для yvn

Airproof oil - это масло-герметик для уплотнения стыков медных трубок, наносится при монтаже. Инфу нашел на сайте южноафриканского дистрибьютора ADVANCED ENGINEERING. cсылка

Уважаемые специалисты, заранее спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый VV.

Ситуация такая.

Сразу после установки кондиционер выплёвывал воду из дренажного шланга порциями - накопит, а потом как плюнет. А сейчас вода стала капать равномерно.

От чего это зависит и о чём говорит?

Кондиционер HAIER HSU-09H03/VA(ZXF).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×