Перейти к контенту
mus

Посоветуйте кондиционер - Страница 55

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый VV! А Вы Мицубиши не занимаетесь? Хотелось бы купить и установить их сплит, но никак не могу найти и покупку и установку в одном месте...

Это разве так сложно? :( :(

Уважаемые господа, оборудование начинает заканчиваться у дистрибьюторов, так что хватайте что есть в наличии :-)

С уважением, Андрей.

_________________________________

Форум о инженерных системах (см.профиль)

С уважением, Андрей.

_________________________________

Форум о инженерных системах (см.профиль)

Сообщение было изменено автором Вт Май 29, 2007 15:12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый VV!

Выбираю кондиционер для дома(вернее уже выбрал - это будет cплит-система Samsung Classic как самая дешёвая в наших краях). Возник вопрос с мощностью. Схема(приблизительная, но метраж указан верно):

Var1_2868.jpg

Можно ли на него вешать внутренний блок? Если можно - было бы отлично, т.к. коммуникации остались бы за гипсокартонным пандусом, их длинна не превысила бы 3-4 метров. Да и распределение воздуха было бы лучше...

Вариант номер два - лучший, если номер один не пройдет. Но длинна трассы будет метров 6-7и поток воздуха прямо на диван(хотя думаю если направить его в пол, то проблемы не будет)...

P.S. Чего-то с картинками какие-то проблемы...

Сообщение было изменено автором Вт Май 29, 2007 21:56.

Home_2866.gif

Balkon_2867.jpg

Var1_2868.jpg

pict1_197555.jpg#512#559

pict2_197555.jpg#699#524

pict3_197555.jpg#699#524

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый VV! Давно читаю рубрику, набираюсь опыта для того, чтобы быть подкованной в данном вопросе, когда буду ставить кондер к себе в ремонтируюмую квартиру. У меня стандартная трешка в серийном доме И-155 на 2-м этаже. 3 окна (кухня, гостиная, детская) выходят во двор, одно (спальня) на улицу. Хотим, чтобы кондер стоял в гостиной и спальне (на разные стороны выходят). На внешней стороне дома не разрешают вешать внешние блоки. Один выход, ставить мульти со стороны гостиной. Но там в спальню вести до места внутреннего блока около 15-18 метров. Возможно ли это будет сделать. Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 tatlim251 Уважаемая, это все потенциально возможно (VV расскажет как), кроме того, что надо думать в первую очередь не о гостях, а о детях. У меня сдохла плата ИК-приемника внутреннего блока в детской и "карандашам" приходится маяться в жаре. Как врач, я думаю перетаскивать их в кондиционируемое помещение.

Если можно, подрисуйте картинку, взяв за основу типовой проект планировки серии в Интернете.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :-)

Был я тут в этой теме год назад, потерял адреса сайтов, вот опять откопал адрес этого форума. Рад, что продолжает процветать. Тема бьёт рекорды по ответам и просмотрам.

2 VV:

Вопросик: ДОзаправка сплита R22, как померить количество необходимое, по манометру или по границам замерзания трубки-обратки испарителя?. Ведь неизвестно сколько грамов утекло. иначе можно было по весам заправить. Как измерить и дозапраить до нормы?

Сообщение было изменено автором Ср Май 30, 2007 02:48.

Сообщение было изменено автором Ср Май 30, 2007 02:49.

Сообщение было изменено автором Ср Май 30, 2007 02:54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Первые три картинки, к сожалению, не открываются. Вы можете выложить Фотки в каком нибудь фотоальбоме, а сюда скинуть ссылки.
Их там всего три. Просто из-за проблем с картинками пытался сначала вставить в текст, потом добавить к сообщению. Как результат - дублирование.

Цитата
А вообще Вы правильно сделали, что приложили Фотки (не придется гадать на кофейной гуще :-)). Молодца.
Хочешь получить ответ - правильно задавай вопрос. А то слишком мучителен выбор между 09 и 12. 09 вроде впритык, но везде говорят "должно хватить". В салоне вообще аргументировали "Вон у меня 12 на стенке висит посмотрите как дует!". Как-то не убедительно... Всё равно тянет на 12...

P.S. Судя по всему баг с картинками пофиксили. В этом сообщении были ссылки на картинки, но модератор их видимо потер...
Если пофиксили, прошу модератора потереть картинки которые идут после фразы "Сообщение было изменено автором Вт Май 29, 2007 21:56." в моём первом сообщении, что бы не было дублирования.

Сообщение было изменено автором Ср Май 30, 2007 22:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добры день уважаемый VV. Хотелось бы услышать какие конкретно фирмы вы порекомендуете для покупки кондиционера. Был бы не против Вашей фирмы. Спасибо за совет. Фирм - куча, не знаешь куда сунуться. Еще раз заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А теперь внимание всем!
На сегодняшний день в Москве творится психоз на тему кондиционирования (в связи долгой жары). Имейте в виду, что запасы оборудования (ходовые 07-12 модели) на складах уменьшаются с большой скоростью. Даже некоторые дистрибьюторы перестали продавать оборудование своим дилерам, т.к. опасаются сами остаться без ассортимента, а ближайшие поставки планируются приблизительно только через две недели (в лучшем случае). В связи с этим у многих оборудование подорожало, в среднем, в полтора раза от прайсовых цен. Монтаж уже стоит от 250 до 500 у.е. (стандарт) за сплит, в зависимости от срочности. К тому же многие компании на сегодняшний день не берут в работу одиночные сплиты (минимум от 2-3 комплектов).
В связи с выше изложенным хочу всех предупредить (и не говорите потом, что Вас не предупреждали!), что если Вам и готовы продать один сплит с монтажом в течение недели, будьте готовы к тому, что получите Вы все это в течение трех недель. Что бы не терять клиента (соответственно и деньги) многие будут продавать (брать предоплату) и обещать, что все будет в течение недели, но потом будут оттягивать время под разными предлогами. И бесполезно будет с ними ругаться. Так же, на сегодняшний день можете даже не думать о качестве монтажа (хотя конечно будут и исключения). Сейчас монтаж поставлен на поток (конвейер) и монтажникам приходится обрабатывать от 2 до 4 объектов в день, а монтажники все-таки живые люди, которые устают и у которых от жары тоже мозги кипят. По этому брака сейчас (по монтажу) будет большооое кол-во. С сервисом обстоят сейчас дела не лучше.
В связи со всем этим, я советую перетерпеть эту жару (она не долго продержится, ведь не в Африке живем) и подождать когда закончится этот ажиотаж. Или покупать оборудование с монтажом, но с реальными (объявленными продавцом) сроками (встать в очередь).
А вообще привыкайте телегу готовить зимой, а сани летом. А то привыкли, все мы, оставлять все на последний момент, а потом мучаемся (прямо мазохисты).


Золотые слова.
С уважением, Андрей.
_________________________________
Форум о инженерных системах (см.профиль)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата



Mitos

...как померить количество необходимое, по манометру или по границам замерзания трубки-обратки испарителя?. Ведь неизвестно сколько грамов утекло. иначе можно было по весам заправить. Как измерить и дозапраить до нормы?...

VV: Для чего Вам? Вы собираетесь сами дозаправить? Вы монтажник?




Нет профессия у меня совсем другая область, я просто любитель сделать для себя, руки чешутся чтото починить, немного уже разбираюсь в холодильниках -недавно починил свой японский холодильник НоФрост паял/вакумировал/заправлял-R12 весами////...

У родственников надо дозаправить R22, поэтому хочу сделать сам эту дозаправку.
Поэтому хотел бы ответ от Вас, насчёт дозаправки ???


Сообщение было изменено автором Ср Май 30, 2007 13:57.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×