Перейти к контенту
mus

Посоветуйте кондиционер - Страница 49

Рекомендуемые сообщения

Оно и понятно, что это четверть мера, но ставить приточку - это еще тыщи полторы уёв. Да и установка загадит комнату. Если бы задумался о кондиционировании до ремонта - другое дело, да и денег не густо.

Вобщем поставил Hitachi. Отчет:

Приехали трое. Причем один оказался моим одногруппником по институту, с которым чего только не вытворяли по молодости.

Ну и началось!

См. советы VV на 10-й стр.

Всё сделали чётко и правильно. Единственное - пришлось ребят убедить, что трубки внутри стены обязаны быть в термоизоляции.

Точь-в-точь как говорил Вадим, их слова,

-Да мы всегда так делаем, запеним и усё.

Но я их уломал, сделали как надо.

Вакуумизация оговаривалась ещё на стадии заказа кондиционера.

Манагер звонил несколько раз-напоминал о небходимости "отсосать как следует". Что и было сделано с шутками-прибаутками. После "отсоса" выжидали пол-часа.

Внешний блок поставили с резиновыми прокладками. Работает не слышно. Все внешние коммуникации монтировали стоя на нём.

Внутренний повесили в 10 см. от потолка и в 15 см. от стены.

С его работой ещё не разобрался.

Радует, что в режиме приточки поток воздуха довольно ощутим.

Yапрягает, что при максимально поднятой заслонке поток все-таки падает довольно круто, и температуру не выставишь в авто режиме. Хотя может стоит выбрать время и почитать инструкцию.

Короче установка прошла как и хотелось, правда осталось ощущение неакуратности что ли. В месте выхода коммуникаций на улицу пузырится пена, и внешние короба стянуты стяжками.

Будут вопросы - отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли брать мульти ? Дело в том, что в моем случае, внешний блок может быть установлен только на внешнюю стену лоджии, Т.Е. находясь на лоджии, при открытом окне, я нахожусь в непосредственной близости от внешнего блока. Боюсь шума и поэтому задумываюсь, стоит ли взять мульти. Что будет тише: два отдельных блока рядом или один мощный ? Надеюсь на совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно читаю ваши вопросы- ответы в этой теме:Огромное спасибо VV и другим отвечающим специалистам.После мучений от жары прошлым летом,задался целью подобрать себе кондиционер.Прочитал техн.литературу по установке,эксплуатации и прочее...В этом плане знания какие-то получил.Прошел несколько мастерских по ремонту кондиц. и навел справки в том плане,на какие модели имеется больше рекламаций у ремонтников.Многие высказали сомнения по поводу LG и SAMSYNG(хотя у знакомого LG работает 6 лет и никаких нареканий).Понравилась последняя модель Mitsubishi Heavy SRK-HG20 (тепловой насос)красивый внутренний блок по дизайну,цена в нашем регионе 625 долларов.Но не хотелось бы переплачивать за те функции конд.,которые буду использовать макс.в году 3 месяца( типа дополн.бактер.,энзим фильтров,Ионизатора), так как планирую купить для этих целей хороший очиститель воздуха,который можно использовать круглогодично. Может подскажите на какой из моделей сделать выбор в плане надежности и простоты,а я потом почитаю про них подробнее. Требования такие:Модель 09(до 25-30кв.м.)цена до 400-450 долларов,всяких наворотов поменьше(основная функция кондиц. это охлаждение..),шум внутренего блока(ну соответственно желательно покомфортнее),в плане надежности- компрессор.Советовали на фирмах много: HITACHI Китай(мало нашел информ),Cooper&Hunter(всем вроде хорош и отзывы неплохие,но грубоват внутренний блок),PANASONIC(жалобы-появилась левая сборка).SATURN(говорят гремит как "поезд") Что можете сказать про модель Dekker 105(компрессор Matsushita, сборка говорят Канада?) и CARRIER(отзывов мало) И где можно скачать хорошую книгу про установку,подробный монтаж,где все указаны параметры замера вакумным насосом и прочее(подробную с рис.) Надеюсь на ответ. Заранее благодарен.

Р.S.Если это сообщение появится в теме,то приношу извинения VV за отправку в личку...получилось отправить... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

VladDonezk

Многие высказали сомнения по поводу LG и SAMSYNG(хотя у знакомого LG работает 6 лет и никаких нареканий).

Большинство проблем возникает от некачественного монтажа и несвоевременного сервисного обслуживания.

Понравилась последняя модель Mitsubishi Heavy SRK-HG20 (тепловой насос)красивый внутренний блок по дизайну,цена в нашем регионе 625 долларов.

Вот только не вписывается в Ваш бюджет - цена до 400-450 долларов

Но не хотелось бы переплачивать за те функции конд.,которые буду использовать макс.в году 3 месяца( типа дополн.бактер.,энзим фильтров,Ионизатора)

Этими функциями можно пользоваться круглый год (не включая компрессор).

Может подскажите на какой из моделей сделать выбор в плане надежности и простоты,а я потом почитаю про них подробнее. Требования такие:Модель 09(до 25-30кв.м.)цена до 400-450 долларов,всяких наворотов поменьше(основная функция кондиц. это охлаждение..),шум внутренего блока(ну соответственно желательно покомфортнее),в плане надежности- компрессор.

За эту сумму выбирать придется только среди корейцев или китайцев.

Советовали на фирмах много:

HITACHI Китай(мало нашел информ)

Толковую инфу по ним вряд ли найдете.

Cooper&Hunter

Сплиты не видел.

PANASONIC(жалобы-появилась левая сборка)

Это как? :(

SATURN(говорят гремит как "поезд")

Китаец. ;-)

Что можете сказать про модель Dekker

Не сталкивался.

CARRIER(отзывов мало)

Нормальные.

И где можно скачать хорошую книгу про установку,подробный монтаж,где все указаны параметры замера вакумным насосом и прочее(подробную с рис.)

В электронном виде ни разу не встречал. Зачем Вам?

С уважением, Вадим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый VV, нужно экспертное мнение.

В квартире ограничена возможность установки наружных блоков - не более двух. Кондиционируемых помещений пять - четыре комнаты и кухня. Общая площадь 90 кв.м. Значит мультисплит. Строители порекомендовали две фирмы, те сделали расчеты, все потянуло на 6 - 6,5 тыс. долл.

Насколько с вашей точки зрения это правильная цена? (если реализовывать все кондеями среднего класса)

Можете ли вы порекомендовать какую либо московскую фирму с хорошим соотношение цена/качество по мультисплитам?

А то с этим ремонтом деньги тратятся быстрее, чем зарабатываются :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV очень благодарен за ответы!!!

Сделаю соответвующие выводы. Может быть стоит тогда и подумать над более дорогой моделью,если отключив комрессор можно использовать в режиме воздухоочистителя(те же 200 баксов я собирался вложить в очиститель).Ваши советы по установке на 10 стр. я записал подробно,ну а за книгу я поинтересовался чисто в любознательских целях.

С уважением....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Прошу совета у VV(Вадима)и других знатоков.Где лучше повесить внутренние блоки?Собираюсь ставить два кондиционера,в детской и общей.В общей посоветовали ставить LG A09L (ARTCOOL),но я согласен и обычный сплит.Приходил консультант,посоветовал в коридоре поставить один,но мощный.Выслушаю все советыjavascript:emoticon(' :-)').

pict1_185666.jpg#524#699

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос.Проложены коммуникации в два помещения от одного блока.Одно помещение жилое,другое техническое-там не нужно никаких функций от внутреннего блока,кроме "дуть".Как можно съэкономить на внутреннем блоке.Модель кондиционера еще не выбрана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×