Перейти к контенту
mus

Посоветуйте кондиционер - Страница 47

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прочитала всю тему - очень познавательно, большое спасибо уважаемому VV, такие люди вызывают восхищение! :(

Касаемо меня - подбираю себе инверторный мультисплит на 2 комнаты (11 и 14 кв.м). В итоге остановилась на 2 возможных вариантах наружных блоков (с внутренними всё ясно):

Panasonic

cсылка

Mitsubishi

cсылка

Панасоник смущает тем, что в характеристиках на него указано, что диапазон рабочих температур" вне помещения" для охлаждения: 35-24гр. Цельсия :( Правильно ли я понимаю, что если на улице 23 градуса тепла, то кондер охлаждать не будет??

И ещё. На сайте Нимала посмотрела прайс - за этот Панасоник просят 860$, у нас в Питере - 1570$ Это что, такая наценка в районе 100% штоль? Хоть в Москву едь, чесное слово ;-)

В общем,господа, если у кого появятся какие-либо соображения или советы по моему случаю - буду весьма признательна :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый VV, спасибо, будем ждать :)

Тем временем к моим фаворитам добавился третий вариант:

Mitsubishi Heavy

cсылка

Дилема (а теперь уже "трилема")заключается в том, что по цене все они выходят примерно одинаково. Мозгами понимаю, что надо брать Mitsubishi Heavy как самую надёжную и в чём-то даже элитную :) , женская душа лежит к Mitsubishi Electric ибо выглядит красивей всех (внутренний блок Deluxe FA) и всяких фенечек хватает, Панасоник держу в запасе, т.к. опасаюсь Китая + всё-таки Панасоник ширпотреб :) В общем голова раскалывается, слава богу всё это не к спеху, ведь когда ещё наше питерское лето раскочегарится... :) Так что посоветуйте, пожалуйста, в какую сторону метнуться :) Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мозгами понимаю, что надо брать Mitsubishi Heavy как самую надёжную и в чём-то даже элитную :) , женская душа лежит к Mitsubishi Electric ибо выглядит красивей всех (внутренний блок Deluxe FA) и всяких фенечек хватает, Панасоник держу в запасе, т.к. опасаюсь Китая + всё-таки Панасоник ширпотреб :)


Electric ничем не хуже, а даже лучше Heavy. А элитной ее сделали продавцы, при желании и китай можно сделать элитным, например ketntatsu.
А про панас все верно, забудьте про него.
С уважением, Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый VV,

Как специалист по кондиционированию и вентиляции, что можете сказать по поводу приточной вентиляции типа СФЕРА или PVU120 -

работает ли ваша компания с этим оборудованием и как оцениваете их для установки в квартиры - конкретный вариант – квартира 53 квадрата с кондиционером Hitachi (с подачей свежего воздуха)

С одной стороны СФЕРА или PVU120 весьма полезные и удобные, а с другой стороны отзывов найти реальных на них очень сложно, оно и понятно, агрегаты сравнительно новые на рынке, но все же...стоит овчинка шерсти? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый VV,

присоединяюсь к словам благодарности и просьбой о помощи...

У нас немного сложная ситуация: предполагаемое расстояние между внутренним и внешним блоками около 17 метров, а то и более. А все потому, что у нас в доме есть четко разрешенные места размещения внешних блоков. Вот теперь стоим перед выбором, нарушать правила и вешать там, где разумно либо молча следовать правилам.

Площадь помещеня, где собираемся устанавливать кондиц. 45 кв.м (гостиная+кухня), высота полотлка 2.90, окна выходят на запад, и немного на север, панорамное остекление

Присоединяюсь к вопросу о возможность воспользоваться услугами Вашей фирмы. Пока смотрим на Mitsubishi Heavy SRC 52 HE или PANASONIC CS/CU-A18GKD (Deluxe)

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока Вадим трудится в поте лица, поделюсь своим фактом.

У меня стоит инверторный мультисплит Mitsubishi Heavy на 2 помещения: 15м и гостиная, не отгораживаемая от кухни и коридора (около 25м + еще столько же по соседним помещениям). Внешний блок SCM45ZA и, соответственно, внутренние SKM22ZA и SKM40ZA. Выбор производился еще более мучительно, чем у вас ;-), с упором на качество.

Если посчитать суммарные мощности (4,5 на 2,2+4,0), то понятно, что наружного блока не хватает. Однако они почти никогда не работают вместе (так запланировано и так и будет). Одновременно, по всей полученной мною информации (Вадим, прокомментируйте, please), при одновременном включении происходит ограничение на мощный блок, который просто не сможет выдать всего требуемого холода. Перегрузка внешнего блока невозможна.

Практика показала, что именно так все и происходит. Если шибко сильно нужно охладить оба помещения, то стачала работает "большой" блок, а потом включается "маленький", соответственно на поддержание и полноценную работу.

Такой хитрый "финт ушами" производился по экономическим соображениям :)

Эксплуатация. Единственная! ничтожная претензия – легкое и редкое потрескивание в режиме покачивания шторок. В отличие от стоящего в спальне Самсунга не вызывает никаких негативных реакций, даже если мирно засыпаешь рядышком (спектр довольно низкочастотый, да и громкость небольшая).

Да, еще пульт отличный: вроде пара кнопок, а все очень удобно и интуитивно понятно. В отличии от имеющихся LG (бред), Дайкина и Самсунга. К сожалению, у самого крутого – Дайкина – он наименее удачный.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый DMack, благодарю за весьма ценную информацию! Если позволите, ещё пара вопросов к Вам. Скажите, сильно ли шумит внешний блок? В моем случае придётся вешать под окно, до окна нижнего соседа расстояние будет не больше метра. Боюсь как бы он не начал возникать, что блок мешает ему спать...И второй вопрос чисто из-за женской некомпетентности в строительных делах :) Что посоветуете - сначала поменять деревянное окно на стеклопакет, а потом вешать под него наружный блок? Или наоборот :) Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый VV. Подскажите пожалуйста, можно ли вешать кондиционер над дверью и нормально ли отразится на его работе то, что я хочу расположить его в 5 метрах от окна.

А еще не посоветуете хорошего установщика кондиционера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Скажите, сильно ли шумит внешний блок? В моем случае придётся вешать под окно, до окна нижнего соседа расстояние будет не больше метра. Боюсь как бы он не начал возникать, что блок мешает ему спать...

Что-ж вы так к себе, без любви? ;-)
Я не психиатр :) Если сосед неадекватен, то будет много проблем. И в первую очередь из-за капающей из дренажа воды. На одном из моих кондиционеров, стоящих под окном, ребята (молодцы) вывели дренаж прямо из внутреннего блока сквозь стену. Теперь капель никому не давит на мозги. В соседней комнате шланг свисает с балкона, поливает цветы 4 этажами ниже :), но соседка под нами (с которой мы близко дружим!) была страшно недовольна.
Летом курю на балконе в 1 м от работающего блока. Шум очень сабый и низкочастотный, пуск двигателя плавный. Если и обращаю на него внимание, то от радостного осознания, что ребенок не плавится в своей комнате.
ЗЫ. Под блоком стоит встроенный пылесос, который выдает не меньше 90дБ. Во где шум! :-)
Цитата
Что посоветуете - сначала поменять деревянное окно на стеклопакет, а потом вешать под него наружный блок? Или наоборот

Здесь сомкнуться три вещи: обкрашивание внешнего блока строительным мусором, вероятность повреждения окна при монтаже и необходимость небольших отделочных работ и в том и в другом случае. ВВ скажет поточнее и поумнее, если объявится.
:(Я бы сначала ставил кондей.
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×