Перейти к контенту
mus

Посоветуйте кондиционер - Страница 38

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый VV! Пожалуйста, посоветуйте кондиционер. У нас 6 этаж 16 этажного дома, окна на северо-=восток. Площадь комнаты 18 м, потолки 2.65, 2 человека, компьютер, телевизор(смотрим редко). Нужен минимальный "шум" и работа на тепло-холод. Рассматриваем Митсубиси хеви или Хитачи. Фирма по установке предложила на выбор: Хитачи RAS-07cx6 или Митсубиси хеви SRC 20 HD.

1)Как Вы думаете, хватит ли данной мощности (2 кВт) или надо побольше?

2)Эти модели НЕ китайского ли производства?(Китай не хотим категорически)

3В Митсубиси очень смущает "панель с турмалиновым покрытием", которая постоянно, даже в выключенном состоянии генерирует отрицательные ионы. Я слышала что от этого идет своеобразный запах, а я к нему очень чувствительна. Т.е. ионизатор должен быть лишь с принудительным включением.

4М.б. что-то еще посоветуете? (примерно такой ценовой категории)?

Спасибо !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2soln: Из личного опыта скажу, что 7 модели для такой комнаты мало. Нужна, как минимум, 9. Иначе кондиционер будет пахать как папа Карло (и при охлаждении и при подогреве), но субъективно эффект не будет ощущаться. Особенно в первые 20-30 минут после включения.

А с ионизацией вы меня удивляете, хотя может и правы. Нужен опыт тех, кто это использует.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважавемый vv или другие гуру, подскажите по сплиту. Собираюсь поставить сплит в среднюю комнату 10 м2(спальню) над кроватью с расчетом что-бы немного холода доходило в соседнюю кухню 7м2. В будушем собираюсь объеденить их в большую гостиную. Сегодня заказал Fujitsu ASY9RJ/AOY9RJ (15200 руб). До установки еще 10 дней и могу поменять на более слабый ASY7R/AOY7R т.к. прочитал что в 9-ке нет таймера но есть режим - Автопереключение рабочих режимов. Скажите есть ли смысл менять на 7-ку? Хочеться выставлять по таймеру сплит что-бы вечером, приходя с работы уже было прохладно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Mukikus

вопрос только в одном: действительно ли все эти панасовские примочки про очистку вохдуха, ионизацию и т.д. работают и имеют смысл либо это маркетинговая вода

Действительно работают :-).



VV спасибо! А что можете сказать о кондиционерах AEG?
Например: AEG ACS 245HR

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

soln

1)Как Вы думаете, хватит ли данной мощности (2 кВт) или надо побольше?

Семерка рассчитана на площадь до 20м2. Но если Вы поставите девятку, то хуже не будет. Тем более, что разница в цене составит от 20 до 50у.е., но зато у Вас будет небольшой запас по производительности.

2)Эти модели НЕ китайского ли производства?(Китай не хотим категорически)

Хитачи RAS-07cн6 – сборка Малайзия, модель 2006г.

Митсубиси хеви SRC 20 HD – не помню где собирают. Можете позвонить в пару компаний, которые занимаются этим брендом и узнать. Обычно эти данные не скрывают, хотя бывают и исключения.

3)В Митсубиси очень смущает "панель с турмалиновым покрытием", которая постоянно, даже в выключенном состоянии генерирует отрицательные ионы. Я слышала что от этого идет своеобразный запах, а я к нему очень чувствительна. Т.е. ионизатор должен быть лишь с принудительным включением.

У всех кондиционеров, данная функция, включается принудительно. Что касается панели у Митсубиси, то единственный способ узнать, выделяет она запах или нет, это только увидеть ее воочию и принюхаться к ней (это не шутка).

4)М.б. что-то еще посоветуете? (примерно такой ценовой категории)?

Панасоник, Тошиба, Фуджитсу Дженерал, Фуджи – в принципе, выбор имеется. В выборе лучше не спешить, т.к. эта покупка лет на 5.

DMack

Из личного опыта скажу, что 7 модели для такой комнаты мало. Нужна, как минимум, 9. Иначе кондиционер будет пахать как папа Карло (и при охлаждении и при подогреве), но субъективно эффект не будет ощущаться. Особенно в первые 20-30 минут после включения.

В принципе, любой кондиционер создает заданную температуру в течении получаса, это нормально. И работать он так же будет с короткими перерывами, ведь теплоприток происходит постоянно - от окон, стен, перекрытий, электротехники, людей и т.д.. А если не ощущается эффект, то это зависит от многих факторов, начиная от неправильного подбора оборудования и некачественного монтажа до Вашей комплекции.

А с ионизацией вы меня удивляете, хотя может и правы.

Действительно, при работе ионизации выделяется специфический запах, который не всем нравится. В первый раз, когда появились ионизаторы (люстра Чижевского), мне запах тоже не понравился, а сейчас вроде принюхался и уже не замечаю его.

Dimmi

Собираюсь поставить сплит в среднюю комнату 10 м2(спальню) над кроватью с расчетом что-бы немного холода доходило в соседнюю кухню 7м2. В будушем собираюсь объеденить их в большую гостиную. Сегодня заказал Fujitsu ASY9RJ/AOY9RJ (15200 руб). До установки еще 10 дней и могу поменять на более слабый ASY7R/AOY7R

Скажите есть ли смысл менять на 7-ку?

Менять нет смысла. Ставьте девятку, т.к. Вы собираетесь совмещать комнату с кухней, то появятся дополнительные теплопритоки, и вот здесь Вам понадобится запас по производительности.

Хочеться выставлять по таймеру сплит что-бы вечером, приходя с работы уже было прохладно...

Это все конечно прекрасно, но тогда электропитание должно идти целиковым кабелем, до электрощита на отдельный автомат. Пользоваться таймером, я бы рекомендовал только тем, кто уверен в надежности своей электропроводке, оборудовании и монтажных работах на все 100%. А лучше вообще им не пользоваться, когда никого нет дома, ведь кондиционер является электроприбором, и без присмотра я не советую его оставлять.

mukikus

А что можете сказать о кондиционерах AEG?

Например: AEG ACS 245HR

На Российском рынке данное оборудование появилось недавно. Сборка, скорее всего китайская (в Германии «рулят» Зеленые, и я сомневаюсь, что они позволят на своей территории вредное производство). В связи с тем, что оборудование появилось недавно, Вы вряд ли найдете отзывы реальных потребителей (не рекламщиков). К тому же смущает, то, что оборудование с таким именем как AEG, стоит как LG и Samsung. Да и на западных сайтах, я данное оборудование не нашел (может плохо искал).

Это мое мнение.

Привет Риге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый W,подскажите где и как можно повысить свой профессиональный уровень климотехника.Спасибо

Сообщение было изменено автором Ср Июн 07, 2006 07:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната примерно 18 кв.м.

Третий этаж, постоянное солнце, вчера вечером в 20,00 в тени было 30... лето только начинается... живу в Астрахани... ;)

Вопрос: что можно купить из дешёвого и подходящего?.. либо сплит, либо оконный кондиционер на смену старому БК-2500, который совсем ёк... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго время суток всем форумчанам ,вопрос к VV, ситуация такая привезли из Таиланда в 1999 году DAIKIN - 18,работает только на холод,работал нормально до недавнего времени пока не разбили дистанционный пульт управления (с обратной стороны пульта написано ARS417A)подскажите где можно купить или заказать новый,и еще в наружнем блоке треснули 2 лопасти вентиляторане до конца (на крышке написано 6P-53A-22) , наверно поменять нужно,подскажите где взять или как исправить.СПАСИБО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый VV, огромное Вам спасибо, узнал много нового. Но, честно говоря, в эту тему полез лишь ради конкретики. Вы несколько раз порывались, но так и не высказали своё мнение по поводу Mitsubishi SRK-20HD. Очень хотелось бы услышать, стоит ли с ним связываться? Тот ли это старый добрый митсуба или это кака-то китайская модель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×