Перейти к контенту
mus

Посоветуйте кондиционер - Страница 36

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Прошу извинить, что долго не отвечал (замотался по своим делам).

Владимир2109

Сегодня вечером Вам отвечу.

Natalia-78

Если у Вас нет времени на ожидание ответа, то скиньте мне в личку городской номер телефона, по которому можно с Вами связаться в течение дня (возможно, что нибудь подскажу).

С уважением, VV.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Владимир2109

Во-первых, хочу извиниться, что долго не отвечал.

Вчера смотрел китайские Panasonic Pa7dkd и LG G07LH

Панасоник Вам не подходит, т.к. у него максимально допустимая длина коммуникаций всего 7 метров, а у Вас выходит больше.

В сервис мануалах вроде пластина то это как есть крепёжная, да и еще она отдельно снимается , а здесь нет

Блоки смотрел вблизи с задней стороны и откидывал переднюю пластиковую крышку. Крепёжная пластина должна быть пластиковой ?

Так выглядит монтажная пластина и внутренний блок с тыльной стороны:

http://www.streamphoto.ru/users/VV/94052/4...2c804a62deeb33/

http://www.streamphoto.ru/users/VV/94052/0...4126ca2922cd24/

http://www.streamphoto.ru/users/VV/94052/e...b04c30a433e926/

Монтажная пластина на всех сплитах из оцинкованной стали.

Крыльчатки у всех блоков пластмассовые.

На внутренних блоках у всех. На внешних у большинства.

трассу хотел бросить вдоль стены где наружний блок нарисован , а внутренний хотел изначально над дверью в комнату весить

В связи с тем, что Комната не большая, разместить внутренний блок так, чтобы поток воздуха не беспокоил, достаточно сложно. Можно конечно и над дверью повесить, но лучший вариант, если его повесить напротив аквариума (над креслом). Только при этом варианте, возможно, сможете избежать дискомфорта при нахождении на диване ночью (при малых оборотах вентилятора внутреннего блока), а с аквариумом ничего страшного не должно произойти (в аквариуме имеется подогрев воды).

Что касается прокладки коммуникаций, то главное, чтобы дренаж шел с уклоном от внутреннего блока до слива на улицу (уклон - мин. 1см на 1 м.), а сами фреоновые коммуникации можно прокладывать, практически, как угодно (хоть по потолку).

Дренаж хотел пустить по стене с аквариумом в коробе и в окно

Если Вы сделаете, таким образом, то Вас замучают соседи, живущие ниже, т.к. Вы будете конденсатом заливать их окна. Лучше будет если в углу комнаты пробурить доп. отверстие под дренаж и тогда конденсат будет выливаться между окон (меньше шансов залить окна соседей). Это все из практики.

поворот 90 градусов и по стене где наружний блок нарисовал. (т.е. получается 2 поворота на 90 градусов) - при такой трассе проблем не будет ?

Проблем не будет.

Какой из блоков повыше ставить (я так понимаю внутренний) ? Маслоподьёмные петли стоит делать S образные или нет надобности ?

Если внутренний блок монтируется выше внешнего, то маслоотводящие петли не требуются.

А вот наружний не хотел бы за окно вывешивать, а на лоджии поперёк , по ширине поставить, лоджия застеклённая (стальные рамы), но створки летом открываются (открывающиеся створки и место блока примерное нарисовал),нижнее ограждение лоджии плоский шифер. Как думаете можно ?

Лучше будет если его смонтировать так:

http://www.streamphoto.ru/users/VV/94052/3...9dbac94cde8dbe/

Если возникнут вопросы как это делается, то я расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех !!!

Спасибо огромное Вам уважаемый VV.

Осталось совсем мало вопросов, как раз по наружнему блоку:

1) его стоит поставить внизу на пол ( на подставке ) и выпилить квадратное или круглое отверстие в шифере толщиной 8 мм , отверстие прикрыть решёткой с жалюзями направленными в низ под углом ? высота парапеты из шифера 70см.

2) сварить кронштейны по длине блока , прикрепить сверху около неоткрывающегося окна, а в окне вырезать (в стекле) отверстие и закрывать его тоже решёткой с жалюзями направленными вниз под углом ? Крайние створки на лоджии не открываются , их ширина по стеклу 66см. Каким расстояние должно быть от боковой стены (10см хватит ?) и каким сверху (30см ?).

Если так ставить даже и не знаю ,что лучше.

Что лучше ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Владимир2109

его стоит поставить внизу на пол ( на подставке ) и выпилить квадратное или круглое отверстие в шифере толщиной 8 мм , отверстие прикрыть решёткой с жалюзями направленными в низ под углом ?

Все правильно :-). Отверстие квадратное.

высота парапеты из шифера 70см.

Этого достаточно. Подставка нужна высотой 10см (для уборки под блоком).

Поставить желательно две решетки. Одна монтируется напротив блока, вторую желательно смонтировать в конце балкона. Если сделать, таким образом, то отпадет необходимость в открытых окнах, соответственно во время дождя не затопите свой балкон, а так же соседей снизу :-). К тому же балкон будет хорошо проветриваться, а если Вы на нем сушите белье, то оно будет высыхать гораздо быстрее :((при работающем кондее).

Первая решетка (напротив внешнего блока) должна быть чуть больше вентилятора блока, а вторая (дальняя) должна соответствовать площади теплообменника внешнего блока :(.

Решетки можно заказать у фирмы установщика оборудования или сделать самому. Решетка собирается из стального уголка и стальных полос (все можно купить на строит. рынке) и сваривается, к примеру, в гаражах у дяди Васи ;-). Самое главное их потом покрасить в два-три слоя краской по ржавчине (через простую эмаль быстро проржавеет).

Решетки (обязательно!!!) необходимо как следует закрепить.

Блок необходимо установить в 10см от балконного парапета, что бы сервисники, в случае чего, могли снять лицевую панель при обслуживании или ремонте блока, без демонтажа самого блока.

С уважением, VV.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый VV, посоветуйте мне,пожалуйста, где лучше расположить кондиционер и на какую мощность нужно рассчитывать - квартира трешка П3-М, все окна выходят на север (только спальня на юг).

Объединяем кухню с гостиной, поэтому хочется,чтобы кондиционер работал не только на гостиную, но и на кухню.Площадь гостиной почти 18 кв.метров, площадь кухни 10,5. Кухонный гарнитур будет угловым и займет почти целиком обе стены,исключая вентиляционный короб. В гостиной будет стоять диван, одно кресло и стойка для ТВ и аудио-аппаратуры, еще будет шкаф для книг.Зона, в которую я планирую поместить кондиционер остается свободной для размещения стола-книжки к приходу гостей.

Заранее спасибо!

Прошу прощения за рисунок - мой первый опыт в Paint.

На схеме кондиционер выделен красным цветом.

pict1_118649.JPG#400#279

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы можете сказать по поводу качества кондишинов Cooper&Hunter, особенно их модели Exlusive в сравнении, допустим, с самсунгом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Valeriya

Вам достаточно кондиционера производительностью по холоду 3,5 кВт.

Что касается размещения внутр. блока, то вполне подойдет вариант предложенный Вами.

Вот только когда будут собираться гости за столом, кондиционер придется выключать. Но зато, самый дешевый и простой вариант монтажа.

Дренаж собираетесь выводить на улицу?

DDD9

А что вы можете сказать по поводу качества кондишинов Cooper&Hunter, особенно их модели Exlusive в сравнении, допустим, с самсунгом?

Производит Китай. Этим брендом занимаются фирмы на территории Украины. В Москве я его не встречал. Что касается качества, то сказать ничего не могу. Лично меня смущает оборудование, к примеру производительностью 2 кВт и стоимостью 280-300 у.е. с монтажем, да еще когда утверждают, что на кондеях установлены фирменные компрессоры.

С уважением, VV.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дренаж собираетесь выводить на улицу?


Если честно, то не знаю :(
Совсем недавно начала собирать информацию по кондиционерам,поскольку пребывала в сомнениях - в квартире очень хороший сквознячок,когда открываешь балкон и другие окошки, так что наши мастера сейчас на жару не жалуются,но ведь после ремонта привезем деток...Да и кухонные запахи в гостиной ни к чему (я не буду ставить над плитой вытяжку-зонт,предпочитаю обычную рециркулярку и вентилятор в коробе).

Уважаемый VV, большое Вам спасибо!
А можно Вам в личке задать более конкретные вопросы по выбору модели и фирмы?


Сообщение было изменено автором Ср Май 24, 2006 22:41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Приветствую всех.

Mukikus

про тот же Daikin весьма противоречивые отзывы, а с какими нет?

Противоречивые отзывы можно встретить о любом оборудовании. Очень многое зависит от грамотности проектировщика, прораба (начальника участка), монтажников.

Что является теплопритоком, солнечный свет в окна? У меня 21 мансардное окно + стеклянная балконная дверь.

+ вся площадь крыши, которая нагревается от солнца. Та же проблема и у квартир на последнем этаже, где не предусмотрен технический этаж.

В какую примерно (очень примерно) копеечку это может вылиться?

Я не менеджер, но могу точно утверждать, что отсчет начнется от 10.000у.е. (если делать по уму).

С уважением, VV.



Вечер добрый!

Как обещал - докладываю: будут отдельная система вентиляции с рекуперацией. Агрегат литовского производства на 400 м3 + разводка труб с диффузорами. Затраты ~ 3500$. От увлажнителя отказались. Кондиционер будет один сплит в гостинной. Вопрос по моделям: мне посчитали LG S24AHP, но душа к нему не лежит.
Примерно в те же деньги нашел следующие модели (мощность охлаждения ~ 7kW):

- Panasonic cs-v24dke (внешний модуль cu-v24dke)
- Tadiran TK-24H
- Hitachi RAS24G4 (RAC24G4)

и несравнимо дороже Daikin FTKS-71 (более, чем в 2 раза)

Что из перечисленного обладает лучшим соотношением цены/качества/функциональности?

Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×