Перейти к контенту
mus

Посоветуйте кондиционер - Страница 28

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Миюша

Спасибо Вам за теплые слова. Я доволен тем, что смог хоть чем-то помочь. :-)

Куда высылать коньяк?

Коньяк считайте моим подарком Вам :-). Угостите им своих друзей, а заодно обмоете кондиционеры (можете и за мое здоровье выпить :-)).

Коньяк хороший? :-)

Удачи.

С уважением, VV.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinsit

На сколько я понял, судя по тому, как вы изначально пытались попасть на эту ветку, у вас одна задача - пропиарить компанию в которой вы работаете. Я еле успел прочитать ваше сообщение, как модератор вас забанил (здесь хорошо и оперативно работает(ют) модератор(ы)).

Я ничего не имею против вашей компании, но терпеть не могу пиарщиков (тем более, когда на чужом горбу….).

Судя по вашим сообщениям, вы работаете менеджером (если вы занимаете более высокий пост, то извиняйте, не хотел обидеть) и вам, скорее всего, в связи с наступившим сезоном, дали задание заполучить здесь побольше клиентов, т.к. рейтинг ветки один из самых больших на форуме (большой и сладкий пирог для пиара). Но вы одного не учли, что все советы и рекомендации (ответы) в данной ветке даются БЕСПЛАТНО (БЕЗВОЗМЕЗДНО!!!) и никакой коммерческой подоплеки не имеют! (я ни разу, за 10 месяцев, на данной ветке не пиарил свою компанию и в моем профиле нет упоминания моей компании!!!). Хотя мне это было бы достаточно выгодно.

В связи с тем, что данный чел (vinsit) развел активную деятельность, я продолжу:

Цитата:Идеальный вариант для решения подобных задач – кондиционер канального типа.

В квартиру никогда нельзя ставить канальный кондиционер, т.к. при любом наборе автоматики и самым лучшим и правильным рассчетам, Вы никогда не добьетесь хорошего климата во всех помещениях!

Я успел прочесть ваше первое сообщение (до того, как вас забанил модератор) и там вы писали практически то же самое, но еще сказали, что нужно ставить «супер мульти-систему гостиничного типа» - во как! Только такой системой можно добиться хорошего климата? А вы о каких канальниках говорите?

Вы вообще о чем? Вы ветку то хоть читали? Вы не там копаете.

Во сколько может обойтись установка?

14000 рублей.

Это стоимость работ с учетом расходных материалов?

Быстро же вы считаете, просто супер-менеджер. И вы даже смогли прикинуть, как трасы будут проложены и сколько уйдет расходника? Видимо даже все доп. работы прикинули и т.д. и т.п.? Вы просто дважды супер-менеджер!

А с чем ему еще предстоит столкнуться?

В чем разница 22 и 410 фреона?

410 фреон считается более экологически чистым.

Вы правы.

На 22 фреоне скоро кондиционеров не останется, я думаю это последний или предпоследний год.

В этом вы тоже правы. Оборудование на 22 фреоне, из экологических соображений, снимается с производства.

А сам фреон останется?

Цена монтажа на сегодняшний день для 410 фреона дороже из-за необходимости использовать дополнительное оборудование, плюс рынок диктует на этом производители пытаются нажиться.

И какое же дополнительное оборудование требуется для монтажа оборудования на 410 фреоне?

Цитата: Если Вам, необходимо очищать воздух только в одном определенном помещении и Вам его надо охлаждать, то в целях экономии лучше поставить кондиционер. Он хорошо справляется с этой задачей, но только если в нем предусмотрены одноразовые фильтры тонкой очистки, которые у всех производителей по-разному называются (например - катехиновые, угольные, бактерицидные, каталитические и т.д.).

Кондиционеры очищают воздух только от пыли!

Действительно, в основном происходит очистка воздуха от пыли.

Все прибамбасы в виде других фильтров тоже очищают воздух в пределах своих возможностей. Дело в том, что площадь этих фильтров по отношению к общей площади входной поверхности кондиционера менее 10%.

Может от 10%? Возьмите линейку и посчитайте.

Сопротивление этих фильтров намного больше чем у всей остальной поверхности, вот и посчитайте сколько через них проходит воздуха, т.е. эфективность стремиться к нулю. Считайте это рекламным ходом.

Неужели? Вы это исследовали в лабораторных условиях? Да, смелое утверждение.

Даже если из воздуха, которым мы дышим, будут удаляться хотя бы до 10% болезнетворных микробов в час (по производительности блока), то неужели это не скажется на нашем здоровье за день, месяц, год…?

Так рассуждая, можно уйти достаточно далеко и в итоге можно придти к мнению, что все воздухоочистители, на самом деле, являются пылесосами.

Правда за подобные высказывания мне уже угрожали поставщики, в частности панасоник, но все же.

Судя по тем моделям от Панасоник, что вы продаете, похоже, они вас уже забанили (инфа с вашего сайта).

Цитата: С Ballu я не сталкивался (не знаю, что за зверь).

Ballu относятся к бюджетному классу.

Это по цене и производителю и так ясно.

Цена ниже чем у LG гарантия два года, за три года установки (что-то около 130 штук) ни одного отказа.

Обалдеть можно, он круче «японцев». Даже Японские бренды не настолько качественны. На такое кол-во смонтированного оборудования, у каждого бренда будет минимум 2 отказа в год (даже Дайкин не исключение).

А почему на них всего 2 года гарантии?

Этим я не хочу сказать, что Баллу - это плохо, просто не люблю таких смелых утверждений. По монтажу я действительно с ними не сталкивался, видел их только в работе (не много). Те, что видел, нареканий у меня не вызвали, в принципе достойный конкурент в своем классе. Китайцы вообще, перешли в более высокую лигу (я имею в виду всю электронику).

На этом комментарии, пожалуй, закончу (пока).

А на последок, вам (vinsit) хочу посоветовать одно, никогда не пытайтесь комментировать, чьи либо высказывания, заранее не убедившись в том, что вы хотя бы на пол головы выше (по знаниям и опыту) того человека, которого хотите покритиковать.

Могу облегчить вам жизнь:

На сколько я понял, вы уже успели залезть в дебри ветки, но я удивлен тем, что в старых постах (у меня в ответах), вы не обнаружили недочетов. Я, как-то на досуге, почитав несколько своих ответов за прошлый год, увидел недочеты, вот только исправлять мне их было (честно говоря) в лом, за давностью таковых и не значимостью. Так вот, предложение состоит в том, что может вы их найдете, а я бы их, заодно, исправил бы? Вы случайно, не тот самый WW?

Если господину vinsit нечем заняться в рабочее время, то может он нам сможет помочь по следующим вопросам:

1. ААндрей

Я живу на юге, летом очень жарко. Есть идея поставить на даче кондиционер, но из-за риска привлечь его наличием ненужное внимание сплит отпадает, да и оконник тоже не очень-то хочется высталять наружу. Поэтому появилась мысль установить оконник на чердаке, на отверстие из которого поступает холодный воздух одеть что-то вроде воронки, и по обычной вентиляционной гофротрубе подавать холодный воздух в комнату через отверстие в потолке. Как вы считаете, будет нормально работать, или есть какой-то подвох?

2. Exciter

Хочу подвести промежуточные итоги...

Размещение внутренних блоков (последний вариант)

http://i11.photobucket.com/albums/a192/Chubakka/kond_fin.jpg

Размеры внешних стен

http://i11.photobucket.com/albums/a192/Chubakka/clean.jpg

Проблемка со спальней... стена без отделки порядка 70 см, в том месте где внутренний блок торчит в воздухе (угол стены) в 5 см идет стояк отопления (у стены самого эркера), если стояк закрыть ГК, то стена составит уже 80 см. Возможно ли будет размещение внутреннего блока в таких условиях?

Я приношу свои извинения Exciter и ААндрей за то, что задерживаю ответ на их вопросы, но мне интересно услышать мнение другого специалиста (vinsit). Обещаю, что в течении четверга и пятницы отвечу на Ваши вопросы.

Так же, я приношу свои извинения всем форумчанам за данный инцидент (ненавижу склоки) и обещаю в дальнейшем стараться избегать подобных инцидентов. Просто некоторые не могут понять, как это можно в нынешнее время помогать кому-либо просто так.

Если бы данный чел (vinsit) не пытался бы пиарить и сразу зарегился нормальным ником, а не названием своей конторы, и в профиле не указал бы адрес своей конторы, то я бы возможно и промолчал бы. Он не первый и я думаю не последний пиарщик в этой ветке (начался сезон охоты на клиента).

Я был бы не против, если бы на ветке появился бы еще один энтузиаст (спец по данным вопросам), который смог бы, толковыми рекомендациями и советами, хотя бы немного разгрузить меня (а будет много вопросов, ведь начался сезон).

С уважением к форумчанам, VV.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

FlowerKing

Помогите в выборе одного из трех кондиционеров

Выбираю между:

1. Mitsubishi Electric MSC-GA25VB

2. Panasonic CS-A9DKD (CU-A9DKD)

3. Fujitsu General ASY-9RSE/AOY9RSE

Все эти кондиционеры практически одного уровня (вполне достойны внимания).

У Panasonic самый широкий диапазон функций, да и самый дешевый из тройки.

У Fujitsu General возможно имеется вертикальная подача воздуха жалюзями (раньше, на некоторых моделях, они использовали такую функцию). Один из лучших по качеству.

Лично мне вся тройка нравится. Если бы я брал себе, то мой выбор остановился бы на Fujitsu General или Panasonic. А у Mitsubishi все-таки задрана стоимость.

Это, лично мое мнение, а выбор за Вами.

Читал что шумит и что маленький горизонтальный угол выбора положений жалюзи, типа нельзя в низ направить поток. Так ли это?

Насчет того, что шумит – спорный вопрос (про шумы я писал ранее).

Вертикальный поток воздуха у них отсутствует. А если кто-то из этой тройки и имеет такую возможность, то это будет Fujitsu General. Вам необходимо обратиться в ту контору, которая ими занимается, что бы они связались со своими поставщиками и навели справки про эту возможность в данной модели (в инете по Fujitsu General всегда было мало информации).

комплектующие вроде как Япония, сборка Тайланд

Это относится практически ко всем Японским брендам (по комплектующим).

В частности интересует есть у нее режим СОН (т.е. SLEEP) и таймеры включения и отключения.

Практически у всех современных кондиционеров имеется данная функция (хотя очень мало кто пользуется этой функцией).

С уважением, VV.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV

Спасибо!

В принципе я тоже остановился на Fujitsu General ASY-9RSE/AOY9RSE, во-первых потому что продавец понравился своими знаниями и способностью отвечать на глупые вопросы (а это сегодня редкость), во-вторых, судя по всему в этой конторе установка поставлена на том уровне который описали вы (я вопросы задавал прямо открытым текстом и мне на них отвечали также как вы написали :)), в-третьих мне просто понравился внутренний блок Fujitsu. Спокойный, достаточно строгий дизайн без вычурностей, приятный белый пластик, горизонтальные жалюзи вращаются вроде бы на 360 град.

Единственное что немного смущает, так это пластиковый корпус наружнего блока. Это хорошо с точки зрения короззии, но не сильно ли страшно в плане прочности? Все таки стальной корпус - это стальной корпус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял, судя по тому, как вы изначально пытались попасть на эту ветку, у вас одна задача - пропиарить компанию в которой вы работаете

Абсолютно верно, плюс я изучаю рынок потребителей.

Судя по вашим сообщениям, вы работаете менеджером

Я владелец этой компании.

в данной ветке даются БЕСПЛАТНО (БЕЗВОЗМЕЗДНО!!!)

Похвально, редкий случай альтруизма.

что данный чел

Повнимательнее...

И какое же дополнительное оборудование требуется для монтажа оборудования на 410 фреоне?

Вторая манометрическая станция, второй ваккуматор.

Даже если из воздуха, которым мы дышим, будут удаляться хотя бы до 10% болезнетворных микробов в час (по производительности блока

Производительность блока 600 кубов в час плюс минус. т.е. очистится 60 кубов. Воздухообмен с улицой в квартире 60 м.кв. как минимум 180 кубов в час. Так что повторюсь, эффективность этих фильтров стремится к нулю.

На такое кол-во смонтированного оборудования, у каждого бренда будет минимум 2 отказа в год

Это факт из нашей практики.

А на последок, вам (vinsit) хочу посоветовать одно, никогда не пытайтесь комментировать, чьи либо высказывания, заранее не убедившись в том, что вы хотя бы на пол головы выше (по знаниям и опыту) того человека, которого хотите покритиковать.

Я Вас не критиковал. Не надо считать себя идеалом. Я два года проработал электриком-монтажником, год бригадиром электриков, потом 1998 г. кризис. Далее два года монтажником кондиционеров (установил что-то около 500 едициц техники), далее год бригадиром вент бригады (смонтированно объектов общей площадью около 40000 м.кв), далее год работал проектировщиком, год менеджером, сейчас у меня своя вполне успешеная компания.

вы не обнаружили недочетов

обнаружил.

может вы их найдете

Я не альтруист.

Вы случайно, не тот самый WW

Не тот.

Если господину vinsit нечем заняться в рабочее время, то может он нам сможет помочь по следующим вопросам

Не сможет, ко мне никто не обращался.

Эксперимент не пройдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ВВ!

Я совсем запутался в наименованиях моделей, особенно буквенные составляющие.

Например нашел 4MX80H по цене 3100$, а чем он отличается от 4MXS80D и 4MXS80E?

Я немного переиграл :) Можно Вас попросить подобрать для аналогичных условий модели от FUJITSU?

СПАСИБО!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to VV

KENTATSU(Япония), производство-МАЛАЙЗИЯ, КИТАЙ,гарантия - 7 лет

Не сталкивались? Уж очень большую гарантию дают, вот думаю продавать их или подождать.

_________________________________

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to VV

Вы вообще о чем? Вы ветку то хоть читали?

Ваше сообщение о канальниках нашел, прочитал.

Все отлично, просто кавычек не заметил в вашем недавнем сообщении.

_________________________________

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×