Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Васечкин Эн

Фильтр для водопроводной воды, что можно было пить - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

а мне кажется лучше обычного фильта БАЙКАЛ нет нечего лучшего, и стоит не дорого, только фильтра менять раз в 3 месяца и все

Это вам именно кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для какой цели воду собираетесь готовить? Если питьевую, то это одно, а если общую, для ванны и кухни - то другое. Я для питьевой пользуюсь обратным осмосом Гейзер Престиж 2 бак 7,6л. http://www.geizer-ru.ru/catalog/systems/2-and-3-step/47.html Планово менял только предфильтр. Пока всё утсраивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для какой цели воду собираетесь готовить? Если питьевую, то это одно, а если общую, для ванны и кухни - то другое. Я для питьевой пользуюсь обратным осмосом Гейзер Престиж 2 бак 7,6л. http://www.geizer-ru...-3-step/47.html Планово менял только предфильтр. Пока всё утсраивает

для питья, а 3-х ступенчатые и 5-ти ступенчатые, сильно влияют на качество воды не знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорей зависит от начального качества водопроводной воды. Скажем вот мы, живя в Лужниках никаких проблем с водой не испытывали, точней с её качеством. Приехав в Восточное Бирюлёво пришлось купить Гейзер 3 ИВЖ Люкс (не осмос) и этого оказалось достаточно. А живя в Южном Бутово и его стало мало - водопроводная вода плохая и обычного Гейзер 3 ИВЖ стало мало. Вот и пришлось ставить Обратный Осмос. Теперь белого налёта нет даже в чайнике, а вода вкусна (вкусовые ощущения правда индивидуальны, некоторые не ощущают большой разницы). В лабораторию воду мы не отдавали - повышенное кол-во солей (магний-кальций) видно невооружённым глазом, по налёту на после кипячения. А вам надо решить - от чего избавляться будете? И на этом строить выбор.

Наш нынешний Гейзер устроен так: 3 ступени, 1я - предфильтр (фильтр предварительной очистки), 2я - мемрана обратного осмоса, 3я - постфильтр (активированный уголь), для того что-бы убрать возможный запах и может быть привкус "застоявшейся воды" в накопительном баке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку.

Хотим купить фильтр с обратным осмосом.

Их можно купить вместе с насосом для повышения давления воды.

Как понять, нужен этот насос или можно обойтись без него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо знать давление воды в стояке ГВС. Для нормальной работы нужно не менее 3 (или возле 3-х) атм. Если ниже, то нужна помпа. У нас - от 2,8 до 3 атм, работает нармально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо знать давление воды в стояке ГВС. Для нормальной работы нужно не менее 3 (или возле 3-х) атм. Если ниже, то нужна помпа. У нас - от2,8 до 3 атм, работает нармально.

Спасибо!

теперь вопрос в том, как узнать давление воды в стояке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно это делается с помощью установленного манометра. Или спрашивается у соседей, имеющих таковой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×