Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Васечкин Эн

Фильтр для водопроводной воды, что можно было пить - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А как проверить поддельный он или нет вы знаете? Поддельный значит некачественно фильтрует, а как вы это проверите? на глаз? по-моему без анализа не обойтись

У нас при переезде в другую квартиру тоже перестал набирать бак, пришел специалист, сказал все дело в давлении, не хватает(последний этаж), посоветовал ставить(вот не помню как называется)устройство повышающее давление. Так что, по моему скромному мнению, это у вас не от фильтра не набирает воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, анализ заказывать - это излишнее. Обычно на сайтах представительства фирмы продающей товар - пишут предупреждения и фотографии, с объяснениями - как распознать оригигальный товар и подделку. Часто оргинальный товар отличается голографическими наклейками, прочими, трудно воспроизводимыми знаками. А покупать товар только в точках продаж указанных на сайте производителя, места продаж указываются почти всегда. Кстати насчёт Леруа: я вчера посмотрел на сайте Атолла места их авторизованных продаж - Леруа там присутствует, значит вероятность подделок низка.

В отношении моего фильтра - не всё так просто. Дело-то в том что я выбирал себе фильтр под вполне конкретные условия работы, в частности под наше магистральное давление в 3-3,2 атм. А в описании фильтра написано что он предназначен для работы с давлением 2-2,2 атм. Какие ещё вопросы могут появиться у адекватного потребителя? Давление - более чем соответствует. А фильтр, подлец, не работает! Пусть не сам фильтр, а одна из его приблуд - мне-то от того не легче? Я делал выбор в полном соответствии с описаниями на сайте производителя, а фильтр не работает должным образом. И все объяснения насчёт давлений - в топку, они сами определили мой выбор, описаниями на сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, анализ заказывать - это излишнее. Обычно на сайтах представительства фирмы продающей товар - пишут предупреждения и фотографии, с объяснениями - как распознать оригигальный товар и подделку. Часто оргинальный товар отличается голографическими наклейками, прочими, трудно воспроизводимыми знаками. А покупать товар только в точках продаж указанных на сайте производителя, места продаж указываются почти всегда. Кстати насчёт Леруа: я вчера посмотрел на сайте Атолла места их авторизованных продаж - Леруа там присутствует, значит вероятность подделок низка.

В отношении моего фильтра - не всё так просто. Дело-то в том что я выбирал себе фильтр под вполне конкретные условия работы, в частости под наше магистральное давление в 3-3,2 атм. А в описании фильтра написано что он предназначен для работы с давлением 2-2,2 атм. Какие ещё вопросы могут появиться у адекватного потребителя? Давление - более чем соответствует. А фильтр, подлец, не работает! Пусть не сам фильтр, а одна из его приблуд - мне-то от того не легче? Я делал выбор в полном соответствии с описаниями на сайте производителя, а фильтр не работает должным образом. И все объяснения насчёт давлений - в топку, они сами определили мой выбор, описаниями на сайте.

Надеюсь Гейзеровцы все-таки разберуться что у вас там. Удачи в разрешении проблемы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я тоже на это надеюсь, но сам не плошаю - уже присмотрел альтернативу - Аквафор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наконец приезжал спец из Гейзера, поменял по гарантии фильтр предварительной очистки и система заработала чётко и правильно, ровно так как ей и положено по описаниям. Бак набирает примерно 3,5 литра воды (вполне штатно) где-то за час. Вода вкусная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо я еще не пробовала вкусной воды(

не чувствую ее вкуса- вода есть вода....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё познаётся в сравнении. Когда поставите перед собой стакан не очищеной воды (из под крана) и стакан чистой (после фильтра), хлебнёте из обоих - тогда приходит понимание. В иных случаях разницу увидеть трудно, согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я не знаю с чем сравнивать очищенную. Можно с лимонадом конечно, но боюсь что сравнение будет несколько некорректным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется лучше обычного фильта БАЙКАЛ нет нечего лучшего, и стоит не дорого, только фильтра менять раз в 3 месяца и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×