Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Васечкин Эн

Фильтр для водопроводной воды, что можно было пить - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

У нас дома стоит фильтр под раковину, Барьер (Эксперт Стандарт, как написано на этикетке), очищает воду хорошо, до установки был неприятный привкус, теперь не боюсь из-под крана пить) Вообще, проточные фильтры удобные в том плане, что картриджи нужно редко менять и дома всегда есть чистая вода, не надо покупать бутилированную)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседка- бабушка , 93 года ей, всю свою жизнь прожила в Москве и пьет воду только из под крана, с вечера набирает в 3-х литровые банки, вода отстаивается , утром 2/3 наливает в чайник, остаток в раковину сливает . Судя по её возрасту, получается, что этот метод лучше всяких фильтров )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фильтрами тоже морока, нужно вовремя менять, иначе рискуешь инфекцию заработать

Жизнь тоже приходится своевременно менять (что-б начать новую в новом воплощении), иначе рискуешь помереть "несвоевременно". Ничего не бывает задаром, всегда вместе с плюшками приходит и какая-нибудь "морока".

Кстати насчёт инфекций. Без фильтра инфекциям гораздо легче запрыгнуть к вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседка- бабушка , 93 года ей, всю свою жизнь прожила в Москве и пьет воду только из под крана, с вечера набирает в 3-х литровые банки, вода отстаивается , утром 2/3 наливает в чайник, остаток в раковину сливает . Судя по её возрасту, получается, что этот метод лучше всяких фильтров )))

У моих родителей на даче из крана вода бежит омерзительная, из под крана пить нельзя это точно, да и сам не захочешь, разве что только если сильно жажда замучает. У них есть колодец - бассейн, на случай если воды нет в кране, я так понял он работает как отстойник, вот после него эта омерзительная вода становитсья даже вкусной и какой то другой вообще. Все таки про структуризацию воды это не пустые слова. Думаю она там отстаивается и все таки как то меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть колодец - бассейн, на случай если воды нет в кране, я так понял он работает как отстойник, вот после него эта омерзительная вода становитсья даже вкусной и какой то другой вообще.

А может даже целебной? Никаких животворящих свойств у этой воду не отмечено?

Все таки про структуризацию воды это не пустые слова. Думаю она там отстаивается и все таки как то меняется.

если об этом говорят даже физики-химики - значит не пустые. Меняется конечно. Вот только... в лучшую-ли сторону - ба-альшой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома стоит фильтр под раковину, Барьер (Эксперт Стандарт, как написано на этикетке), очищает воду хорошо, до установки был неприятный привкус, теперь не боюсь из-под крана пить) Вообще, проточные фильтры удобные в том плане, что картриджи нужно редко менять и дома всегда есть чистая вода, не надо покупать бутилированную)

проточные не могут обеспечить качественную очистку) в этом плане помогут только системы обратного осмоса, правда, они очищают до дистиллята. Но хитрые :fund02018: производители и здесь нашли выход и изобрели систему очистки с минерализатором, структуризатором и прочими наворотами (хех, один из представителей http://bluefilters.net/catalog/kompleksnaya-sistema-filtracii-ro-8-aro-8-nl)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Лучше для здоровья заказывать бутилированную воду или покупать таковую в магазине. Но чтоб вода была из скважины, а не фильтрованная водопроводная с красивой этикеткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше для здоровья заказывать бутилированную воду или покупать таковую в магазине.

Это хто-ж вам такое нашептал-то? Ссылку на экспертное заключение в студию! Иль сами придумали?

Но чтоб вода была из скважины, а не фильтрованная водопроводная с красивой этикеткой.

Ога. И каждую купленную бутыль непременно отправлять в лабораторию на анализ - а в самом-ли деле там вода из скважины? А может просто отфильтрованная как у всех? Кстати, а чем лучше вода из скважин не подскажите-ль? Она чего - чище штоль?

P.S. Совсем забыл очень важное добавление. Можно хоть сколько-то быть уверенным лишь в воде, очищенной своим домашним фильтром. Ибо точно знаешь его (фильтра) возможности и контролируешь ресурс картриджей. Вся иная вода, бутылированная-ли, фильтрованная-ли - требует от людей ВЕРИТЬ производителю на слово. А людей, с удовольствием злоупотребляющих нашим доверием, много больше чем надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старожилы, полностью с вами согласна))) сегодня развод на каждом шагу. Бутилированная вода просто по факту не может быть артезианской, поскольку в магазины она поставляется в промышленных масштабах от такого же большого количества производителей. Так что у нас даже номинально не хватит на всех скважин.

В большинстве случаев - это фильтрованная вода) Так понту покупать то, что можно и быстрее и дешевле дома сделать.

Лично я установила осмос (блюфильтр) и не парюсь по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×