Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Васечкин Эн

Фильтр для водопроводной воды, что можно было пить - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Обратный осмос с минерализацией. Пробовал кучу разных фильтров - все не дают хорошего результата. Этот - дает. Рекомендую присмотреться к "Новой Воде" или "Аквафор". САм купил от НВ, друг помог достать скидку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-о... ещё один менагер пожаловал. Новая вода заметно дороже Аквафоров и Гейзеров. А качество неведомо никому. Так нахрена переплачивать? Для того, что-б испытать на себе? Увольте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-о... ещё один менагер пожаловал. Новая вода заметно дороже Аквафоров и Гейзеров. А качество неведомо никому. Так нахрена переплачивать? Для того, что-б испытать на себе? Увольте!

Да бог ты мой, в какую тему ни зайди - везде вы занудствуете. Вот пофиг, честно, хоть Петриковскими фильтрами пользуйтесь. Если я поделился своей покупкой, это не значит что я манагер какой-то. Я вообще ждал ответа здесь - http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=99435 но вот тут вы как-раз что-то промолчали. А можно с вашего позволения, тему открыть по покупке электроинструмента для ремонта? Или вы и там наерничаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится - проходи мимо. А ваши ожидания меня признаться мало беспокоят, мне не хватало ещё переживать за чьи-то обманутые ожидания. Отвечаю там, где хочу. Где не хочу - там не отвечаю.

Насчёт открытия темы. Ладно, разрешаю. Но не обещаю, что не буду там ни "ёрничать", ни "юрничать", ни вообще "умничать". Думаю, это зависит от погоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт открытия темы. Ладно, разрешаю.

Спасибо вам, о солнцеликий. С вашего же позволения, робко по теме топика отпишусь. чтобы холопы, проходящие мимо знали мякотку обратного осмоса.

На собственном примере что ощутил - был у меня фильтр фирмы "А" (не сочтите за рекламу вот только!) - 4 ступени очистки. но без осмоса. Суть в том, что вода была дико жесткая, и фильтр тонкой очистки выходил из строя на "ура", и через пару недель уже на всем вокруг образовывалась накипь. Мне это признаться надоело, во-первых не будешь же менять ФТО каждый месяц, это и денег будет стоить. Взвесил все и купил осмос от фирмы "Б" со скидосом 30% через друга, все вышло на ура. Мембранная очистка не пропускает вообще ничего кроме Н20, такое складывается ощущение. Минус такой мембраны, Что вода мертвая. Именно поэтому смотрите, чтобы в фильтре еще была предустановлена ре-минерализация. ЭТо важно. Без нее ничего хорошего не выйдет. Фирма-производитель в принципе не важна, ИМХО они все берут комплектующие из одного источника и просто отверточно собирают здесь в РФ. Изучайте ТТХ картриджей, которые устанавливаются в фильтре. Возможно, что некоторые установлены там просто так и вам они не нужны - зачем переплачивать? Вообще рекомендовал бы для полного боекомплекта установить еще и магистральный фильтр в доме. И для душа полезно, и не такая сильная нагрузка на тонкую очистку. Будете реже менять картриджи. Засим все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, о солнцеликий. С вашего же позволения, робко по теме топика отпишусь. чтобы холопы, проходящие мимо знали мякотку обратного осмоса.

Кушайте на здоровье любезный ординар. Позволяю вам не только "отписаться", но даже (шёпотом) - "описаться".

Мембранная очистка не пропускает вообще ничего кроме Н20, такое складывается ощущение.

Именно что только ощущение. На самом деле, ОО мембрана благополучно пропускает всё, что крупнее пор в ней (дырок, грубо говоря). К счастью, практически всё ненужное организму мембрана задерживает.

Что вода мертвая. Именно поэтому смотрите, чтобы в фильтре еще была предустановлена ре-минерализация. ЭТо важно. Без нее ничего хорошего не выйдет.

Т.е. вы хотите сказать, что без минерализаторов в виде кусочков неведомой каменюки вода мертва, а как только её пропустили через камни - она встала и побежала, аки - ОЖИЛА?! Рекомендую вам фантастики и сказок поменьше читать. Здесь чай не дети гуляют.

Фирма-производитель в принципе не важна, ИМХО они все берут комплектующие из одного источника и просто отверточно собирают здесь в РФ. Изучайте ТТХ картриджей, которые устанавливаются в фильтре.

Н-да, любезный... очевидно ваше весьма неглубокое знание предмета. Рекомендую "покурить вопрос". Тогда возможно придёт понимание - почему, если всёсделано из одних комплектующих, то одни колбы фильтров лопаются "на пустом месте", заливая соседей, а другие стоят годами без каких-то проблем?

Почему расходники и запчасти одних брендов найти гораздо сложнее нежели других? Ведь комплектуха-то - ОДНА?!

КОгда найдёте ответ - не забудьте "описатья" или "отписаться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно что только ощущение. На самом деле, ОО мембрана благополучно пропускает всё, что крупнее пор в ней (дырок, грубо говоря). К счастью, практически всё ненужное организму мембрана задерживает.

Ну хоть где-то мы с вами согласились. Судя по "официальному заявлению", очищение идет на молекулярном уровне - настолько, по словам производителей, крутая мембрана.

Т.е. вы хотите сказать, что без минерализаторов в виде кусочков неведомой каменюки вода мертва, а как только её пропустили через камни - она встала и побежала, аки - ОЖИЛА?! Рекомендую вам фантастики и сказок поменьше читать. Здесь чай не дети гуляют.

Вы как всегда полярны. Либо мертво, либо ЖИВО. Хорошо, в чем фантастика? Конкретнее? Что организму нужны соли? В принципе соглашусь, что сие есть маркетинговая страшилка для тех кто боится "обессоливания" и проч., - но! В ПРИНЦИПЕ никто не знает, какой оптимальный баланс солей в организме. И почему собственно каменюка непонятная? Вполне себе понятные кальциты, магний, окисленный алюминий, уголек, что еще там... В-общем, можно же посмотреть состав картирджа всегда. У вас кстати какой осмос будет?

Н-да, любезный... очевидно ваше весьма неглубокое знание предмета. Рекомендую "покурить вопрос". Тогда возможно придёт понимание - почему, если всёсделано из одних комплектующих, то одни колбы фильтров лопаются "на пустом месте", заливая соседей, а другие стоят годами без каких-то проблем?

Почему расходники и запчасти одних брендов найти гораздо сложнее нежели других? Ведь комплектуха-то - ОДНА?!

КОгда найдёте ответ - не забудьте "описатья" или "отписаться".

Вот здесь жду ваших примеров, интересно очень. Товарищ (работает в закупках) сам рассказывал, как из Китая из одной кормушки тащат одинаково и Аквафор и НВ, и Гейзер. В случае колб могу предположить что "кормушки-производители" меняются в зависимости от жадности манагеров или недостатка опять же оных в одном месте (попросту говоря, производство не справляется с объемом и манагеры идут в закуп к непроверенному поставщику, играя в рулетку). А вы-то как в этом плане свидомый? Поделитесь. А то в основном так и ерничаете. Конкретных примеров приведите, всем полезно будет знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть где-то мы с вами согласились. Судя по "официальному заявлению", очищение идет на молекулярном уровне - настолько, по словам производителей, крутая мембрана.

Увы, боюсь вас разочаровать, но эта крутость уже изрядно стара. ОО системы гемодиализа (иск.почка) пользуют с 60-ых годков. А воду начали очищать ОО фильтрацией на десяток лет позже. Так шта-а... это уже не круто, это более чем ординарно.

Вы как всегда полярны. Либо мертво, либо ЖИВО. Хорошо, в чем фантастика? Конкретнее? Что организму нужны соли?

ФАнтастика в вашей терминологии - живая и мёртвая вода. Сказочные названия. Вот ежели вы сподобитесь дать точное научное определение - что такое ЖИВАЯ ВОДА и что такое МЁРТФАЯ ВОДА - тогда я возможно всерьёз отнесусь к вашей метафористике. Пока-же, вы предлагаете считать воду с некоторым, весьма ограниченным набором солей-минералов - живой, а воду, очищенную от этого, более чем конкретного набора - МЁРТВОЙ. И это вы считаете корректным? Это научное определение живости и мёртвости воды? Добавьте аргументов, тогда подискутируем.

В принципе соглашусь, что сие есть маркетинговая страшилка для тех кто боится "обессоливания" и проч., - но! В ПРИНЦИПЕ никто не знает, какой оптимальный баланс солей в организме.

Полно вам! Это давно известно и учёным, и врачам, и даже огромному кол-ву обычных людей. Правда людям, худо-бедно любознательным. Известно, что ВСЁ нужное кол-во солей и минералов человеку поступает С ПИЩЕЙ. Необходимости в оных солях-минералах в воде попросту нет. Мне лениво кидаться ссылками, ищите сами. И непременно обрящете.

И почему собственно каменюка непонятная? Вполне себе понятные кальциты, магний, окисленный алюминий, уголек, что еще там... В-общем, можно же посмотреть состав картирджа всегда.

Простите, где посмотреть? НА бумажке-наклейке?! Увольте. На моём сарае тоже кой-чего написано, однако там лежат дрова. На слово, пусть писанное, давно уже не верю. И вам настоятельно рекомендую скептически относиться к надписям.

У вас кстати какой осмос будет?

Обратный вестимо.

Вот здесь жду ваших примеров, интересно очень.

Примеров чего именно?

Товарищ (работает в закупках) сам рассказывал, как из Китая из одной кормушки тащат одинаково и Аквафор и НВ, и Гейзер.

Просто обалденный аргумент! Потрясающе убойный! "У соседки есть, сын, а у него жена работает там-то и там-то. Вот соседка мне и рассказала..."

Вам самому-то не смешно-ли?

В случае колб могу предположить что "кормушки-производители" меняются в зависимости от жадности манагеров или недостатка опять же оных в одном месте (попросту говоря, производство не справляется с объемом и манагеры идут в закуп к непроверенному поставщику, играя в рулетку). А вы-то как в этом плане свидомый? Поделитесь. А то в основном так и ерничаете. Конкретных примеров приведите, всем полезно будет знать.

Хто такой "свидомый"? Я по ангельски не разумею.

А насчёт рулетки... читайте форумы если нет собственного опыта и опыта знакомых, которым вы верите. Я уже не один год пользую определённый бренд. Мой приятель пользует его-же на два года меньше. На форумах отношение к этому бренду разное, однако нареканий на качество его колб практически нет. В отличии от...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто обалденный аргумент! Потрясающе убойный! "У соседки есть, сын, а у него жена работает там-то и там-то. Вот соседка мне и рассказала..."

Вам самому-то не смешно-ли?

А насчёт рулетки... читайте форумы если нет собственного опыта и опыта знакомых, которым вы верите. Я уже не один год пользую определённый бренд. Мой приятель пользует его-же на два года меньше. На форумах отношение к этому бренду разное, однако нареканий на качество его колб практически нет. В отличии от...

Убойный - не убойный, но это факт. Человека знаю уже лет 20, он в этом бизнесе лет 6-7 минимум, знает, что говорит. Конечно, на форуме это может звучит не как аргумент, Но у меня нет особого рвения что-то доказывать, я же не журналист - делать расследование. Если посмотреть на все свысока, то в любом бизнесе схожая ситуация. Товарищ купил ботинки за 8000 ру и порвались они без видимой причины за 2 месяца, другой купил внешне схожие в Центробувь за 800 ру и ходит в них третий сезон. Хоть по логике вещей должно быть наоборот, и люди покупают в Центробуви ботинки как раз на пару месяцев ибо в 95% случаев так и происходит. А тут - видите как сложилось, в Китае что-то видать намудрили)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убойный - не убойный, но это факт.

Это для вас - аргумент. Это вы знаете человека. Для меня это сказки-байки старушек на лавочке, не более того. И уж точно для меня фактом это совершенно не является.

Человека знаю уже лет 20, он в этом бизнесе лет 6-7 минимум, знает, что говорит. Конечно, на форуме это может звучит не как аргумент,

О том и говорю.

Но у меня нет особого рвения что-то доказывать, я же не журналист - делать расследование.

ТОгда чего кочевряжитесь? Отрицая очевидные вещи?

Если посмотреть на все свысока, то в любом бизнесе схожая ситуация. Товарищ купил ботинки за 8000 ру и порвались они без видимой причины за 2 месяца, другой купил внешне схожие в Центробувь за 800 ру и ходит в них третий сезон. Хоть по логике вещей должно быть наоборот, и люди покупают в Центробуви ботинки как раз на пару месяцев ибо в 95% случаев так и происходит. А тут - видите как сложилось, в Китае что-то видать намудрили)))

Не ведаю насчёт Китаев. Года 4 назад купил очередную пару ботинок Barker (ну люблю я качественные вещи, тем боле ортопедически грамотную обувь), отдав 600 зелёных. И уже на следующий день нос одного ботинка осветлился. Думаете китайцы виновны (хотя обувь делают в англиях)? Отнюдь! Это наша родина полила улицы очередным реагентом, к которому ни один бренд не готов, ни одна обувь не готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×