Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Giza

Пятый угол или как поженить плитку с мозаикой?

Рекомендуемые сообщения

Не на все вопросы нашла ответы, поэтому открываю "трудную" для себя тему.

Ремонт в су делаем сами, вернее руки мужа, идеи мои, ответы на вопросы ВАШИ форумские.

Статус на сегодня: довести до ума душевую , ванную пока не трогаем и заехать с одним су.

Душевая сейчас выгладит так, низ не показываю, там у нас тема"уплотнение трапа колхозным методом" и пока грязно.

мозаика по вертикалям эта

а на поддон пойдет другая, эта

эта же мозаика будет в районе горшка,

можно ли в этом случае обойтись без переходников и уголков, а вот так сразу же приклеить мозаику за подлицо и затереть затиркой венге с плиткой, а все остальной серым ?

Вопрос , как можно это "подлечить", укладывает муж, совсем не плиточник, пока меня не было уже сделал это

не много ушел от вертикали, получился толстый слой клей-плитка и не подумал про дверной проем,

варианты мои: 1.сломать (но потом) пусть коробку поставят, там уже видно будет,

2. карандаш или какой бордюр, на крайняк багет уже рассматриваю

3. муж сам сломает не выдержав моей критики , но при этом у него сильно испортиться настроение , посоветуйте, как мне это не смотреть

У меня два вида мозаики, темная по вертикалям затираются венге, под более светлую мозаику я купила белый клей BASF, но затирку планирую серую эпоксидку,

т.к. под серым клеем эта мозаика становиться грязноватой. Вопрос, если я затирку серую (на поддон), а клей белый, нормально будет или я несу какой-то бред?

зы. спасибо Бонису, душевую с трапом от Виега делаем тоже колхозным методом, но геотекстиль тонкий не нашла, а строители мне дали гетекстиль в виде кошмы, я ее распотрошила и сделала по тоньше, фото и как делали дальше вышлю позже, мы тока трап и полочки гидроизолировали таким методом. Вообщем колхоз рулит в нашем су. Не критикуйте сильно, помогите советами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

затирку серую (на поддон), а клей белый,так и должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы и наворотили с мужем - дизайнеры отдыхают! :giri05029:

на мой взгляд - жесть, как всё запущено ! Когда долепите, фотки выложите пожалуйста...оч интересно, чем закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы и наворотили с мужем - дизайнеры отдыхают! :giri05029:

на мой взгляд - жесть, как всё запущено ! Когда долепите, фотки выложите пожалуйста...оч интересно, чем закончится.

Я не думаю, что запущено..долго и муторно ,то да. Как унитаз и мойку повесим, дверь душевую установим, обязательно фото выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

затирку серую (на поддон), а клей белый,так и должно быть.

alex.klauso, спасибо . что заглянули.

Вот мужа уже вчера наклеил мозаику ,

что скажите, каким цветом лучше затереть? Для такого угла я не нашла у нас ни одного уголка.

Будет выглядеть так ,

унитаз этот, правый.

По этой стене мозаика и зеркало, думаю, как сделать переход от плитки к мозаике, чтобы не вытягивать стену до уровня плитки, ищу бордюр .

Зеркало клеить не хочу, сейчас у нас в старой квартире такое зеркало, уже хочется освежить зеркало, а для этого его нужно разбить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще нам предстоит ванная. Там тоже из-за этих воздуховодов у нас сплошные ступени, только вверху. В душевой внизу ступенька/сиденье получилось, а здесь вверху. Все сверху зашпаклевано, буду красить, а вот где ванна справа по фото , опять угол с плиткой, пока еще у нас здесь место размешивания смесей, но время поглядываю на это место и думкаю, как же здесь поступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

затирку серую (на поддон), а клей белый,так и должно быть.

согласен, понятно почему, но затирать имхо нада затиркой одного цвета, иначе получится журнал Плейбой :giri05024:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переехали, инет тока появился, живем на полу без мебели, еще не до конца доделали душевую,но помыться и все прочее уже можно, хоть и без дверей. Нет фото с душевой дверью, бойлер подключен..просто обещала показать, что мы с мужем намудрили :giri05029: Еще раз, спасибо ребятам форумским !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×