Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

meldisa

Квартирный вопрос - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

конкретно в этой ситуации я не понимаю, какие м.б. варианты?

Хрущик в МО на сегодняшний момент - единственное жилье.

4 месяца у родственников - ну, смотря какие родственники.

По мне - мне было бы просто неловко перед людьми (ситуация с жильём не безвыходная, т.к. квартира у меня есть, даже почти две...а я для увеличения собственного достатка живу у родственников...бред),

т.е. я в этой ситуации всё равно платила бы за аренду - расход без дохода.

лично ИМХО (для меня) в подобной ситуации :

1.Вступать в наследство, продолжать жить в хрущике до получения ключей от новостройки.

2.Ремонт в новостройке.

3.Переезд в новостройку (т.к. она в ипотеке, т.е. распорядиться нельзя, ни сдать, ни продать)

4.Варианты дальнейшего развития :

4.1. Ремонт в хрущике, сдача по максимуму, деньги в погашение ипотеки (но аренда в МО невелика)

4.2. Продать хрущик, вложиться в новостройку в МО на первых этапах, в надежде продать по переуступке на последних этапах с дельтой.Продав переуступку - опять вложиться в новостройку в МО (т.е. проект лет на пять)

4.3. Продать хрущик, вернуть ипотеку, накопив на 1-ый взнос, влезть в ипотеку в Мскв.

Опять таки для меня :

4.1. - вариант реальный, синица в руках, минус -то,что хрущик обесценивается по мере новостроек

4.2.-вариант реальный, но ДДУ всегда лотерея, однако промониторив рынок можно надеяться на благополучный исход.

4.3. - вариант очень привлекательный, но насколько исполним может знать только сам ТС, исходя из своих предполагаемых доходов, т.к. цены МО и Мскв отличаются в разы.

З.Ы. Наверное, я бы выбрала 4.2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, мне тоже кажется, что вариант 4.2 самый адекватный.

тем более у меня есть возможность купить в МО от ПИКа квартиру со скидкой в 10%.

т.е. если действовать по этой схеме:

продажа хрущ-> покупка новостройки 1->продажа новостройки 1-> покупка новостройки 2-> ПРИБЫЛЬ (гасим часть ипотеки).

сколько раз такую схему стоит повторять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам лучше всё таки задать вопросы на форуме риэлторов (раньше был нерс, сейчас куда-то перенесли :(

- продажа квартиры по наследству (тем более свежему) - уже проблема (преодолеваемая, но факт), т.е. времени может занять больше, чем планируется

- продажа (переуступка) ДДУ - также свои заморочки, т.е. время

- дельта по разным районам МО при строительстве колеблется очень сильно

- исходить при расчетах следует из минимума прибыли

Сама я по сути "не инвестор".

"Инвестор" - покупает на нулевом цикле однушку, в которой сам не готов жить, но с уверенностью , что через год переуступить сможет её с наценкой 10 %

Сама я - куплю только то, что в случае чего сгодится мне самой (т.е. важна не только цена, но транспортная доступность, сам дом, Застройщик, вид из окна....)

Но ещё раз повторюсь - если вопрос для Вас не праздное любопытство, такие вопросы лучше всерьёз обсуждать с теми, кто этим занимается профессионально. А то...насоветуем тут ....З.Ы. И опять таки всё таки нужно задумываться и о том, что когда появится ребёнок будет уже не до решения жилищных проблем. Т.е. расставить приоритеты - важно улучшить условия до расширения семьи или получения максимум прибыли (т.е. мне так кажется. В своё время об этом не задумалась, т.е. не предприняла усилия - теперь сложнее всё)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме риэлтеров на эти вопросы не отвечают. Их интересуют сделки или консультации за деньги.

Советы на будущее и просто размышления на эту тему их не интересуют. Время/знания -деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так у девушки наследственная квартира (хрущевка) она же ее не покупала, и если будет продавать течении 3-х лет с момента получения наследства, то должна будет заплатить налог. Либо договорится с покупателями и обойти это требование занизив записанную в договоре купли-продажи реальную стоимость.Разница между продажей и покупкой тут не возникает.

Возникает . Я не имею в виду доход от наследства. Это другая история .

Доход от продажи её квартиры (Хрущёвки ) указывается в доходной части декларации . Стоимость купленной - это расход , соответственно в расходной . Под обложение налогом попадает разница . Она может быть и минусовой , соответственно тут облагать нечего . А если разница всё же есть , то опять таки облагается превышение в 1 млн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет важной информации - какой процент по ипотеке? Если это 8-10%, как предлагал год назад Сбербанк, то гасить досрочно точно смысла нет, даже если есть такая возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Zakirova
      Здравствуйте🙃Уважаемые профессионалы и просто обожатели красоты и уюта! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с этим приёмом... Бюджетно! Чтобы смотрелось прилично, а то, как видите, я стала счастливым обладателем двух сантиметров подъезда 😄Заранее огромное спасибо и вдохновения🐼
    • Автор: alex makeev
      Не выполняет взятые на себя обязательства, срывает сроки, качество работ низкое с большим количеством переделок.
      Не имеет нормальной бригады, берет сразу несколько подрядов и в результате ваш объект теряет приоритет.
      Сам Илья Иванович Коцофан умеет только много обещать, но, на деле ничего не делает. Не рекомендуем иметь с ним дело.
    • Автор: Георгий33
      Мы собираемся провести бесплатный вебинар где владелец компании "KONKRETIKA" будет делиться опытом по старту строительного бизнеса, а также рассказывать о трудностях с которыми он столкнулся и как их решать. Будет так же представлен один из инструментов такой как электронная смета! Вопрос в том насколько это актуально сейчас во время пандемии??? Вот кстати ссылка на запись https://quiz.evro-remontexpres.ru/
×
×