Перейти к контенту
perlina13

Долгий путь к дому... - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

У меня мысль про солнце тоже пробегала. Ииеще подумалось о большом прямоугольном, под размер столика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мысль пробегала, сделать зеркало в кованой раме, отчасти повторяющей рисунок на столике. Мне показалось, что оно выигрышно будет смотреться на деревянной стене.

Изменено пользователем biata

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина очень уютнеенько у вас , тоже пытаемся обуютить наш домик в условиях взятого кредита на строительство, поэтому тема ваша очень близка наверно . Живем пока без штор , но очень хочется . У вас риска на кухне изначально ткань такая двухцветная , или на белую нашивали полосу . Тоже мечусь - у меня также раковина у окна - ткань никак не могу подобрать

Nata15576, добро пожаловать!

Мы нашили поверх светлой ткани контрастную полоску. У нас открытое пространство на первом этаже - этакая большая комната, совмещающая несколько функций. Кухня, правда, отделена стойкой. Окно кухни выходит на юг. Должна признаться, что достаточно долго выбирала ткань. Постепенно стали отсеиваться: сложный фасон штор (в гостиной предельно простые струящиеся шторы), ушёл и яркий цвет (много солнца, ткань могла выгорать неравномерно. Подклад тоже отмели, хотелось, чтобы солнце просвечивало сквозь ткань), искали ткань практичную и сочетающуюся по цвету со шторами гостиной. В итоге выбрали портьерно-столовую ткань. Попробовали завесить окно светлым однотонным полотном, окно получалось размытым пятном, не понравилось. Потому и нашили эти контрастные полоски, очертили таким образом окно, придали стройности квадрату, если можно так выразиться:))) Один момент: полоски находятся за границей окна, на стене, поэтому солнце им не страшно. С римскими шторами мне удобно, брызги до окна не долетают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уллита, Ёлочка (позволите вас так называть?), Биата!

Вы просто привели цепочку моих мыслей:))) Все варианты рассматривала. Выложила несколько фото, может теперь более ясная картинка нашей спальни будет.

Зеркала-солнце очень люблю, но для спальни не хотела бы, разве что очень мягкий, "не острый вариант".

Прямоугольное, вроде как самый очевидный вариант, но и наиболее строгий. А у нас спальня уже достаточно сдержанная. Думаю....

Кованое тоже рассматривала (состаренный металл бирюзового цвета понравился). Муж отверг металл:(((

Приведу ещё несколько примеров на ваш суд.

4175IBQdhNL.jpgОчень-очень нравится. Стены примерно такого цвета планируем делать. -

41woHD-9EpL._SY450_.jpgС небольшими декоративными элементами в уголках

51L4D54d4iL._SY450_.jpg Почти солнце:)))

http://www.amazon.com/gp/product/B0002E1ZW6/ref=ox_sc_act_title_2?ie=UTF8&smid=A3K90JHFOGRITA - ну и кованое, если мужа склонить:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин, последнее зеркало звезду Давида напоминает :)

надо с узором в раме, что-то под узор стола. Я на Фабрике на Нагорной видела красивые зеркала, зайди на их сайт, там в наличии в зале еще и овальные были. Там куча багетов еще всевозможных есть.

ты не хочешь пару красненьких подушек на кровать бросить? ковер поддержать? Стены красить будешь? не поняла что-то....

post-73670-0-80067600-1355921637_thumb.jpg

post-73670-0-71056500-1355921643_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложность выбора в том, что кровать, шкаф белые, а столик сильно отличается, по стилю тоже отличается. Отсюда мысль о рамке не деревянной. Но, если бы для себя такую задачу решала, то не вешала бы зеркало на стену, поставила бы на столик. Тогда рама близко по стилю к столику, в овале, например. Если на стене, то прямоугольное в деревянной раме под цвет стола. И то, что Вам "очень-очень нравится" тоже хорошо. Единственно, мне бы в спальне хотелось приглушенного, мягкого эффекта. Металл все же жестковат. Я-то думала и стены оставите обшитые вагонкой. Если красить в тот цыет, что на фото, все же рамка деревянная самый хороший вариант.

Изменено пользователем ullita
  • Лайк 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин, последнее зеркало звезду Давида напоминает :)

надо с узором в раме, что-то под узор стола. Я на Фабрике на Нагорной видела красивые зеркала, зайди на их сайт, там в наличии в зале еще и овальные были. Там куча багетов еще всевозможных есть.

ты не хочешь пару красненьких подушек на кровать бросить? ковер поддержать? Стены красить будешь? не поняла что-то....

На Нагорную, наверное, ехать надо, на сайте нет того, что хочется. За ссылку спасибо:))) Стены будем красить, а потом и подушки если что подберём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложность выбора в том, что кровать, шкаф белые, а столик сильно отличается, по стилю тоже отличается. Отсюда мысль о рамке не деревянной. Но, если бы для себя такую задачу решала, то не вешала бы зеркало на стену, поставила бы на столик. Тогда рама близко по стилю к столику, в овале, например. Если на стене, то прямоугольное в деревянной раме под цвет стола. И то, что Вам "очень-очень нравится" тоже хорошо. Единственно, мне бы в спальне хотелось приглушенного, мягкого эффекта. Металл все же жестковат. Я-то думала и стены оставите обшитые вагонкой. Если красить в тот цыет, что на фото, все же рамка деревянная самый хороший вариант.

Уллита, стены останутся деревянными, поменяем нынешнюю имитацию бруса на вагонку без сучков и покрасим. Мне тоже нравятся "прислонённые" зеркала. Оставила этот вариант для прямоугольного зеркала (кажется более устойчивым). А смягчить спальню - это и есть моя цель. В жизни комната не смотрится слишком строгой и "сухой" (на фото иначе выглядит), хотя чуть-чуть женственности пошло бы во благо, согласна с вами. Больше всего душа лежит к первому зеркалу:))) А про какую деревянную рамку вы пишите?

P.S.: окно в спальне выходит на север, но там не темно - скорее очень ровный мягкий свет. Миллион сучков на кв.м просто тихо бесят, а жёлтое дерево искажает остальные цвета мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись, Фома!

Сделала несколько фотографий комнаты с разных ракурсов и фронтальную фото стола. К сожалению, не могу с угла захватить всё помещение целиком, да и стены залаченные бликуют страшно:(((

На третьем и четвёртом фото покрывало, купленое по случаю. С размером прогадала (слишком перестраховалась), оно очень большое, можно ещё и подушки сделать. Гляньте, пожалуйста, не слишком спорит с ковром? Само покрывало очень нравится. Оно из чистого хлопка, очень мягкое, не тонкое. На четвёртом фото стена ещё ждёт вмешательства; мне хотелось бы оформить её, но очень сдержано... Пока идей на этот счёт мало...

Есть ещё фото люстры. Цепочка от люстры сохранена, будем переносить люстру в сторону кровати (так как дверь иначе задевает), тогда и удлиним.

Вот как-то так...

Мне нравится идея Ёлки о зеркале по размеру стола и идея стоящего на столе.

Вот для иллюстрации (на стиль и прочее не смотрим, только на геометрию)

post-49023-0-13790400-1355928182_thumb.jpg

post-49023-0-07724100-1355928195_thumb.jpg

Еще совет- полистать тему про консоли, там много можно почерпнуть. Может, вы еще что-нибудь добавите к этой комозиции стола и зеркала (свет, например)

Вот на вскидку:

post-49023-0-17735900-1355928333_thumb.jpg

Покрывало, имхо, не спорит с ковром. А после покраски стен может стать вообще замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×