Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mulya

Прислали не ту посылку - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

InesseI, здравствуйте!

Спасибо за предупреждение!

Будем надеяться, что критические дни этот бзик у нашей таможни случаен и скоро пройдет. У Laan вообще вон личность просто не понравилась, отправили посылку назад...ттт, у меня такого не случалось, хотя взять вот даже последнюю посылку- свечегасители- 2 штуки...а осенью были комплекты полотенец в одном 18 шт, в другом- 24штуки с Оверстока, просто было указано одной строкой- комплект такой-то и всё...обошлось...

У меня вообще сложилось впечатление, что таможня-нечто абстрактное, аки злой дух, никогда не узнаешь и не поймешь логики там.

Вот, например, существуют нормы веса и суммы в месяц, НО!!! Когда груз приходит откуда-нибудь через ДЧЛ прямо в Ха аэропорт и одновременно с этим приходит из Москвы посылка EMS Почтой России, то бишь, таможню груз проходит не в Ха, а в Мск, уже не раз проверила- вес и сумма не суммируется. То есть получаю ровно на 1000евро и 30 кг ДЧЛ-ю и одновременно могу без проблем получить что-нить Почтой России.....где логика, где разум-непонятно....а за лишние 100 грамм, образно, проблем не оберешься...

Умом Россию не понять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а по теме то и не ответили:))) если заказывать что-то в сумме больше чем на 200 евро, но меньшем, чем на 1000, то интернет-магазин при оформлении добавит 20 долларов ( в рублях) в строку Duties and taxies отдельно от shipment, это оплата услуг DHL за таможенное оформление посылки, эти деньги с карточки снимет Fifty one, на вымогательства DHL не покупайтесь, а то они любят попросить чтоб эту сумму курьеру передали при доставке:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но мне показалось, что у Вас было скорее предупреждение, нежели вопрос:

Девочки, будьте осторожны, если покупаете что-тотв количестве больше чем 1 экземпляр!!! Наша таможня разбушлатилась - у меня три санузла, я заказала с Macy's урны для мусора и кучу полотенец, мне предъявили таможенную пошлину, при том что в посылке нет одинаковых предметов! Как с ними бороться мне непонятно.

Да я и не стремлюсь позиционировать себя как эксперта в таможенном законодательстве и борца с таможней. Я- простой провинциальный обыватель, волею судьбы вовлеченный в интернет-покупки и их последствия))

Как бороться с таможней, мне кажется, что НИКАК. Все равно, что с ветряными мельницами.ИМХО. Либо смириться и платить, либо отправлять обратно, ну или можно утопично в суд подать, конечно....это кому как нравится...

Про таможенное оформление.При первом "попадалове" с перевесом что-то подобное выразил сотрудник ДЧЛ, но после письма в Fifty one вопрос сразу был снят с повестки дня и в дальнейшем при таможенном оформлении не поднимался. И мне лично региональное руководство ДЧЛ подтвердило, что у покупателей Fifty one, как говорится, олл инклюзив, то есть любое таможенное оформление ДЧЛ осуществляет для них абсолютно бесплатно.и никак иначе. Платишь только пошлины за превышение норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я для Елки написала - она спрашивала, что делать если сумма превышает 200 евро. Тоже ни разу не эксперт - все на собственной шкуре испытывается))) А Вам спасибо за то, что опытом делитесь, да еще в такой форме увлекательной:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Мне кажется, что тут ситуация зависит от того, кто как из людей в форме провел ночь и с какой ноги встал какое настроение в момент растаможки у конкретного человека))

Laan, верно про сервизы, выше писала, получила на 8 персон плюс салатник, который уже был в сервизе, отдельной позицией.все в одной посылке- не придрались к количеству. только излишки веса.

Кстати, забыла совсем! Чугуний-то , чугуний мой злосчастный! Позиции в инвойсе были прям одинаково обозваны!!!!, то есть, наименование одно и то же, в конце только приписка- 2, 5, 4, 3 и тд.... типа литраж. И когда звонили мне с таможни, спрашивали, что в посылке, просто называла- сотейник, сковорода, кастрюля и тд...ПРОНЕСЛО, ОДНАКО!!! ттт...

InesseI, Вам спасибо, что делитесь опытом, мы все в одной лодке)) и я считаю, что любые нюансы для кого-то могут сыграть большую роль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×