Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mulya

Прислали не ту посылку - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

во пельмень! зашкалило сообщение...

итак...написала, я конечно биллингу FiftyOne с просьбой разъяснить мне ситуацию, но ответа шибко не жду.

Просто противно и обидно становится от того, что при малейшей проблеме ты становишься не желаемым клиентом, но досадным недоразумением.

Все выше, здесь и ниже написанное прошу заинтересованных лиц считать литературно-художественным произведением....пардон, на произведение не претендую- художественным вымыслом.

И искренне желаю им никогда не побывать в шкуре автора вышеописанной сказки...

Многие из нас, людей, живущих на этой планете, считают себя свою работу самой важной и самой главной, а себя вправе не помочь человеку, отмахнувшись от него. Только ведь каждый из нас не знает, что произойдет завтра, не так ли? Кто будет наш лечащий врач ? Кто будет учителем/воспитателем нашего ребенка? Кто будет сидеть в кресле чиновника, в чьих силах решить м.б.жизненно важный вопрос для нас? На секунду представить, что одним из этих людей окажется вчерашний клиент твоей компании, которому ты мог помочь и не помог, и всем понятно, что будет дальше?

Пардон за много букв, накипело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в московское представительство ДЧЛ с вопросом: кто же в данном случае юридически да и по-человечески все-таки должен заниматься растаможкой при превышении лимитов по заказам, оформляемым через FiftyOne и действительно ли существует пресловутое соглашение между этими двумя конторами. Ответ получила однозначный- 1.СОТРУДНИКИ ДЧЛ.

2.ДА, СОГЛАШЕНИЕ СУЩЕСТВУЕТ.

вопрос, как называется сторона, которая нарушает существующее соглашение?

Любезная девушка Ольга посмотрела мой заказ, очень удивилась тому, что меня послали....самой оформлять растаможку, также сказала, что они свяжутся завтра с отделением ДЧЛ в ХБР и выяснят, ПОЧЕМУ так происходит. и сказала замечательную фразу: "...если бы вы находились здесь, в Москве, наши сотрудники без вопросов и с удовольствием вам бы помогли..." , жаль, что не в Москве я, а в дремучей деревне, где слово клиент=очереднойгемморойпобыстрейпослатьегонах.

ВО КАК! ключевое слово-с удовольствием! Вот так должны работать люди, имхо. а не делать одолжение за то, что уже оплачено. Например, сегодня курьер: у вас такие тяжелые посылки, на 5 этаж тащить, не поможете ли вы мне? Хорошо, что эта посылка (39кг) была оформлена на брата и он мужского пола и безотказно помог курьеру. Помог. Без вопросов, НЕ ДЕЛАЯ ОДОЛЖЕНИЯ и кислой мины. Несмотря на то, ЧТО ДОСТАВКА ОПЛАЧЕНА ДО КВАРТИРЫ. Стесняюсь спросить, а если бы получателем была я, т.е., женщина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За всеми сегодняшними неурядицами и обгаженным настроением забыла поделиться и радостной новостью на сегодня- пришли посылки с той частью посуды, которую покупал на свое имя для меня брат. Сказать, что довольна-ничего не сказать. Качество чугуния Mario Batali соответствует заявленному. Красивые, тяжеленькие, чудесного винного цвета мои кухонные помощники большой кучкой стоят, ждут своего звездного часа переезда в новую кухоньку. :giri05035: Поклонникам чугуниевой посуды могу смело сказать- хорошие сапоги, надо брать (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЕТТА, спасибо! ага, уже руки чешутся, я как тот г-н Плюшкин, собрала уже в старой квартире все обновки, жду-не дождусь переезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла мне тут мысль в голову.если туда вообще на сей момент кто-то может прийти, кроме моих любимых таракашек(мухахи с бугагой, мсти, самокопуса и идиопатизмуса)

Вот эта буржуйская подначка посылка весит 3 с копейками кг. А оно ведь мне не нать, оно чужое, о чем свидетельствует фото, перепись с магазом, где америкосы признают, что это они косяк упороли ошиблись и что посыль будет возвращена. А также есть фиксация разговоров с ДЧЛ с первой секунды получения этого"счастья" о том, что оно не мое и мне не нать.

Если исключить из общего веса посылок этот чертов джентльменский набор махрового холостяка, то с весом за декабрь у меня все будет в ажуре. Не надеясь на чудеса, все же написала письмо в ДЧЛ. Ну ответ не заставил себя ждать, был краток и ёмок:

"Добрый день.

Это не возможно, так как товар выпущен в свободное обращение."

И никого не волнует, что эта злосчастная посылка-путешественница отправится обратно, и вес предназначенных МНЕ посылок действительно не превышает норму. Короче, ты никто и звать тебя никак и лучше б ты шел лесом.

Ну если не хочешь лесом, то топай в таможню, плати незнамо за что пошлину, пусть и копеечную, бегай забирай-оформляй-пересылай документы, а кто-то гордо будет говорить:"Импорт-проще чем кажется!". Обращайтесь.

Ладно, запасемся сорокоградусным валокординчиком, впереди еще окончание мать его ремонта и переезд, ДЧЛ с таможней-это не самое страшное, всех люблю, всем все прощаю, мантра...ёлки...пойду помедитирую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и денёк выдался! Пол-дня на стройке, пол-дня с ребенком по больницам, вытрепали остатки нервных клеток, а из головы не выходит, что страшнее наших российских больниц может быть только наши: налоговая инспекция, Сбербанк и ТАМОЖНЯ. ДЧЛ скоренько отправил документы мне в КМС, Москва то ли не успела, то ли не захотела выяснять с региональным подразделением, что к чему. Короче говоря, придется мне завтра галопом в перерывах между приемами врачей с ребенком тащиться в ДЧЛ и на таможню. На всю страну говорю БОЛЬШОЕ СПАСИБО этой компании за исполнение взятых на себя обязательств.

Зато порадовали америкосы, им послала просьбу выслать письменное подтверждение, что груз не мой и они его заберут, что из-за этого груза у меня теперь перевес, так как думала, что может удастся избежать таможни. Вот что написал агент Cristian B. в ответ:

...I apologize for the delay the return department is working on setting up the return and you won't be charged for any fees on the weight of the package because we will cover the cost.

Улыбнуло, конечно, что ничего они естественно не вернут, потому что конкретно за чужую посылку я ничего и не платила. Но все равно приятно, что ни говори....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...продолжение страшной сказки...

Сегодня забрала документы в ДЧЛ и отправилась покорять Комсомольскую таможню. Старой постройки здание с колоннами на входе, внутри все зелено-коричневое, дубовые двери, КПП на входе....чувство, как будто ты пришел в КГБ за смертным приговором Важно проходящие по коридорам мужчины в форме смотрящие на тебя как на букашку...бррр....

На входе честно призналась, спросила, где тут у вас сажают контрабандистов оформляют превышение пошлин, строго глядящий дядя указал кабинет. На полусогнутых от страха скребусь в кабинет, а там....любезно приглашают меня 2 молодых человека приятной наружности и в хорошем расположении духа. Уффф....немного дух перевела...

Показала им документы и рассказала страшную историю сомалийских пиратов про злоключения моего фарфора. Нужно сказать, они очень внимательно посмотрели все бумаги, вполголоса о чем-то посовещались и.....послали меня.... туда, куда Макар телят не гонял обратно в Хабаровск. Оказывается на сегодняшний день у Комсомольского таможенного поста нет полномочий принимать оплату за перевес и растамаживать груз, находящийся в Хабаровском СВХ. Полный трындец. Не могу не отметить искреннего участия этих молодых людей. Видя вселенское отчаянье на моем лице в течение часа они кому-то звонили, искали как можно более бескровно решить эту проблему. Но оказался замкнутый круг. таможня не может, я не могу разорваться на два города, отправив половину себя в ХБР, ДЧЛ тоже вроде как не может ничего сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напомню, все эти страдания из-за перевеса в 2 кг и косвенно из-за чужой посылки у меня дома.

Macy's, магазин, откуда посылка с фарфором, не отвечает уже который день. Собрала остатки разума и попыталась им позвонить, думала, пусть коряво, но дам им понять, чтоб ответили по эл.почте. Нифига. По всей видимости, у них сейчас не рабочее время.

Жду сейчас ответа от ДЧЛ. На таможне сказали, что теоретически (!!! в наш век высоких технологий) есть возможность оплатить отсюда на Хабаровскую таможню пошлину и написать заявление. Но практически этого на их памяти никто не делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крах всех надежд таки произошел.

ДЧЛ ответил отказом в оформлении, Москва ничего сказать не может по этому поводу.

А я хочу свою посылку. Выехать лично в Хабаровск на данный момент не представляется возможным, возложить по доверенности эту проблему в ХБР не на кого, наступит ли свет в конце тоннеля- хз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×