Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mulya

Прислали не ту посылку

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Уже год как являюсь молчаливым читателем, почитателем и вникателем данного форума.

Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией, хотелось бы узнать, чем душа успокоилась и дело кончилось у вас, потому как у меня оно только началось.

В т.н. "черную пятницу" разжилось наше семейство давно мечтаемой эмалированной чугуниевой посудой на Оверсток. Счастливые, несмотря на небольшой перевес, дождались-таки доставки. Так как за последние полгода в процессе ремонта мы ежемесячно что-то покупали и доставляли беспроблемно DHL-ю из-за бугра, то мальчики из этой компании стали частыми посетителями в нашем доме.ну почти как дальние родственники. Так вот, пришел уже давно знакомый нам парень, принес посылки, собрал подписи и убежал.

Дрожащими от нетерпения руками вскрыла я енто все....и чуть не упала в обморок. В самой большей из коробок, где должна была лежать основная часть вожделенного чугуна, лежали...смокинг, рубашка, две пары туфлей, два красивых галстука и два кожаных ремня. И ВСЕ ЭТО МНЕ!!! Причем, товар не с оверсток, а с мэйсиса.

Через какое-то время так и не проржавшись, звоню в DHL, спрашиваю, а чё ж мужика то забыли положить? Они мне говорят, мол, обсмотрите коробку и ты.пы. проверила говорю уже все, не хуже Холмса с Ватсоном. Хде кастрюли??? не знаем, говорят, звоните в локбурн. ну да, точно, нашелся бы переводчик того, что в тот момент было у меня на языке, так Локбурн вместе с Оверстоком и иже с ними пешком бы мне кастрюли принесли. В общем, съехали они с темы.не хотят руки золотые прикладывать. Написала я, друзья, и в Fiftyone, и в Оверсток и в Мэйсис, приложила сканы всяческих штрихкодов с коробки и фотки амуниции. Сижу и жду ответа.пока безуспешно. А воображение-то рисует страшные картины, как где-то, на другом конце шарика, сидит парень, в одних носках с трусами и варит варит варит в моих кастрюльках(((

Расскажите, что вы делали в таких случаях и как все разрешилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая чудесная история!

Вот вроде и огорчение, но Вы так задорно все описываете, что сочувствовать пока не хочется. Если не ответят, оставляйте все мужу. А чугуний снова закажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Ёлочка, если б это первая войнушка была за последнее время, было б не так смешно. Не далее как этим летом, в июле я по незнанию...ну тогда это было впервые, таааак закупилась в чужих землях, что нарушила все мыслимые и не очень таможенные ограничения(и вес....а про суммы молчу), но все-таки это себя окупило.Так вот, я ж всех этих ограничений знать не знала, деревенщина, а тут дали бабе в руки деньги и свободу выбора....ну в общем, попала я на таможню. Доблестный DHL сразу же заявил- топайте сами, заполняйте сами и растаможка тоже на вас. Мы мол можем вам помочь, но тока за определенную мзду....тыщ 5 грит, давайте и еще оплатите складирование ваших вещичек до момента растаможки. Чтоб было понятней, все посылки приходят в Хабаровск, а живу я на данный момент в Комсомольске. Таможня тоже в Хабаровске. В общем, горевала я горевала, но уж больно товаров иноземных хотелось, села я и написала жалобное письмо на оверсток и вFiftyone , так мол и так, товарищи буржуины, ежели хотите и в дальнейшем от меня денежки получать, образумьте DHL....ну и вообще, говорю, а чего это вы при покупке товара не учитываете законов страны, в которую отправляете? ну и еще пара воплей в их сторону и угроза рассказать во всей России, что мало того они за доставку три шкуры дерут, так еще и провоцируют покупателей скупать по дешевке их товары буржуинские, потом еще и таможне за них дань отстегивать. Ну, писала-то я просто так, сгоряча, даже не надеясь на ответ...Через денек мне звонит дрожащим голосом тот самый декларант DHL-евский и говорит, платите сумму только превышения лимита, все остальные капризы-за наш счет, теперь этот магазин оплачивает типа доп.расходы...

Вот передохнула я маленько от тех событий и решилась(ну я же типа в новой квартире ЛУЧШЕЙ хозяйкой стану) порадовать себя и семейство посудинами новыми....а оно вон оно как...коня только прЫнцевского в посыли не хватало...я уж и думаю....это НАМЕК или СУДЬБА?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в качестве видать моральной компенсации и во избежание дурной славы как минимум в моем регионе, прислали мне, как истинной хозяюшке, в предыдущий раз пару кухонных фартуков в подарок)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mulya,

а адрес-то там какой был написан? ваш? Обычно магазин сам наклеивает бумажку с адресом. Но, скажем, мэйсис, не мог знать вашего адреса... А вообще, это неплохой магазин ;) товары оттуда вполне возможно дороже ваших сковородок :) продавайте (если не подошло по размеру) за хорошие деньги (эксклюзив, дизайн, качество и т.п.) и на них купите себе несколько наборов посуды ;)

про превышение: вообще, у большинства магазинов написано, что они не отвечают за несоответствие таможенных правил и все доп.расходы - ваши. ДЧЛ, по идее, должен этим сам заниматься (запросив у вас соответствующие бумаги).

У нас однажды было превышение стоимости, содрали таможенную пошлину. Но там была вина магазина, т.к. заказывали со скидкой, а они поставили на коробке полную стоимость. Ну написали им (в магазин), они возместили стоимость растаможки и очень извинялись. Но это была именно ошибка магазина. А доставлялось все очень просто, через почту России, и таможилось как-то самостоятельно, только деньги пришлось заплатить (пришло извещение).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mulya,

а адрес-то там какой был написан? ваш? Обычно магазин сам наклеивает бумажку с адресом. Но, скажем, мэйсис, не мог знать вашего адреса... А вообще, это неплохой магазин ;) товары оттуда вполне возможно дороже ваших сковородок :) продавайте (если не подошло по размеру) за хорошие деньги (эксклюзив, дизайн, качество и т.п.) и на них купите себе несколько наборов посуды ;)

про превышение: вообще, у большинства магазинов написано, что они не отвечают за несоответствие таможенных правил и все доп.расходы - ваши. ДЧЛ, по идее, должен этим сам заниматься (запросив у вас соответствующие бумаги).

У нас однажды было превышение стоимости, содрали таможенную пошлину. Но там была вина магазина, т.к. заказывали со скидкой, а они поставили на коробке полную стоимость. Ну написали им (в магазин), они возместили стоимость растаможки и очень извинялись. Но это была именно ошибка магазина. А доставлялось все очень просто, через почту России, и таможилось как-то самостоятельно, только деньги пришлось заплатить (пришло извещение).

Адрес был написан мой, но приклеен поверх уже наклеенных номеров голого скитальца. Думается мне, что все ж косяк даже не магазинов, а биллинговой службы Fiftyone. И Вы не поверите, первое, что я сделала после отправки всех жалоб- это полезла на мэйсис и посмотрела ценники, дабы реально оценить всю горечь утраты....Так вот, сумма наших с этим анонимным парнем заказов-плюс минус полтора, почти одинакова. И именно на мэйсисе я также отоварилась, но только не чугунием, а фарфором. При этом мониторила цены на свой чугуний (кстати, тоже далеко не дешевый) и на оверсток и на мэйсис. В итоге оверсток выдал и ценник ниже и доставку впополам от прежней стоимости. Продавать, думаю, мне ничего не придется, да и нет во мне предпринимательской жилки. Подожду ответа, ну не могут наверное они просто так оставить такую ситуацию.

Насчет таможни. У Почты России какое-то соглашение с таможней, там действительно достаточно на почте заполнить бумажку и оплатить, в случае с доставкой DHL-ситуация в корне другая. Надо либо самим топать оформляться на таможню, либо, как мне предлагали ранее сотрудники этой конторы-заплатить им и вуаля, все оформят в лучшем виде. А так как я, таможенный декларант DHL и сама таможня и мой товар находимся в разных городах за 400км., то печали не было предела, еще и DHL не может как юр.лицо заплатить пошлину за физ.лицо и потом ему, ф.лицу уже предъявить счет на месте. В общем, со всеми этими заморочками допекли они меня в прошлый раз, в итоге малой кровью я таки получила свои посылки. В этот раз ситуация гораздо интересней, тут замешаны оба магазина, Fiftyone как получатель денег и гарант отправки товара, неизвестный товарисч без одежки, я без кастрюль....И только всеми уважаемый DHL покуривает в сторонке...пока...Ждем-с..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолженье банкета....

Незабвенный оверсток все же ответил:

"...Im sorry to hear your recent purchase from Overstock.com was not the right one. I am happy to help you today, but I will need the following information before I can move to the next step:

Please provide me the item number that you did not received. The package number that you provided for me contains 3 items in it.

If you can please respond within 24 hours, we will be able to resolve this for you as quickly as possible."

По-моему скоро мы начнем понимать друг друга с ними без перевода :fund02030:

Вот же ж работают люди....понимая разницу во времени, отвечаю тут же, через пару минут. Следующий ответ пришлют по-любому только завтра утром... В своем первом жалобном письме сказала, что не пришло ничего, что должно было быть в этом инвойсе и приложила сам инвойс, ну неее....вот же ж жадюги! (ну а вдруг я припрятала одно сковородень на пару со смокингом) . Прям по Задорнову выходит...Ответила им капслоком, что ни-фи-га я не получила и если не получу до нг, буду громко ругаться, если ядом в них не попаду, так уши все равно в трубочку будут...

продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Как оказалось, это мы общались с Агентом Дейзи :sadd08007: из оверсток(ну тот ктотрый 3 раза переспросил про ни-че-го)...

Веселье продолжается! Вот что пишет мне видимо только что проснувшийся для выхода в ночную смену, но уже Агент Стивен :hi:: они ведь там взаправду и всерьез называют себя агентами...так и написано черным по-белому!

Hello Olga,

Im writing today in response to your recent contact about your missing items. I am happy to help you today.

I will be happy to assist you today. I will need the item numbers of what you are missing to I can report it to customs. Please let me know within 24 hours of receiving this email.

Please let me know if there is anything else I can do for you with this or any other issue.

Visit us again soon for great savings on our name-brand products. (!!!!!!!!!!!!) :fund02025: Это он МНЕ!!! Особенно в сложившейся ситуации!!!

Канешна, милые, я к вам приду, как та добрая фея с топором, и даже быстрее, чем вы ожидаете! И денег принесу! исчо!

Ну ладно, нас ведь не прошибешь тоже, мы и в 28*ой раз напишем, фигли про любимые кастрюльки-то бумаг не помарать....

С таможней он, блиииинский, разбираться собрался....ну нет соображалки у людей, что надоть трясти Fiftyone, а не кого либо еще, у них наверное ИНСТРУКЦИЯ и ни шага мозгом влево-вправо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для наглядности:

то чудо, что получили и одно из тех чуд, что ждали.

post-67067-0-27613300-1354852866_thumb.jpg

post-67067-0-80333200-1354852875_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....после суточного молчания Агент Стивен таки послал меня на небо за... ответил мне:

I’m writing today in response to your recent contact about order #117908803. I am happy to help you today.

I've looked into your account and seen that DHL has delivered it to you as of 6-12-2012 and shows it was signed. The link below will show your tracking status, что в кратком переводе означает- посыль вами получена, подпись ваша есть у ДЧЛ, все в ажуре, чё вам надо?

Чуть-чуть лирики....семья уже три дня, как потеряла мать...Все давно плюнули на недостающие кастрюли, благо на их желудках это пока отрицательно не сказывается. Все плюнули. Кроме меня. меня бесит стоящий в красном углу ящик с чужими ненужными манатками- это ежеминутное напоминание о моих расчудесных красных кастрюльках и о том, что я-ЛОХ ...о совершенной мной ошибке, т.е. подписи документов без вскрытия посылки.ну прям как красная тряпка для быка.

ЛЮДИ!!! Как бы вас не торопили курьеры, плюйте им в рожу, настаивайте на вскрытии посыли, и только ПОТОМ подписывайте их бумажки.

Вернемся к людям в черном с Оверсток. Терпение мое лопнуло сегодня, я со злости давай фоткать во всех ракурсах посыль (под дружное ржание моих домашних). А потом звонить в ДЧЛ, который сегодня встал с той ноги любезно отказался как всегда помочь...ну а чё....подписи то есть, идите лесом....правда сказал, что все мои звонки по этой проблеме зафиксированы с именами сотрудников и аудио-записями разговоров и еще любезней предложил написать в их поддержку rusibhelp@dhl.com

Окрыленная феечка в моем лице давай строчить письмена америкосам и саппорту ДЧЛ с фото-материалами, цензурными но очень злыми словами.

И тут на сцену выходит Агент Кристиан от Оверсток.

Здесь нужно признаться, оч.похожа система работы с клиентами на всеми любимый Сбербанк. Только ты брызгая слюной собрав все силы и мозги в кучку сочиняешь им письма да еще так, что они тебя поняли и кажется...ну вот-вот.... они поймут, ну все же и так ясно даже по фото и приложенным докам....как в игру вступает другой сотрудник, а тот кто уже стал тебе "родным" внезапно испаряется. И ЭТО РЕАЛЬНО БЕСИТ.

Так вот, Агент Крис любезно сообщил мне после люлей моего письма с еще более подробным рассказом, что:

...I have notified my shipping department of you receiving packages from a different store, I will contact you once I have arrange for the items to be returned.

после чего опять шло любезное приглашенье отдать мои денежки в их магазин....ну потому что у них "есть многое для таких дураков меня."

И уже минут через 20 наивно полагая видимо думая, что я успокоилась, Крис шлет еще один привет:

...Thank you for shopping with Overstock.com, and for letting us know of your satisfaction with our service. Our simple formula for success is a satisfied customer.

I really appreciate the time you took to acknowledge our efforts. Hearing any feedback, either positive or negative, is a great tool that helps us improve our service.

If you have any questions or concerns, please let us know and we'll be happy to help.

КАК ЖЕ, КАК ЖЕ! ВСЕНЕПРЕМЕННО! я засыплю вас положительными фидбэками! но только отдайте мои кастрюли, вражины буржуйские!

Справедливости ради, не могу не отметить их активность сегодня....

*горестно вздыхая* пойду готовить ужин.....в старье...

post-67067-0-88706800-1354946939_thumb.jpg

post-67067-0-41003500-1354946943_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×